Цветочница• 27 января 2021

Ситуация с квартирантом. Пропал. Что делать ?

Первая сдача, так уж вышло что сдали иностранцу, хоть и очень категорично говорила что нет, только нашим.
Договаривалась девочка наша мол квартира им и тд, спустя месяц я так поняла они разошлись, деньги он отдавал сам.
Сняли в ноябре, в декабре оплатил 8 и сказал что по Украине уедет на месяц, ну деньги типа ближе к 8 решит как передать.
Я замоталась с работой, очнулась что уже 20-25 оплаты нет, его тоже
Писать /звонить - вне зоны, в телеграмме был 31.12 последний раз.

Они платили первый и последний месяц, по сути последний же не возвращается, если он съезжает
А по факту месяц квартира стоит, его нет

Завтра думаю ехать туда ,
Как быть? Если там вещи его?
Я ж не могу его ждать непонятно сколько
Но и заходить в квартиру где чьи-то вещи, блин
Я вообще в шоке просто.((
Не могу себя уже какой день заставить туда ехать:((
Директриссимо• 27 января 2021
Что вам делать? Искать новых кварьирантов

Ms. Доброта• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Сами не позорьтесь, ’практик после академии МВД’
ок ок, не нервничайте только)
Чумачечая_• 27 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
А Вы больше всех знаете наверное! Я тоже знаю работу своих коллег и что? Я работаю не в полиции, но связанной с ней и тоже знаю много нюансов полицейских! И удостоверение таким как Вы не показывала бы!
Да мне и не надо ваше удостоверение. Только все, кто приходил к моим клиентам, показывали. И обоп и СБУ, налоговая полиция и просто полиция. Я знаю работу и этих структур и судов и прокуратуры. И частенько коллеги просили меня ’не работать’, потому что не могут подставить кого им надо. Я клиентов из обопа выводила целыми и невредимыми, а вы попробуйте туда зайти и выйти, да так, чтобы ничего не случилось ни с вами, ни с клиентом после ’беседы’, когда между собой устраивают разборки СБУ и обоп, а страдают подставные лица. Поэтому да, я очень в курсе, это моя работа.
Чумачечая_• 27 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
В любом регионе сейчас не май, во всех квартирах есть балконы. Если прятать труп то на балконе, выносить из квартиры при наличии охранника нереально.
1. Не во всех квартирах есть балконы. Например, Харьков, Воробьёвы горы, балконов нет, дома новострои.
2. Холодный циклон сейчас на З.У. В Центральной Украине +9, дождь.
3. Труп не обязательно выносить так, чтобы видели.
Работать надо• 27 января 2021
Автор, скорее всего вашу квартиру ограбили. У нас иностранцы промышляют таким (Харьков). А про отъезд по Украине придумал возможно, чтоб вы не сразу кинулись. Желаю вам, чтоб я ошиблась.
когдадеЦкие• 27 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
У меня нет балкона. И у родителей тоже. Блин, никогда не жила в квартире с балконом
Ms. Доброта• 27 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
А консьержка есть? Наши квартиранты врали чтотуехали а сами себе жили и тоже типа Агентство помогало найти сказали что иностранцы. Но потом таки оказалось что парочка рассталась и девушка сьехала. Потом и жених смылся ее. Но как-то собирался непонятно. Забрал текстиль и столовые приборы, но оставили еду в морозилке. И посуду немытую в холодильнике. Ну такие засранцы русские.
А зачем таскать еду?
ВсеЧетко• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Согласна!не, ну хочешь помочь-дайте совет, подскажите, так нет соревнования устраивают, на личности переходят!
Чумачечая_• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Да, уже много лет практик. В милицию не пошла работать. Но как мыслят, как работают, знаю, всю структуру и как операции проводят. Довелось поучаствовать. Да и учителя были хорошие, тоже практики. Таких сейчас нет.

