27 января 2021

Ситуация с квартирантом. Пропал. Что делать ?

Первая сдача, так уж вышло что сдали иностранцу, хоть и очень категорично говорила что нет, только нашим.
Договаривалась девочка наша мол квартира им и тд, спустя месяц я так поняла они разошлись, деньги он отдавал сам.
Сняли в ноябре, в декабре оплатил 8 и сказал что по Украине уедет на месяц, ну деньги типа ближе к 8 решит как передать.
Я замоталась с работой, очнулась что уже 20-25 оплаты нет, его тоже
Писать /звонить - вне зоны, в телеграмме был 31.12 последний раз.

Они платили первый и последний месяц, по сути последний же не возвращается, если он съезжает
А по факту месяц квартира стоит, его нет

Завтра думаю ехать туда ,
Как быть? Если там вещи его?
Я ж не могу его ждать непонятно сколько
Но и заходить в квартиру где чьи-то вещи, блин
Я вообще в шоке просто.((
Не могу себя уже какой день заставить туда ехать:((
показать весь текст
Гарачый Шыкалад 27 января 2021
Ответ дляОбижулька
Сначала посмотрите есть ли в кв кто-то или что-то) у нас и сьезжали без оплаты, и ключи в почтовом ящике бросали и сбегали перед самой оплатой, а в кв жооопааа... Мебели много пропало, одну дверь разбили... Всякое было. Договора до одного места... Фиг найдёшь, приезжие же 90%. Залог обычно не покрывает прям все) шишки набили, научились...
Где таких квартирантов находите?
personality 27 января 2021
Просто интересно, а почему последний месяц не возвращается?
Diamond_777 27 января 2021
Автор ну что там у вас? Ездили?
ЯсноВидящая 27 января 2021
Автор, как дела у вас? Съездили?
ПочтальЁнша 27 января 2021
Ответ дляpersonality
Просто интересно, а почему последний месяц не возвращается?
Может, потому что люди проживали в квартире?Или Вы о залоге?
personality 27 января 2021
Автор пишет:
« Они платили первый и последний месяц, по сути последний же не возвращается, если он съезжает
А по факту месяц квартира стоит, его нет»
Щас ухожу 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Мы когда подписывали договор она была без тел, у неё типа украли как раз
И всю связь с ним держали
Этот момент в первую очередь должен был насторожить.
Обязательно нужно было через время номер у нее взять, а так - ищи ветра в поле...(
Обижулька 27 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Где таких квартирантов находите?
И агенты приводили, и с сайтов аренды, с олх. Везде такое)
Сиреневая цапля 27 января 2021
+
Оябунчик 27 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
договор аренды жилья сроком до 3х лет заверять ненужно, ну пора бы уже это знать и он и так действителен, если в нем прописаны все существенные условия
Не підкажете, які істотні умови договору оренди? Збираюсь знімати, буду дуже вдячна!
Каменная Фрося 27 января 2021
У нас было такое, что хозяин завеялся на месяц... тоже волновались.
Ряженка 27 января 2021
Ответ дляОябунчик
Не підкажете, які істотні умови договору оренди? Збираюсь знімати, буду дуже вдячна!
В гугле их масса. Посмотрите.
Карта мордвы 27 января 2021
Ответ дляОбижулька
И агенты приводили, и с сайтов аренды, с олх. Везде такое)
Было бы неплохо, чтобы существовала база какая-то, по типу бла-блакар))
Железный коготь 28 января 2021
Я отпишусь. Тут рассказывают как же мы можем так выбирать квартирантов...
Мы очень осторожно выбираем людей
Уже более месяца стоит квартира
Предистория. В октябре дали обьявления. Из потока боль мень нормальный мужчина, будет жить с женой и двумя детьми. Сейчас они в Грузии на родине. В киеве живут 10 лет. Чистый, аккуратный, с женой брата приехал. Очень милая беременная девушка. Документы, телефоны, связь. Жена приедет через 2 недели.
Абсолютно никаких вопросов.
