РозаЛюксен• 26 января 2021

Несколько вопросов про котиков)

У меня было 2 котика за всю жизнь в детстве. Понятно, что за ними ухаживала мама. Теперь уже во взрослой жизни хочу завести. Возникли вопросы:
1. Какие в доме есть "опасные места". Я подумала - открытый унитаз может быть опасным для котенка, маленького по крайней мере. А что ещё?
2. Мы работаем, дочка в школе. Утром выходим в 8, в 2 муж приходит на обед на час, час проводит дома. В 5 прихожу я с дочкой и можем уделять время котёнку. Ну, дочка в основном. Может глупый вопрос, но не мало ли времени для него?)) Ну будет ли ему одиноко?
Котя_люлю• 26 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Вот странно, читаю про окна... у нас 16 этаж, открывала окно, Кошка боялась даже подойти, так издалека смотрела, а потом глянула вниз, видно поняла, что высоко и не подходит, боится.... и я летом когда в комнате нахожусь и открываю окно, она не походит... мне кажется она б и не выпрыгнула, они ж чувствуют расстояние)
У моей подруги вылетел с 11го . За птичкой. До того тоже не подходил.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 января 2021
Не знаю поможет ли, но слышала историю как ребенок не заметил котенка при закрытии двери и сильно захлопнул ее. Котенка не спасли. Думаю нужно учесть этот фактор, очень внимательно следить за дверьми. Так же некоторые котята любят прятаться под диванами/креслами и за шкафами. И при раскладывании или когда садились случалось что придавливали.
Когда держали котов, у нас тако не случалось, Слава Богу, но решила вас предупредить на всякий случай.
автор РозаЛюксен • 26 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Спасибо)
СтелькаОТединицы• 26 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да,точно) Резко двери не открывать и смотреть,прежде,чем закрывать.
Если есть дети - без присмотра котенка с ними не оставлять.Они мегаизобретательны(
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 января 2021
Коты существа, по большей части не социальные. По большей части спят. Достаточно уделять несколько часов в день ему. К тому же вы можете оставлять ему интерактивные игрушки для котов, это невероятно важная вещь которая займет его в ваше отсутствие) можете загуглить, там много интересных вариантов
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 января 2021
Ещё не стоит оставлять котенка с ниткой и бумажкой в одиночестве, может запутаться
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 января 2021
И не используйте лазерную указку для игр с котами, она плохо влияет на котиков(
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 января 2021
Вот пример интерактивной игрушки своими руками:
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80...