Корсет_на_шурупах• 26 января 2021
Психогенный нервный кашель у ребенка 5 лет.
Подскажите пожалуйста у кого был такой кашель, чем спасались? В октябре болел ребенок короной, была пневмония. Вот уже 3 месяца кашляет, кашель сухой, только днем. Были у разных врачей, сказали нервное. Невролог назначил лечение но пока не помогает((((
Точный_сантиметр• 26 января 2021
Не верю я в такой тупой диагноз
Может остаточные явления, типа обструкции
Реально на улице тоже кашляет? Увлажняйте воздух в квартире
Корсет_на_шурупах
• 26 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Не верю я в такой тупой диагноз
На улице кашляет редко, если увлечен чем то не кашляет. А дома прям кошмар
Корсет_на_шурупах
• 26 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Глисты, аллергены, сухой воздух?
Воздух нормальный, глистов тратили, аллергии вроде Ни у кого нет((((
Неместная Я• 26 января 2021
У меня муж такой... Уже несколько солидных докторов так и сказали, что у него этот кашель психосоматический.
Точный_сантиметр• 26 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Может таким образом он пытается обратить внимание? Он уже нормально говорит? Вы задавали ему вопрос, почему он кашляет?
Это может быть банальная привычка, попробуйте поговорить с ним, чтобы он так не делал. У вас напряженная атмосфера в семье? Почему вдруг у ребёнка может возникнуть нервный кашель?
1. Привычка
2. Попытка обратить внимание на себя
3. У вас нездоровая обстановка в семье
1. Привычка
2. Попытка обратить внимание на себя
3. У вас нездоровая обстановка в семье
Корсет_на_шурупах
• 26 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
1. Привычка
2. Попытка обратить внимание на себя
3. У вас нездоровая обстановка в семье
1. Привычка
2. Попытка обратить внимание на себя
3. У вас нездоровая обстановка в семье
В 8 мес наблюдались у невролога по причине судорожного синдрома, так как корона дает осложнения на нервную систему врач сказала что это могло спровоцировать этот кашель, это как тики
Корсет_на_шурупах
• 26 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Как бороться с ним?
Точный_сантиметр• 26 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Как бороться с ним?
Травяные чаи, избегайте стрессовых ситуаций, в семье никаких скандалов, больше прогулок на воздухе, меньше гаджетов, больше хороших впечатлений
Корсет_на_шурупах
• 26 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Пока пьем нервохеель и магний
Барышня кисельная!• 26 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Пока пьем нервохеель и магний
Плюс к посту выше, поговорите о этой проблеме с ребёнком, объясните ему, что у него вошло в привычку и пусть попробует себя контролировать.
У моего сына было, дошло до невролога, гаджеты очень негативно влияют... выписали сумашедшее лечение... Я сразу инструкций не читала, а потом прозрела
Выкинула все нафиг, поговорила с сыном, прошло время... Сейчас всё нормально.
Неместная Я• 26 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Как бороться с ним?
Лекарствами это не лечится. К психологу нужно...
Кто с этим не сталкивался, не поймет, как это раздражает, когда здоровый человек на протяжении нескольких лет ПОСТОЯННО покашливает.
Анализов пересдал миллион всяких - здоров!!! Вот осенью заставила его пойти к очень толковому ЛОРу, который не раз выручал нашу семью в сложных случаях. Вывод доктора- причина кашля психосоматическая.
Я проанализировала ситуацию и видимо нашла причину. Муж долгое время был директором (в целом за 10 лет руководил 3 довольно большими предприятиями), всегда куча подчиненных, весь в работе, а 5 лет назад ушел, стал работать сам на себя, сейчас есть только один помощник у него. И хоть он всех уверяет, что теперь ему намного лучше, но я не верю. Ему явно очень хочется командовать, пытался меня с детьми строить, его диктаторские замашки не дают ему покоя. Вот тогда то и начался у него этот кашель...
Корсет_на_шурупах
• 26 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Говорю, прошу не кашлять, он говорит оно само так получается. Везде пишут не акцентировать на этом внимание, но как....
Прилипало• 26 января 2021
Лор, эндокринолог, невролог, психолог.... к счастью до последнего не дошли, потравили аскарид, и как рукой сняло.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тики - надо работать с психологом и неврологом.
Не говорите, чтобы прекратил - не поможет.
Когда увлекается - и не кашляет - это довод в пользу психосоматики .
Т.е. Тогда вам нужен психолог детский, который работает с тиками. Такие есть.
Пробуйте.)
Ответ дляНеместная Я
он может этим заниматься, и ему может это не нравится - и тогда тоже может возникать покашливание.
побольшомусекретику• 28 января 2021
невролог хороший должен исключить кашель по типу звковых тиков.
*Звуковые тики могут проявляться по-разному, например, в форме навязчивого подкашливания. К примеру, ребёнок долго болел вирусной инфекцией, кашлял. И, вроде бы по анализам, по самочувствию он уже выздоровел, а постоянный кашель тик - навязчивое желание прочистить горло, симптом, который закрепился после перенесенной болезни.Человек, который издаёт звуковые тики, не может их сдерживать. Их сложнее сдержать, чем двигательные, и лечатся они труднее. Если пациент их не сделает, он испытывает сильное беспокойство, пока не издаст этот звук.
лечение есть медикаментозное, работа с психологом и аппаратные методы-типа Биоакустической Коррекции, БОС терапии и пр..
Хороший невролог Селезнева есть в центре стимуляции мозга
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор, если читаете тему! Ответьте как победили проблему? Тоже самое после коронавирус 2 месяца кашель, ставят диагноз нервный!
Корсет_на_шурупах
• 26 марта 2021
Мы пили нервохеель и магнеб6, еще назначали ноофен но я не давала. Стараться не нервничать, не перевозбуждать нервную систему. На время стало легче. Но вот сейчас опять у нас корона по пцр ..... И опять кашель
Ответ дляКорсет_на_шурупах
О господи! Вот и у нас бег по кругу, стало легче на 5 дней, и опять все по новой! Кашель каждую секунду! Реву😭
Корсет_на_шурупах
• 26 марта 2021
Ответ дляЗайка11
Сейчас очень много пневмоний, может послушать у педиатра нужно? У нас когда в октябре была пневмония кроме кашля не было никаких симптомов.