Закусенец• 25 января 2021

Доброго всем дня, скажите какой наполнитель для кошки лучше скрывает запахи?

силикогель? дерево? глина? решили ребенку сделать сюрприз и подарить малявочного на ДР, через 3 недели, теперь ищу что лучше прикупить в ожидании чуда.
Всех анонимов аноним• 25 января 2021
Силикагель, говорят.
Но то, что менее проблемный, факт.
Но лучше спрашивать, куда он ходил до этого.
Просериарила молодость• 25 января 2021
Лучше всего скрывает запах регулярная замена наполнителя.
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2021
Я в АТБ беру камушки такие. Нравится.
Упаковка белая с фиолетовым.

Котенок - это лучший подарок)
ДлинноНожка• 25 января 2021
Силикагель
Петя-петушок• 25 января 2021
Тот, что понравится вашей кице. Нашему больше всего понравился бентонитовый, в древесный категорически наотрез отказался ходить, хотя древесный лучше всего удерживает запах. Силикагель я не рискнула, так как котенки любят его пробовать.
Lyucia2• 25 января 2021
Силикагель и древесный. Но кал нужно убирать сразу, иначе никакой наполнитель не спасет. Для котенка лучше брать бетонитовый мелкую гранулу, пока привыкнет ходить в лоток. Позже можно заменить на тот, который Вам удобнее.
Ухахайкина• 25 января 2021
Вчасно змінений силікагель - взагалі ніяких заппхів.
Морожена_курка• 25 января 2021
Мне нравится древесный, приятно пахнет елками. Коту тоже норм, комкующийся он выгребал наружу зачем-то. А вообще, сначала нужно купить тот, в который котенок Чейн ходит. Потом уже подбирать на свое усмотрение и переводить котенка, когда освоится
Морожена_курка• 25 января 2021
Чейн = сейчас
ДаЗдраПерма• 25 января 2021
прессованные опилки в гранулах крупных. Идеально
Постельное белье VICTORIA• 25 января 2021
В гранулах супер кот)
Lyucia2• 25 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Моя только помочиться в них соглашается, а так ей неудобно, терпит, пока не поменяю на силикагель. Хотя может и пустой лоток наложить, но только не в крупную гранулу.
Христофора Боніфація• 25 января 2021
Лучше всего BioKat´s Fresh. Это глина, бетонит, но именно это производитель немецкий, и аналогов просто нет. вот вам фото упаковочки. Ну или погуглите название. Я сразу предупреждаю, он не дешевый, но во-первых все равно выходит дешевле силикагеля, а вы его тоже упомянули. так вот если уж вы готовы тратится на комфорт, то лучше Biokats. его нужно засыпать в 7-10 см см, и потом убирать мокрые участки , ну или те самые участки. Так вот, у наполнителя идет легких запах трав, который становится сильнее при соприкосновении с мочой. Он просто чудо, вот даже нарочно купите потом какой-нибудт топ-кет, и увидите, что разница колоссальная, космическая - такой нет, а еще, он почти не пылит. Когда даже кот будет зарывать, то пыль не поднимается и вокруг лотка чисто.
Брюнетка в Мармеладе• 25 января 2021
Я не знаю, який кращий. Відразу обрали деревні пелети, подобається. Какашки пахнуть, якщо відразу, а якщо пройде хвилин 10, то уже навіть не здогадатися, що вони є.
Маю на увазі, що коли ми в кімнаті і кіт покакав у кімнаті в свій лоток, то так, чути. А коли ми в кімнаті, а кіт покакав в лоток у коридорі, то через деякий час можна і не помітити, навіть якщо пройти повз.
Заместитель Анонима• 25 января 2021
Древесные пелетсы отлично зашли. Кот старый за свою жизнь перепробовал разные наполнители, к дереву относились скептически, но вот прямо мне кажется лучше всех он запах держит, главное что бы котик согласился)
Накрыло-не отпускает• 26 января 2021
Долго изучала этот вопрос тоже, когда решили взять кошечку
Выбрала соевый гранулированный комкующийся, во первых натуральный (соя), во вторых комки сразу можно сливать в унитаз ! в третьих не разносится лапами вообще
Самый лучший выбор как по мне , кошка пошла с удовольствием
Есть ещё соевый с углём , но разницы особо не увидела
Можно и просто соевый , только обязательно комкующийся в гранулах
Зубачистка• 26 января 2021
У Вас будет котенок.Им лучше всего бентонитовые наполнители.Или точно такой,как был дома.Если он точно в него ходил.
Древесный крупный и грубоват доя лапок.Силикагель,говорят,шипит при контакте с мочой
Та и малыши могут жрать наполнитель.
Купите бентонитовый пока.А то рискуете через 4 недели с истерикой писать ’Оно ссыт везде,не успеваю мыть/стирать.Что делааааать???’)
Annabiletska57• 26 января 2021
Нам подошёл бентонитовый с лавандой или другой аромат. Если кот умеет загребать песок то бентонитовый хорошо закрывает запах но все зависит и от питомца и что он кушает.
Annabiletska57• 26 января 2021
Мне моему не подошёл древесный, он в него только писал а все остальное делал за туалетом а бентонитовый ему очень понравился и слава богу он туда все свои дела делает.
месяцкие• 26 января 2021
Пока котенок маленький ,то пусть ходит на тот наполнитель,что привык у заводчика. А потом со временем поменяете,если не будет Вас устраивать.Наш попервой только на древесный ходил.А через 8 лет ему стало не принципиально ) теперь тофу ,классный,но мусорит сильно
Уравнобешенная• 26 января 2021
А можно древесный наполнитель смывать в унитаз? Он при соприкосновении с водой становится мелкий мелкий, но все равно не знаю, можно или нет
котопёс• 26 января 2021
Ответ дляLyucia2
Если кот закапывает свои кучи, то из силикагеля можно и не сразу убирать - запаха нет. И потом проще убрать - какахи полностью сухие через пару часов.
котопёс• 26 января 2021
Ответ дляХристофора Боніфація
А на лапах разве не разносится?
котопёс• 26 января 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Покажите, какой?
котопёс• 26 января 2021
Автор, котенка берите не младше 3 месяцев и полностью привитого!
котопёс• 26 января 2021
И еще: лоток лучше закрытый - домиком.
Масяня Я• 26 января 2021
У нас этой фирмы очень себя хорошо показал селикагель, перепробовали кучу всего
Lyucia2• 26 января 2021
Ответ длякотопёс
Зависит от питания. У нас сейчас такое амбре дают какахи, что даже закопанные чувствуются. Потом, конечно, запах исчезает, но не нюхать же его 2 часа, убираю сразу.
Lyucia2• 26 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Не советую. Я как-то выбросила, забился унитаз, наполнитель разбух и полез из унитаза... Хотя в инструкции написано, что можно.
котопёс• 26 января 2021
Ответ дляМасяня Я
И у нас. Только фиолетовый берем - таи гранулы крупнее, меньше разносятся на лапах.