побольшомусекретику• сегодня в 18:10
Покупать или нет квартиру в Киеве?
Живу в Киеве, есть своя 3к. Откладывала последние годы на вторую кв-ру. Нашелся вариант, 1к за 40тыс, в хорошем состоянии и месте.
Каждый месяц в любом случает откладывается по 1тыс дол.
Если куплю - останется в запасе 5тыс дол.
ВЫЕЗЖАТЬ сейчас не собираюсь, сразу говорю (дай бог не будет повтора как в 2022).
И откладываю всё только на покупку квартиры (для аренды + кому-то с детей возможно потом будет, а может и дальше для аренды).
Зробіть вибір:
вже голосів:
купила бы
нет, держала б деньги
я хз....
КрестьянинДиор• сегодня в 18:12
Не уверена в правильности такого решения
Хотя сама купила недвигу под Киевом в прошлом году
П с проголосовала за хз
побольшомусекретику
• сегодня в 18:13
Ответ для#Пойду_кгадалке
у советчиц спрашивает
мне не горит прямо сейчас, я неспеша смотрю варианты, и дальше откладываю.. а посоветоваться не с кем. Ну кому скажешь со знакомых что я тут отложила десятки тыс уе, помоги решить куда приткнуть??
Крию матом страшно• сегодня в 18:16
Можно купить, но чтоб двадцатка еще у вас в запасе оставалась. Докопите ещё и покупайте.
Кидстаффовка• сегодня в 18:16
Мы в такой ситуации купили квартиру в Трускавце, во-первых, разделить риски, в Киеве есть, во-вторых, там вне зависимости от войны жилье сдается всегда, курорт, в-третьих, мне спокойнее знать, что есть жилье на ЗУ.
Сейчас смотрим квартиры в Ивано-Франковске.
Библиотекарь• сегодня в 18:17
Ответ дляпобольшомусекретику
Я бы за последние деньги не покупала, нужно накопить на нычку еще, а потом брать квартиру
Яйцеголовая• сегодня в 18:21
Ну якщо в гарному стані і в хорошому районі, то можна брати , будете здавати + відкладати аналізуйте +- яка оренда і рахуйте, ще +- подивитися які там ціни якщо дешевше ринку. Не думаю що нерухомість буде падати в ціні ну тільки якщо буде прорив але......
Злива інформації• сегодня в 18:22
Ответ дляБабця в мештах
Я бы купила на зу и здавала пока. В Киеве нет
Яка хороша тема)))) а потім тут розказують, що то за- бариги)))
Я не тону• сегодня в 18:28
Ответ дляКидстаффовка
В якому районі Трускавця купили?
Патика-мотика• сегодня в 18:31
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор я така сама як Ви) теж придивляюсь, але дуже хочу 2 кімнатну, чогось вже місяць придивляюсь варіанти, спитай мене ще рік назад, то відповіла би, що ні ні за що, але час іде( Вирішила, що якщо побачу щось дійсно гарне і в тому районі якому хочу, то буду брати.
Я не тону• сегодня в 18:32
Ответ дляКидстаффовка
Гарант сити
Дякую
В Трускавці зникає нафтуся з часом може і не бути попиту на житло
Кидстаффовка• сегодня в 18:33
Ответ дляЯ не тону
Дякую
Всё на месте, надеюсь, успеют открыть термальные бассейны до конца сезона.
Я не тону• сегодня в 18:36
Ответ дляКидстаффовка
Я живу в Трускавці з нафтусею проблема вже давно
Звідки термальні басейни в Трускавці , якщо немає термальних джерел.
Ms. Скромность• сегодня в 18:36
Может докопить хоть до 10 -15 на остачу. Совсем без заначки остаться страшно.
Кидстаффовка• сегодня в 18:42
Ответ дляЯ не тону
Старанно, что Вы местная и не знаете.
Была там на днях, спешат, уже видна красота
Есть в Трускавце и большой источник, продается (участок с источником), но у них проблемы с документами, как только решат, там будет большое строительство. Бывший мэр продает.
Я не тону• сегодня в 18:46
Ответ дляКидстаффовка
Старанно, что Вы местная и не знаете.
Та що там знати. Про це давно відомо.
Нафтуся зникла, з Східниці возили, тепер в Східниці джерела передають в приватну власність і не хочуть продавати Трускавцю ось вони і тягнуть вибачте ’ кота за яйця’
Одним словом занепадає Трускавець.
Проблема з документами може тягнуться десятиліттями
Одним словом занепадає Трускавець.
Кидстаффовка• сегодня в 18:48
Ответ дляЯ не тону
Та що там знати. Про це давно відомо.
Одним словом занепадає Трускавець.
Только у нас бювет в доме открылся, за деньги всё есть.
Я не тону• сегодня в 18:51
Ответ дляКидстаффовка
Так він то відкрився, а що там тече невідомо. Люди останні роки скаржиться на якість води . В Трускавці вона привозна.
Якщо лікуватися то таки краще в Східницю.
Я не зі зла пишу, звичайно що туристи будуть тим більше з областей де постійно обстріли але сподіватися на шалений попит не варто. 20 років тому і зараз- це два різних Трускавці і все йде не до кращого.
Я подумала купить.вспомнила дово енные желания и намерения.
Купить квартиру в Киеве сдать, жить на деньги с аренды 500 евро тогда и евро больше стоил. Инфляция за 4 года. Себе купить в пригороде миллионера, спокойный городок, 40 минут маршруткой до обл центра.
Найти там подружку. Первый год снимать смотреть на жизнь.
Короче вспомнилось, мне чуть чуть не хватало до покупки, посмотрела цены, офигела что почти довоенные и забила.
Ответ дляКидстаффовка
Там цены сильно поднялись. И после войны они опять упадут
Злива інформації• сегодня в 18:58
Ответ дляЯ не тону
Та що там знати. Про це давно відомо.
Одним словом занепадає Трускавець.
Ще коли Кришталевий палац будувався, вже починались проблеми. Плюс вже тоді стояло питання забруднення відходами Стебницького хвостосховища. Я жила тоді в Бориславі, на Тустановичах, чоловік по роботі був в цих проблемах зв´язаний ( він місцевий).
Я не тону• сегодня в 18:59
Ответ дляЗлива інформації
Так проблеми вже давно
Злива інформації• сегодня в 19:00
Ответ дляЯ не тону
+1, ми ще коли там жили, а це 1988-1992рр., то місцеві їздили по Настусю до Східниці
Боневтікла• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
Купувати квартиру в іншому місці - така собі ідея. Бо оренда - це не тільки гроші забирати, різні ситуації бувають, коли треба безпосередньо бути там. Плюс хороших орендарів знайти треба. Якщо їх час від часу не контролювати, від тої квартири нічого не залишиться.