Ля-ля-ля• 26 января 2021
Глава крупной канадской компании уволен из-за попытки обманом получить прививку
Глава компании стоимостью 2 млрд долларов уволился после того как его план по ускоренному получению прививки от ковид провалился и был предан огласке. Rod Baker со своей женой полетели на частном самолете в малонаселённый штат Yukon чтобы под предлого того что они являются работниками отеля получить прививки.
Меня в этой истории поражает два факта:
1) что у очень состоятельных людей по факту не нашлось более простого способа получить прививку (иными словами купить её)
2) что они пошли на значительный риск чтобы получить прививку, и заплатили за это очень большую цену (в виде высокой должности), в то время как куча не буду говорить кого орёт что прививку не будет делать ни под каким предлогом.
На паровозе• 26 января 2021
Могли поехать в другую страну, скорее всего у них были деньги на это...
Покорительная• 26 января 2021
ну не факт, что правда,
нам лапшу можно долго вешать как богатые этого мира охотятся за прививкой,
ну не бред, а
так что мы должны сразу хвататься за первое предложение
если весь мир посадили на карантин, та таких историй можно выдумать немерено
ну не бред, а
Пугачиха• 26 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Приехал бы в Россию или в Китай или наУкраину
В Украину. Украина - это страна со всеми признаками государственности, а не только территория.
Контрольница• 26 января 2021
Лучшая реклама прививки для канадцев, но не для украинцев. Думаю у нас многие и за миллиард не согласились бы вколоть в себя эту хрень, ибо стать овощем, пусть и с деньгами, не радужная перспектива.
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А почему не на Россию, не на Китай?
Единорог_помог• 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А почему не на Россию, не на Китай?
Так есть старое и новое написание на и в, пишут и так и так
4есотка• 26 января 2021
Ответ дляПокорительная
ну не факт, что правда,
ну не бред, а
+100000
Единорог_помог• 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А почему не на Россию, не на Китай?
Вот, смотрите
В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, — результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией.
Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Так, если это верное написание, пишите сразу правилтно везде: едем на Китай, на Францию и тд
пу_пугренчик• 26 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот, смотрите
Так правильно писать на Россию? Я вас верно поняла? Или вы сами не перечитали этот копипаст? Если считается традицией использовать предлог ’на’ в отношении страны, значит нужно писать на Китай, на Эфиопию
Единорог_помог• 26 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я Вам ответила
Исторически было приятно написание
на Украину
В отношении Китая и России нет
На Канарские острова на Мальдивы
Исторически было приятно написание
на Украину
В отношении Китая и России нет
На Канарские острова на Мальдивы
Тантрический кекс• 26 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я Вам ответила
Исторически было приятно написание
на Украину
В отношении Китая и России нет
На Канарские острова на Мальдивы
Исторически было приятно написание
на Украину
В отношении Китая и России нет
На Канарские острова на Мальдивы
В сказочное Бали
....раз принцип ально в Украину
МЧСница• 23 февраля 2021
Это русскоязычная барышня малахольная потянула мужа и вот
Муж тоже не большого ума, понятное дело