Домашка• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
В мтшиции-полиции не работала, но все про них знаю? Ну умора просто.
Глас_Народа• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
я как арендодатель не понимаю как можно так замотаться? Вы ж слава богу не в коме были. Плюс минус день и то на созвоне с арендатором по поводу оплаты. А у вас прямо ...ну не знаю....
Чумачечая_• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Я с этими структурами работаю практически каждый день. Не все есть сейчас, некоторые реструктуризированы или ликвидированы. Ну если вы мент, как и я, то знаете, что СБУ и прочие имеют свой бизнес, свои фирмы, предприятия и оттуда получают доход. Вот в одной из таких подопечных контор я и работаю. И да, я работать начинала, когда полиции ещё не было, а была милиция. Поэтому не ерничайте.
Домашка• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Таки я с милиции начинала, ещё в далёком 94 году)
ВсеЧетко• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я так понимаю Вы адвокат- прекрасно! Давайте будем уважать работу каждого и друг-друга!
Чумачечая_• 27 января 2021
Автор, вам дали дельный совет. Берете участкового, документы на право собственности на жилье, ключи и заходите в квартиру. Осматриваете помещение на наличие и целостность техники, мебели. Если чего-то недосчитались, пишите заявление. Но это формальность. Если англик секс турист, то его давно нет в Украине.
Чумачечая_• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Тогда к чему ерничать? Сами знаете, как называлась тогда полиция. Не понимаю ваших выпадов.
Чумачечая_• 27 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Так начинайте. А то с наездов начали. Советую перечитать свой первый коммент ко мне. Кто там к кому с неуважением писал? Так что ваш совет хорош, но начните с себя.
Ручки-Крючки• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Договор на год
Если без предупреждения съезжают раньше - последний месяц не возвращается
Это везде так
предоплата,последний месяц...а залог?или вы залог не брали?
Ручки-Крючки• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Как-то не знаю, типа ж сдаю, чужое значит
А по факту и не оплачено за это чужое и коммуналку он ещё должен :((
значит вы неправильно ведёте дела и расчеты.

ВсеЧетко• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Да какие там наезды?! Мой первый коммент к вам был после Вашего наезда (вашими словами ) на опера! И мой коммент не содержал оскорбительного, унизительного подтекста
ВсеЧетко• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
💯💯💯
Меня много• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Договор на год
Это везде так
До одного места ваш договор, если он нотариально не заверен и сдаете нелегально
Наивная Хо• 27 января 2021
судя по ’потерянному’ телефону ’девушки’ и их быстрой ссоре) - она была подставным лицом, потому что никто не хочет сдавать иностранцам.
Вангую. мужик просто съехал, бросив ключи в ящик почтовый.........
Мания-Величия• 27 января 2021
У нас так тоже пара сняла квартиру. Пару месяцев жили норм, потом разругались и мужик пропал, осталась девчонка. Пожила ещё месяц и стала задерживать оплату. Месяц потерпели (т.к. первый раз взяли с них за первый и последний месяц) и поехали выселять. Приезжаем, а там вся старая совковая мебель и техника вынесена, даже убитая печка советская. До сих пор не пойму, как можно было на этот хлам позариться, даже коврики пропали, тупо голые стены. И мадам собиралась тикать как раз, вовремя мы нагрянули. Короче, каким-то чудом с нее ещё компенсацию сразу выбили за мебель и технику.
Карта мордвы• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Нет. Есть доказательства? Договор? Факт передачи денег? Вы ж опер, подполковник. Неужели не в курсе?
Устный договор, тоже договор, наверное.
Моя соседка сдавала комнату девочкам, одна из них уехала на море и 2 месяца не появлялась. Мобильных тогда еще не было. Она обратилась в полицию, имела только паспортные данные. Полиция пробила место работы, потом родственников девушки. У родственников выяснили, что та нашла работу на побережье на все лето.
Заявление точно знаю, что писала соседка.
Карта мордвы• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
А сейчас подставить себя? Зачем? Если в квартире труп, то выезжает следственно- оперативная бригада, в которую входит паталогоанатом и специалист снимет отпечатки. На основании заключения о времени и причинах смерти, а также отпечатках, найденных на месте преступления, делается простое умозаключение о том, кто мог убить иностранца ( если вдруг), какого роста и телосложения был нападавший. Потом устанавливаются связи и причины нападения.
Ну и далее, все, как обычно, вы ж в курсе должны быть. Или удостоверение липа.
Она подставит себя заявлением в полицию?
Карта мордвы• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ну судя по вашим ответам, то и эту работу вам поручить боятся. Не знаю, за что там звёзды, но явно не за знания. Х.з., может, вы машинистка.
Что вас так накрыло?
Рву и мечу• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Мы когда подписывали договор она была без тел, у неё типа украли как раз
И всю связь с ним держали
Мутная какая - то история
ТрубоДурочка• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ну человеческий фактор не исключен конечно, но напаркуа оно кому то надо, брать на себя лишнюю работу, которую выполнять не обязан по закону?
Автору просто надо позвонить у себя по месту жительства в полицию, объяснить дежурному ситуацию и если скажут, что помочь ничем не могут - вскрывать квартиру самой в присутствии соседей например.
Что за бред? Никому это не надо и ни от чего это не страхует. Квартира ведь не опечатанная стояла, автор могла в нее 18 раз зайти, все подчистить, а потом показательно при полиции и соседях входить. Это вообще ничего не доказывает и ни от чего не защищает, если там что-то не
так, то головняка не избежать.
Но там скорее всего просто никого и никаких вещей, если чувак приехал погулять, то у него при себе один чемодан, который выехал вместе с ним.
Указка• 27 января 2021
А почему за последний месяц не возвращается? Что это за прикол?
Последний месяц это подстраховка, а если все хорошо, то почему не отдают эти деньги??