Заселился, все ок. Приехала жена, созвонились. Я им по локации консультации дала, школе, рынкам, магазинам, кружками. Просили то и то докупить-все привезла. Она при знакомстве презентовала мне вино. Я не пью. Я думала, что мы уже просто оскотинились и не умеем так.
Дальше оказалось что они приехали с котом, что катигорически не приемлемо. Но я мужу не сказала - люди хорошие и где то пошло непонимание муж жена. Потом они вылили очень много воды горячей. Истерика мужа ее. Оказалось живут еще с братом и каждый день 4 ванные и душ. Улеглось. Потом оказалось что муж меняет каждый месяц номер телефона. Вот здесь я уже напряглась. Но с женой то связь есть. Наступил 2 месяц и мне сообщили, что сьехала она 10 дней назад, ключи у мужа. Ключи нам отдали 2 чисто грузинских лица, при нас собирали вещи в квартире.
Кто они, какого черта?
Мы с мужем долго в шоке были. В итоге, не считая поломок мелких и задознувшегося хололильника с прописянным ковром, остался долг по комуналке с огромным количесивом воды, отопление и энергия. Задаток они и не просили, но ущерб не перекрыл задаток. Вот так мы выбираем людей. А риэлтор взял деньги и умыл руки)
Ты не можешь знать на кого нарвешься!
Матраскин Брат 28 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я отпишусь. Тут рассказывают как же мы можем так выбирать квартирантов...
Мы очень осторожно выбираем людей
Уже более месяца стоит квартира
Предистория. В октябре дали обьявления. Из потока боль мень нормальный мужчина, будет жить с женой и двумя детьми. Сейчас они в Грузии на родине. В киеве живут 10 лет. Чистый, аккуратный, с женой брата приехал. Очень милая беременная девушка. Документы, телефоны, связь. Жена приедет через 2 недели.
Абсолютно никаких вопросов.
Заселился, все ок. Приехала жена, созвонились. Я им по локации консультации дала, школе, рынкам, магазинам, кружками. Просили то и то докупить-все привезла. Она при знакомстве презентовала мне вино. Я не пью. Я думала, что мы уже просто оскотинились и не умеем так.
Дальше оказалось что они приехали с котом, что катигорически не приемлемо. Но я мужу не сказала - люди хорошие и где то пошло непонимание муж жена. Потом они вылили очень много воды горячей. Истерика мужа ее. Оказалось живут еще с братом и каждый день 4 ванные и душ. Улеглось. Потом оказалось что муж меняет каждый месяц номер телефона. Вот здесь я уже напряглась. Но с женой то связь есть. Наступил 2 месяц и мне сообщили, что сьехала она 10 дней назад, ключи у мужа. Ключи нам отдали 2 чисто грузинских лица, при нас собирали вещи в квартире.
Кто они, какого черта?
Мы с мужем долго в шоке были. В итоге, не считая поломок мелких и задознувшегося хололильника с прописянным ковром, остался долг по комуналке с огромным количесивом воды, отопление и энергия. Задаток они и не просили, но ущерб не перекрыл задаток. Вот так мы выбираем людей. А риэлтор взял деньги и умыл руки)
Ты не можешь знать на кого нарвешься!
Вот поэтому мы и не устраиваем в Польше на работу граждан Грузии. Они очень непорядочные.
Я тут Живу 28 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я отпишусь. Тут рассказывают как же мы можем так выбирать квартирантов...
Мы очень осторожно выбираем людей
Уже более месяца стоит квартира
Предистория. В октябре дали обьявления. Из потока боль мень нормальный мужчина, будет жить с женой и двумя детьми. Сейчас они в Грузии на родине. В киеве живут 10 лет. Чистый, аккуратный, с женой брата приехал. Очень милая беременная девушка. Документы, телефоны, связь. Жена приедет через 2 недели.
Абсолютно никаких вопросов.
Заселился, все ок. Приехала жена, созвонились. Я им по локации консультации дала, школе, рынкам, магазинам, кружками. Просили то и то докупить-все привезла. Она при знакомстве презентовала мне вино. Я не пью. Я думала, что мы уже просто оскотинились и не умеем так.
