26 января 2021

Цены в ТЦ. Вам не жалко отдавать такие деньги за вещи?

Поехала за новыми джинсами, хотела ещё пару кофточек тонких взять. Ну жесть конечно. Самые обычные тоненькие кофты - "пододевайки" минимум 250 гривен. Джинсы по 999 и это типа распродажные. Новые коллекции от 1300. Купила одни и ушла, перемеряв в разных магазинах штук 30. Ерунда, а не вещи. Зарабатываю нормально, но просто жалко тратить деньги на это все.
показать весь текст
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Нет. Как раз в Тц арендуют площади те же торгаши, что и на рынке . Но в ТЦ аренда, свет, отопление , ФОП 2 группа, а не первая, где налоги ниже ,ещё зарплата продавца , то есть товар тот же, что на рынке , только в разы дороже с учётом расходов
Мне кажется, что имели ввиду что ноунейм турция/Китай на рынке дороже масмаркета.
Аль_де_Барановна 27 января 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ой автор, я бегала по трц после НГ - даже тему здесь создавала, только джинсы купила. Все остальное такое шлачное либо слишком подростковое(((( либо возрастное наоборот.
Короче мало очень магазинов, где можно одеться и более-менее чтобы качество и вид был, вот даже на работу
Есть суперские украинские производители. Но вряд ли те, кто жалуются что за джинсы 1000 грн дорого, смогут себе там купить.
Федорино Горе 27 января 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Нет, автор все правильно пишет. 35, это примерно то что вы думаете в размере 25, это же хс
Я лично 34 размер джинсов видела в магазине, это хххл, такая очень объёмная женщина их мерять утянула в примерную. А если хс то это 40-42 наш. В у автора прямо фантазии, с 34 размером джинсов - хс, в мечтах.
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Есть суперские украинские производители. Но вряд ли те, кто жалуются что за джинсы 1000 грн дорого, смогут себе там купить.
Сможет и захочет - это разное))
Федорино Горе 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Да вы что
Буду в тц - сделаю вам фото 34 размера, желаемое за действительное не выдавайте, там задница см120 была у мадам которая их мерять потащила, стройная вы наша.
Доль Чекомбана 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Буду в тц - сделаю вам фото 34 размера, желаемое за действительное не выдавайте, там задница см120 была у мадам которая их мерять потащила, стройная вы наша.
что вы прицепились, вам 100 раз уже написали - есть евро размеры, а есть американские, Манго 34 евро не = Левису 34 размеру
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Буду в тц - сделаю вам фото 34 размера, желаемое за действительное не выдавайте, там задница см120 была у мадам которая их мерять потащила, стройная вы наша.
Ну извините, я не обязана во всех размерах разбираться. Я покупаю вещи европейских размеров 34 (максимум 36). Это xs-s
Аль_де_Барановна 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну зарабатываю около 150 тысяч, плюс минус в зависимости от месяца. Но на шмотки одноразовые реально жалко денег, да. На вкусную качественную еду не жалко, на недвижимость, на образование, путешествия. А на вот эти тряпки, которыми завалены полки всех магазинов - да, реально жаба жмёт. Оно столько не стоит, сколько за него хотят
Я когда читаю такое, всегда интересно, у вас зарплата больше минималки или равна ей.
При зарплате в 150 тыс покупать тряпку в резерведе в здравом уме никто не будет.
Пойдут купят 1 но качественные.
В сетевых магазинах цены приблизительно равны хоть в Италии, хоть в Португалии хоть в Украине.
Аль_де_Барановна 27 января 2021
Ответ дляМотылек
Обычно, чем беднее люди, тем больше они ’неплохи’

