Подскажите плиз• 26 января 2021

Ппц. Прочитала совет про фильмы ужасов.

Я понимаю, что все мы разные, вкусы разные. Но блин, фильм ужасов, это мистика, ужастики, а не бредятина про психов. Ппц пересрала вечер вчера и сегодня, а все потому что кое кто написал хорошие отзывы об этих фильмах. Не просто хорошие! А именно Оооо!!!! Весь фильм в напряжении!! Мурашки по коже!!! ООО!!!
Я в шоке короче (((
ДелиВерка• 27 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Астрал 3 жутковатый.
Вот вся франшиза эта мне вообще чет не страшная, куда-то их не в ту степь несет вечно
мадамГрицацуева• 27 января 2021
И Невеста еще жуткий.
Кусочек Сыра• 27 января 2021
Ответ дляДелиВерка
’Эффект бабочки’ (вот под ваше описание попадает 100%), ’Реквием по мечте, ’Таинственный лес’ - это боянчики
’Антивирус’, ’Маяк’ - это артхаус
’Пробуждение жизни’ - анимационный, если осилите, это если совсем совсем надо подумать, что-то типа ’Ченого зеркала’)
Из наших ’Оранж лов’ Бадоева, он не прямо впечатляющий, но запоминается и красивый)
’Жить’ Быкова 2010
Дуже дякую)
Кусочек Сыра• 27 января 2021
Ответ дляДелиВерка
’Антивирус’, ’Маяк’ - это артхаус
’Жить’ Быкова 2010
Так, обожнюю ефект метелика, та особливо реквієм. Дуже вразили. Реквієм взагалі треба в школі крутити. І справжні жахи
ДелиВерка• 27 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вот согласна про ’Реквием’... Надо его к обязательному просмотре всем.
Еще меня зацепил ’Не уходи’ с Пенелопой Крус, но может это лично меня)
Кусочек Сыра• 27 января 2021
Зі старих згадала ’адвокат дьявола’ и ’Константин’
Кусочек Сыра• 27 января 2021
Мне адвокат дьявола очень зашёл, впечатлил прям. Сюжет, задумка, игра актёров шикарная. Но там не прям ужасы. Скорее о человеках. Но страшно
ФрекенБок• 27 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Найстрашніший фільм, який я бачила, це ’Догвілль’. Просто купа емоцій, шикарний, глибокий, непередбачуваний. Спочатку зі скепсисом, бо незвичний формат, а потім, пересиливши звичку до Голлівуду, поринаєш і розумієш наскільки це геніально. Що це найкращій формат, щоб висловити те, що хотіли нам сказати. Це не жахи з кішками і одним скаженим, ще жахи з купою ’нормальних’ прекрасних по одиниці людей. Фільм дуже важкий, як і шикарный. Але треба під настрій. Якщо хороший, або дуже поганий, краще не дивитися. От коли нєрвішкі пощєкотать людськими сутностями-саме воно
Там продолжение есть, Мандерлей, попроще, но тоже сильный
Кусочек Сыра• 27 января 2021
Ещё фильм вспомнила, который перевернул немного восприятие. Двенадцать. Советский или около 90х. Сначала кажется, что нудятина, но стоит чуть пересилить себя и откроется глубочацший фильм, обнажающий наши стереотипы, паттерны, рефлексию и опасность быстрых суждений и выводов
ФрекенБок• 27 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Я б с радостью)))
Я даже японские ужастики пересмотрела все, что есть в переводе)
Темные воды, японский, не смотрели?
ПесиКот• 27 января 2021
+
ДелиВерка• 27 января 2021
Ответ дляФрекенБок
Темные воды, японский, не смотрели?
Смотрела))
ДелиВерка• 27 января 2021
Ответ дляФрекенБок
Темные воды, японский, не смотрели?
Я у Хидео Наката смотрела все, потому что американский ’Звонок’, с которого я начала, мне показался слишком ’американским’, захотелось посмотреть его реальным, таким как он должен быть, ну и пошло-поехало)))
автор Подскажите плиз • 27 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Аналогичные мысли посещают. Мало, очень мало!
Так, ещё вспомнила, что можно на разок - ’Тихое место’, и ещё сериал ’Байки из петли’, очень неплохое впечатление на меня произвёл
Тихое место смотрела, ну так себе.