Дальше оказалось что они приехали с котом, что катигорически не приемлемо. Но я мужу не сказала - люди хорошие и где то пошло непонимание муж жена. Потом они вылили очень много воды горячей. Истерика мужа ее. Оказалось живут еще с братом и каждый день 4 ванные и душ. Улеглось. Потом оказалось что муж меняет каждый месяц номер телефона. Вот здесь я уже напряглась. Но с женой то связь есть. Наступил 2 месяц и мне сообщили, что сьехала она 10 дней назад, ключи у мужа. Ключи нам отдали 2 чисто грузинских лица, при нас собирали вещи в квартире.
Кто они, какого черта?
Мы с мужем долго в шоке были. В итоге, не считая поломок мелких и задознувшегося хололильника с прописянным ковром, остался долг по комуналке с огромным количесивом воды, отопление и энергия. Задаток они и не просили, но ущерб не перекрыл задаток. Вот так мы выбираем людей. А риэлтор взял деньги и умыл руки)
Ты не можешь знать на кого нарвешься!
А риэлтор и не должен вам ничего, это просто посредник, зачем брали людей другой национальности? И с чего вы взяли в самом начале, что они хорошие?
Подкустовый выползень 28 января 2021
Квартира не на ул. Ермакова?
Пишут, там вчера тело квартирантка обнаружили
Ряженка 28 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Квартира не на ул. Ермакова?
Пишут, там вчера тело квартирантка обнаружили
КвартирантА или квартирантКИ?
Зубачистка 28 января 2021
Автор, как у Вас дела?
Вы ездили на квартиру?
Отпишитесь пожалуйста, думаю о вас
Мизимец 28 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А риэлтор и не должен вам ничего, это просто посредник, зачем брали людей другой национальности? И с чего вы взяли в самом начале, что они хорошие?
Вот когда они наяривают, я им именно это и говорю, почему в их ненужных услугах не нуждаюсь.
Железный коготь 28 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А риэлтор и не должен вам ничего, это просто посредник, зачем брали людей другой национальности? И с чего вы взяли в самом начале, что они хорошие?
Круть
Риелтор не должен, но он привел и долден был хоть консультации дать по этому вопросу
Вообще я считаю риэлтеров лишней прокладкой. Если что, сама в студ времена была риелтером и ушла. Мерзко.
Зачем брали? До этого жили 2 раза иностранцы. Самые лучшие квартиранты.
Почему решили, потому что изначально была ложь и игра. Очень хорошо играют грузины. С этой национальностью впервые сталкиваюсь по личному и очень понимаю тех, кто их не любит. Лжи много.
Железный коготь 28 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Вот поэтому мы и не устраиваем в Польше на работу граждан Грузии. Они очень непорядочные.
Я впервые с ними столкнулась как арендодатель. Больше никаких грузины, армяне турки и прочие басурмане.
Гарачый Шыкалад 28 января 2021
Ответ дляОбижулька
И агенты приводили, и с сайтов аренды, с олх. Везде такое)
Жесть. Я сама снимаю комнату, уже 3 года живу и соседка одна съехала, за этот период вышла замуж, вторую сама на ОЛХ нашла, без посредников. Хорошая девушка. Посреднику все равно кто будет жить и как платить, лишь бы % получить
Ряженка 28 января 2021
Так значит автор тролль
Подкустовый выползень 28 января 2021
Ответ дляРяженка
КвартирантА или квартирантКИ?
КвартирантКи.
Было здесь предположение, что девушку замочил и смылся
Пацелуйнитуда 28 января 2021
Ответ дляЦветочница
Договор не заверен
Ну если б предупредили по человечески- ок
А так его оплаченный месяц последний (аванс) уже тоже к концу подходит
аффтор, вы хде? как дела?
ТебеОноНадось 28 января 2021
Да забанили автора, не видите что ли, потерта
Ряженка 28 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Да забанили автора, не видите что ли, потерта
Не вижу. Как потерта? И за что забанили ? Капец, интересно же, что там?
Бабочки в моём животе 05 февраля 2021
Автор,ну какие новости????
Щас ухожу 07 февраля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор,ну какие новости????
Так автор же отписалась в другой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2817767