Рассказывать о завышенности цен на дешёвый шмот по 10-40 баксов мне смешно. Это копейки.
Миллион АлыхРос 27 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Мне кажется, что имели ввиду что ноунейм турция/Китай на рынке дороже масмаркета.
Возможно , раньше цены были приемлемее к зарплатам , поэтому сейчас цена в 1-2 тыс грн за небольшую обычную вещь ( не верхняя одежда) шокирует
Аль_де_Барановна 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Заходила. Вообще ничего даже не примерила. Какие то модели старомодные, ну во всяком случае то, что на скидках стояло. Развернулась и ушла дальше, смотреть остальной ассортимент желания не возникло. Я ни с Гэпом не дружу, ни с Бенеттоном, ни с Маркс энд Спенсером. Вообще никогда ничего там не нахожу
В беннетоне очень современные модели. И качество отличное. Правда цены не всем по карману.
Н@Диете 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Я лично 34 размер джинсов видела в магазине, это хххл, такая очень объёмная женщина их мерять утянула в примерную. А если хс то это 40-42 наш. В у автора прямо фантазии, с 34 размером джинсов - хс, в мечтах.
В зависимости от размерной сетки.
Если 34 это в дюймах, то это хл.
если просто размер(34,36,38,40,42 и т.д), то ххс.
Курочка 27 января 2021
Вот пишут вверху девочки что кто же покупает сейчас вещи на рынке? Сотни страниц в инстаграме и куча обьяв на проме от этих же продавцов!!и все берут и рады!
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляКурочка
Вот пишут вверху девочки что кто же покупает сейчас вещи на рынке? Сотни страниц в инстаграме и куча обьяв на проме от этих же продавцов!!и все берут и рады!
Я понимаю в регионах, где выбор не очень. Но крупные города... Картонки со шторкой, без чека, без качества, без ничего.. При цене аналогичной масмаркету даже без скидок.. Зачем??? Я знаю что это есть, но зачем?
Аль_де_Барановна 27 января 2021
Ответ дляElani
Бонприкс, как бы его не фукали
грудь лежит обалденно
Грудь приплюснута
Стиль бабушка стаил
Рожайтретьего 27 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
В беннетоне очень современные модели. И качество отличное. Правда цены не всем по карману.
Да ладно.
Качество упало очень и очень.
Я в бенетоне регулярно покупала себе шмот.
Мне нравился дизайн, качество, цвета.
В начале зимы купила два свитера себе, шпортивные штаны сыну.
Свитера катаются сильно. Регулярно брею их.
Брюки сына покрутило после стирки.
Ткань так же неважная на них.
Кароч- все в топку.
А их же свитера 20 летней давности в хорошем состоянии сохранились.
Аль_де_Барановна 27 января 2021
Ответ дляТАЗератти
В 1000 деякі марки.
Это какие ж?
Аль_де_Барановна 27 января 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Не думаю. Когда бываю у сестры в Австрии, выбираю вещи на стояке- все по 1 евро или по 3 евро( футболки, топики, кофточки ). Носятся годами .
Футболки по 3 евро, а что тогда по 1 евро продаётся?
Борщец 27 января 2021
Ответ дляКюветчица
На рынках уже сто лет, как все дороже, чем в ТЦ
Вот точно, я осенью купила кофточку обычную тонкую (вискоза) цена 650 грн Ужас, ну и наценки. Но у меня размер такой - все надо только с примеркой((
Аль_де_Барановна 27 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да ладно.
Качество упало очень и очень.
Я в бенетоне регулярно покупала себе шмот.
Мне нравился дизайн, качество, цвета.
В начале зимы купила два свитера себе, шпортивные штаны сыну.
Свитера катаются сильно. Регулярно брею их.
Брюки сына покрутило после стирки.
Ткань так же неважная на них.
Кароч- все в топку.
А их же свитера 20 летней давности в хорошем состоянии сохранились.
Я Беннетон с Европы привожу.
Вот качество в наших сетевых и европейский отличается в разы.
А цены не очень
Бойцовская 27 января 2021
А мне жалко денег именно на говницо на сезон, если беру , то такое чтоб не стыдно и можно было одеть и через год. Я за качество, увы за 100 грн такого не бывает
Доль Чекомбана 27 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
В беннетоне очень современные модели. И качество отличное. Правда цены не всем по карману.
поспорю насчет качества, далеко не все отличное(((
Доль Чекомбана 27 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да ладно.
Качество упало очень и очень.
Я в бенетоне регулярно покупала себе шмот.
Мне нравился дизайн, качество, цвета.
В начале зимы купила два свитера себе, шпортивные штаны сыну.
Свитера катаются сильно. Регулярно брею их.
Брюки сына покрутило после стирки.
Ткань так же неважная на них.
Кароч- все в топку.
А их же свитера 20 летней давности в хорошем состоянии сохранились.
+ и все почти акрил висит
Нежная Лапка 27 января 2021
мне даже на моделях не нравятся это вещи из ТЦ - Манго, Зара и т.п. Фото свитер H&M чего стоит... девушке к врачу бежать надо, а не перед камерой стоять
Nuisance 27 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
В беннетоне очень современные модели. И качество отличное. Правда цены не всем по карману.
Сравните с выбором в Бенеттоне в др. странах, и сидят по фигуре они хуже.
Молчалка 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
С каких это пор на Ливайсах не остаётся пятен от кетчупа или ещё какой беды? Про гудрон с дороги, битум - вообще речь особая. Вляпаешься случайно машиной, а потом штаниной - все, джинсы в мусорку
Ну не все так ловко умудряются выпачикваться))))
Царевна_несушка 27 января 2021
Мои любимейшие жжинсы (2пары одинаковые, разные цвета) вайкики по 359 грн)
Но есть и турецкие за 1300, тоже оч удобные и не один сезон носятся
Молчалка 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Буду в тц - сделаю вам фото 34 размера, желаемое за действительное не выдавайте, там задница см120 была у мадам которая их мерять потащила, стройная вы наша.
Вы странная) автор написала не в размерах джинс 34, а вообще евро размер одежды.
Да, 34 размер джинсов это скорее всего 50-52, а то и 52-54)
Мастер Класс 27 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Виктория хороша до трешки. Ну или на силикон. Хорошо сидит и красиво. А моя уже немного пожила, ей поддержка нужна))) За всю жизнь ни разу ничего не подошло от виктории. В смысле верха, с низом проще)
У меня уже даже вопрос скидок не стоит, подобрать бы)
Вот может кто знает хитрые места где много всяких разных фирм.
Мне Виктория подходит больше всего из серии ПИНК. Или вери секси, но не пуш-ап, а модель деми на каждый день. Держит хорошо, тонкий уплотнитель, но не пуш-ап, который как бронежилет
Nuisance 27 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я Беннетон с Европы привожу.
Вот качество в наших сетевых и европейский отличается в разы.
А цены не очень
Из Европы - другое качество.