Научительница• 27 января 2021

Стиралка Бош, Сименс турецкой сборки

Дівчата, перечитала всі теми тут по пралкам, найбільш підходящі для мене Бош, Турецького виробництва, на 7кг, інверторний двигун, 1000об, 10300грн. Мені не потрібні різні навороти. Та вичитала відгук тут, що краще не брати дешевше 13000 і оборотами нижче 1200. Такі пралки йдуть на 9кг за 16000грн Бош і Сіменс, Але мені 9кг забагато, я малими кучками перу. Якщо я буду в пралці на 9кг прати 4-5кг, чи буде проблема перевитрати води, бо в мене яма а не центральна каналізація, боюсь,що буде швидко наповнюватися. Хто знає, пралки використовують воду пропорційно до кг. завантаженого одягу? Чи нє, хоч 4кг, хоч 9кг- витрати води всерівно, як за 9кг? І взагалі, хто має Бош Турецького виробництва, Ви задоволені?
автор Научительница • 27 января 2021
Не ту фотку завантажила, не електролюкс а сіменс, ще розглядаю

Biped• 27 января 2021
А почему отжим на 1200 оборотов предпочтительнее?
Иногда и 1000 многовато бывает.
А при 1200 будет ещё больше сминаться.
Надо ли это?
Хотя, конечно, смотря что стирать и какие задачи перед машинкой ставить
Пупуговка• 27 января 2021
У меня допотопная LG (17 лет) и то у нее есть интеллектуальный режим. Количество воды зависит от количества белья. Неужели в самых современных машинах этого нет? Не верю.
автор Научительница • 27 января 2021
Ответ дляBiped
Иногда и 1000 многовато бывает.
А при 1200 будет ещё больше сминаться.
Надо ли это?
Тут відгук був, чим більше обороти , тим якісніше підшипники, тому брати з великими оборотами, але ставити при пранні менше 800-900
автор Научительница • 27 января 2021
Ответ дляПупуговка
Це десь в інструкції написано?
Ватный Пупс• 27 января 2021
У меня 1200об с разницей в 1000 практически не заметна. По поводу веса, указывается максимальный вес хлопка и это буквально пару программ, в остальных веса значительно меньше класть. Я выбирала по др значимым для меня показателям и отзывам, в т.ч на ин.сайтах.
автор Научительница • 27 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
Я вище написала, мені не важливо краще віджати, мені важливо якість деталей, Пишуть, якщо малі обороти, то і підшипники слабі

ЯблокоРаздора• 27 января 2021
У меня именно Bosch Maxx 7 - 7 кг
лет 12 ей, после НГ первый ремонт потянул на 1300 грн, мастер сказал, что -тоже: хорошая стиралка не стоит меньше 10000 грн)
А наша мол, хорошая, заменить еще пару деталей и будет как новая пахать и пахать))
Ватный Пупс• 27 января 2021
Ответ дляНаучительница
Не слышала ранее такого, моя предыдущая стиралка на 1000об прослужила более 10лет но я ей не особо довольна была хоть и Бош дорогущая германской сборки была. Сейчас такие только с Европы возят.
Пупуговка• 27 января 2021
Ответ дляНаучительница
Це десь в інструкції написано?
Не в инструкции. В описании модели. Поищите на сайте производителя. Там же им можно задать этот вопрос.
No problems• 27 января 2021
У. меня 1600 оборотов и все нормально
автор Научительница • 27 января 2021
Ответ дляПупуговка
Дякую
Баба на горошине• 27 января 2021
Ответ дляНаучительница
Правильно так и есть. На СМ с большими оборотами ставят более мощные подшипники. У меня Атлант с максимальными оборотами 1200. Использую только 800 и 1000 оборотов. 1200 брала именно из-за подшипников.
автор Научительница • 27 января 2021
Ответ дляNo problems
У. меня 1600 оборотов и все нормально
Яка у Вас ? Скільки коштує? Хто виробник?
автор Научительница • 27 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Я теж думаю це правда, бо це логічно, але так не хочеться 6000 переплачувати. Бо стара Індезіт 800об 15років відпахала, пару раз ремонтували всього.
No problems• 27 января 2021
Ответ дляНаучительница
Сименс. Германия. Стоит не знаю сколько, но наверное дороже 13 тыс.
автор Научительница • 27 января 2021
Ответ дляNo problems
В наших Комфі, Фокстрот, Епіцентр взагалі нема німецького виробництва пралок, але, я можливо занадто дорогі не дивилася
Попадалочка• 27 января 2021
Бош , немецкая сборка 20 лет. Сейчас тоже есть немецкая сборка , просто дороже .