27 января 2021

Ситуация с квартирантом. Пропал. Что делать ?

Первая сдача, так уж вышло что сдали иностранцу, хоть и очень категорично говорила что нет, только нашим.
Договаривалась девочка наша мол квартира им и тд, спустя месяц я так поняла они разошлись, деньги он отдавал сам.
Сняли в ноябре, в декабре оплатил 8 и сказал что по Украине уедет на месяц, ну деньги типа ближе к 8 решит как передать.
Я замоталась с работой, очнулась что уже 20-25 оплаты нет, его тоже
Писать /звонить - вне зоны, в телеграмме был 31.12 последний раз.

Они платили первый и последний месяц, по сути последний же не возвращается, если он съезжает
А по факту месяц квартира стоит, его нет

Завтра думаю ехать туда ,
Как быть? Если там вещи его?
Я ж не могу его ждать непонятно сколько
Но и заходить в квартиру где чьи-то вещи, блин
Я вообще в шоке просто.((
Не могу себя уже какой день заставить туда ехать:((
показать весь текст
Домашка 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Господи, идите уже расследуйте что то, опер вы наш
Выше фото удосттоверения И опер не занимается расследованием, у него другие функции.
Поддакиваю иногДА 27 января 2021
Вещи убираете, меняете замок, выставляете на повторную сдачу. Никто уже не вернется, хорошо, что хоть задаток остался вам, есть такие умники, что до последнего дня живут и потом сваливают
Пацелуйнитуда 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Спасибо)) мне просто совесть не позволяет, но и ждать у моря погоды не могу уже:(
Ну так и не ждите) Он не внес оплату - в чем проблема? Нарушил условия вашей договоренности. Какое ’ждать’?
Пацелуйнитуда 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Спасибо)) мне просто совесть не позволяет, но и ждать у моря погоды не могу уже:(
Напишете потом в теме, что там?))) Любопытство-с))))
Ms. Доброта 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Ещё раз, когда труп обнаружат в квартире автора, договор никого интересовать не будет и пусть потом объясняет, что это не она сделала.
Боже, какой бред) Она это сделала лишь на том основании, что труп в ее квартире находится?
Чумачечая_ 27 января 2021
Ответ дляДомашка
В свое время работала и в следствии
Не перестаёте удивлять. Чтобы следак да в опера подался, на собачью работу? Чтобы следаком работать, образование нужно, для опера - армия и физподготовка. Мужчины опера выли от своей работы, засады, поездки, вечно на чемоданах, вечно в грязи и холоде.
А тут девушка и со следователей в опера. С кабинета да в поле.
Тушь для2го класса 27 января 2021
Тоже интересно.
Кажется ваша квартира пустая, а соседи скажут что ее сдавали до этого посуточно.Как то так будет.
Ms. Доброта 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Выше фото удосттоверения И опер не занимается расследованием, у него другие функции.
Да мы уже и так поняли, что опер вы тоже так себе такую чушь нести)
Чумачечая_ 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Ну, когда в квартире, не дай Бог, обнаружат труп, тогда она пусть рассказывает о договоре
Труп уже понял бы, вы, как опер, должны знать.
Домашка 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Боже, какой бред) Она это сделала лишь на том основании, что труп в ее квартире находится?
В том то и дело, что не известно, что случилось с человеком.И чтобы обезопасить себя, автор должна заявить в полицию. И впредь оформлять в е материальные отношения в правовом поле.
Чумачечая_ 27 января 2021
Ответ дляТа легко!
автор, лучше с участковім договоритесь и вместе с ним заходите.
Поддерживаю. Разумно. Только документы на квартиру, что собственник, покажите.
Домашка 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да мы уже и так поняли, что опер вы тоже так себе такую чушь нести)
Ну да, подполковвнк,. С более чем 20летним стажкм Вам конечно же лучше знать.
оксюморон 27 января 2021
Что значит за последний месяц деньги не возвращают?))) Вам типа подарили их?
Домашка 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не перестаёте удивлять. Чтобы следак да в опера подался, на собачью работу? Чтобы следаком работать, образование нужно, для опера - армия и физподготовка. Мужчины опера выли от своей работы, засады, поездки, вечно на чемоданах, вечно в грязи и холоде.
А тут девушка и со следователей в опера. С кабинета да в поле.
У меня не обычная работа опера,я опер в центральном аппарате
Ms. Доброта 27 января 2021
Ответ дляДомашка
В том то и дело, что не известно, что случилось с человеком.И чтобы обезопасить себя, автор должна заявить в полицию. И впредь оформлять в е материальные отношения в правовом поле.
Я автору сразу написала если вы не заметили - позвонить в полицию и получить консультацию.
Заявление ей конечно не предложат принести, но зато звонок останется зафиксированным.
ТрамвайGirl 27 января 2021
Ответ дляоксюморон
Что значит за последний месяц деньги не возвращают?))) Вам типа подарили их?
Тоже хотела спросить. Она имела в виду наверное, что он уже их прожил, закончился послеДний месяц?
оксюморон 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Поддерживаю. Разумно. Только документы на квартиру, что собственник, покажите.
И сразу с налоговой бумагу, что налоги платятся)
Домашка 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я автору сразу написала если вы не заметили - позвонить в полицию и получить консультацию.
Заявление ей конечно не предложат принести, но зато звонок останется зафиксированным.
И это правильно!
Пацелуйнитуда 27 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Тоже интересно.
Кажется ваша квартира пустая, а соседи скажут что ее сдавали до этого посуточно.Как то так будет.
))) не все соседи говорливые_))) мы снимали как-то квартиру, так нам хозяева сразу говорят - без субаренды. а мы-то и не думали0) потом они рассказали, что какой-то мужчина снял для подруги квартиру их. а на деле оказалось, мужиков водил и порнушку снимали там))) с соседями решил вопрос легко - ткнули денег) на квартиру хозяева не ходили (да и к нам тоже - вообще не зазвать)), деньги он им привозил день в день. а там устроил порно студию)))
оксюморон 27 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Тоже хотела спросить. Она имела в виду наверное, что он уже их прожил, закончился послеДний месяц?
Надеюсь
автор Цветочница 27 января 2021
Ответ дляоксюморон
Что значит за последний месяц деньги не возвращают?))) Вам типа подарили их?
Договор на год
Если без предупреждения съезжают раньше - последний месяц не возвращается
Это везде так
Ms. Доброта 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Ну да, подполковвнк,. С более чем 20летним стажкм Вам конечно же лучше знать.
Да че ж тут знать, и так из ваших ответов видно, постеснялись бы такой бред нести. И заявление у нее принимают у всех подряд, и в убийстве обвинят на основании владения квартирой
ТрамвайGirl 27 января 2021
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЗАЙТИ в свою квартиру, даже если там чужие вещи?
Бабочки в моём животе 27 января 2021
Посмотрите ещё с улицы,горит ли свет.
А телефон в кв есть,стационарный?
Телефон ваших соседей?? Может он и что слышали.
Домашка 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да че ж тут знать, и так из ваших ответов видно, постеснялись бы такой бред нести. И заявление у нее принимают у всех подряд, и в убийстве обвинят на основании владения квартирой
Заявление принять обязаны! Какое будет принято решение по заявлению, это уже второстепенный вопрос.
Поддакиваю иногДА 27 января 2021
У охраны спросите ходили ли квартиранты
ТрамвайGirl 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Договор на год
Если без предупреждения съезжают раньше - последний месяц не возвращается
Это везде так
Вы писали, что у вас без договора. Бывают форс-мажоры, нормальные люди возвращают последний месяц, если он не прожил его.
оксюморон 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Договор на год
Если без предупреждения съезжают раньше - последний месяц не возвращается
Это везде так
ну если без предупреждения, то возможно, а с предупреждением обязаны вернуть
автор Цветочница 27 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЗАЙТИ в свою квартиру, даже если там чужие вещи?
Как-то не знаю, типа ж сдаю, чужое значит
А по факту и не оплачено за это чужое и коммуналку он ещё должен :((
Поддакиваю иногДА 27 января 2021
Ответ дляоксюморон
ну если без предупреждения, то возможно, а с предупреждением обязаны вернуть
Чтоб вернуть предоплату вам должны СДАТЬ квартиру и всю ее начинку, по акту приема, потом только назад возвращается предоплата