Ms. Доброта• 27 января 2021

Лакомства родом из детства)))

Адми своей подборкой окунул в детство))) Практически все, что на фото, было "в ходу" - нет еще гренок сладких в яйце))
Что угодно бы схватить, покушать, только бы домой не загнали)))

Что у вас из перечисленного было самое любимое? (ну если было)
Результат:
вже голосів: 310
60 (19.35%) Печенье с маслом
51 (16.45%) Шоколадная колбаска
40 (12.9%) Картошка из костра
36 (11.61%) Корочка хлеба с чесноком
27 (8.71%) Хлеб с вареньем и маслом
25 (8.06%) Клей с деревьев
25 (8.06%) Ничего из перечисленного
17 (5.48%) Хлеб с растительным маслом
13 (4.19%) Кисель в брикете
12 (3.87%) Пенка с варенья
4 (1.29%) "Шипучка"
автор Ms. Доброта • 27 января 2021
Ответ длявкрации
детское питание с пакетиков, вот где сила.
О! из ТОПа 3 моего мужа))))) достает меня - приготовь из дет.питания конфеты))) а я не умею)))ил так мне купи его))

Пешеходик• 27 января 2021
Ответ дляЭбриль
Приветствую Салтовку) Черная смола была на катушках больших (с какими-то кабелями)..с большим трудом отдиралась, но мы старались)
У нас такие катушки в доступе, наверное, не валялись )))
вкрации• 27 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Точно! Малыш гречневый
сейчас бы засыпалась с удовольствием.
Клевотница• 27 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Точно! Малыш гречневый
Малютка лучше))) Еще из нее конфеты ’ трюфельные ’ делали.
автор Ms. Доброта • 27 января 2021
Ответ дляКлевотница
вот как их делать? реально задалбывает меня этими конфетами))
Masja• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
коллега))) хлеб с сахаром - самое то!
мне как-то не особо печенье делали - из-за полноты, я так думаю))) я по утрам заходила к подруге, в школу вместе ходили. и ждала ее. так вот ей и ее брату мама всегда по 3 таких двойных печенья маслом смазывала. я так завидовала им. сначала они меня угощали, а потом мама попросила не делать этого - ну я реально толстуха та еще была) короче, травма детства)))
А мне плохо было от такого завтрака) на печенье с маслом сейчас смотреть не могу) меня как раз пытались все откормить) так как худая была как палка)
А вот хлеб с сахаром долго ещё ела)
Мама работала технологом на хлебозаводе
И когда брала меня на работу, я ждала свежий круглый белый хлеб из печи, всегда мазала маслом подсолнечным, посыпала соль и натирала чесноком
И не было ничего вкуснее и теплее тогда для меня
Самохвалова• 27 января 2021
Я сейчас под Вашу тему получила прозрение: я все детство ела тёрн, считая его черносливом
И про калачики адми писал. Смолу и колбаску шоколадную с заварным кремом уже не ели, я чуть младше, а может потому, что были в другой стране.
Клевотница• 27 января 2021
А еще обносили такие серебристые кусты. Кажется, паслен назывались.
Неугомонная• 27 января 2021
Девочки, хотела найти старые фото пирожков с ливером (тошнотики), такие в алюминиевых больших лотках продавались. А нэту....есть только новоделы всякие, совсем не похожи.

Пешеходик• 27 января 2021
Во времена Юпи и Зуко (ну так же ж хотелось такой гадости) папа принес нашенский аналог )) где брал - не знаю. У друзей спрашиваю - говорят такого не пили )))) вот нашла фотку. Но я помню что папа приносил такое с котом Леопольдом )
Masja• 27 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да уж, ели сосульки с надеждой на ангину, а фиг.
У нас срабатывало) спали висели до пупка) горло болело)
автор Ms. Доброта • 27 января 2021
Ответ дляMasja
А вот хлеб с сахаром долго ещё ела)
Мама работала технологом на хлебозаводе
знаете, как мой муж любит кушать хлеб с раст. маслом? режет тонюсенько, прямо аж просвечивается тот хлеб. потом в тарелку масло любое растительное, макает, сверху посыпает куриной мивиной ( покупаю специально для этих его ’извращений’)))), и вприкуску с чесноком))) довольный как слон)))
мне достаточно соли))
Masja• 27 января 2021
Ответ дляНеугомонная
Я с любила с яйцом рисом и луком маленькие такие были, продевали из железных таких кастрюль)
автор Ms. Доброта • 27 января 2021
а, еще вспомнила) хлеб намазать томатной пастой, сверху посолить и поперчить. вкусно!
Детские_Будут?• 27 января 2021
Ответ дляКлевотница
Конечно, ели. И еще шелковицу белую ( она считалась вкуснее) и черную.
И руки мыли под колонкой с какими то листьями, которые пену давали.
Собачье мыло )
Кстати, я подумала, что в детстве мы отлично знали, как приложить подорожник, если поцарапался, для чего чистотел, как мыть руки собачьим мылом.
Masja• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
мне достаточно соли))
Ох как вы вкусно описали)))
Жаль нет сейчас хлеба такого, как раньше был. Тот вкус помню с детства, сейчас бы его сюда) да так чтобы коныка слепить можно было с серединки
Мама покупая хлеб никогда не доходила домой ( если я с ней была ) чтобы он был целый) всегда горбушку я съедалась по дороге
Детские_Будут?• 27 января 2021
Ответ дляЭбриль
Муравьи...облизать палочку и в муравейник, да)
Прелесть же
автор Ms. Доброта • 27 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Собачье мыло )
или пописать на ранку (уж простите за откровенность))) но мы все дружно это делали))) только сами на свои! ппц)))
Кредитная• 27 января 2021
хлеб с маслом,а сверху сахар

автор Ms. Доброта • 27 января 2021
Ответ дляMasja
Ох как вы вкусно описали)))
и я горбушку обгрызала)))
Мини-бикини• 27 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Ой, я ещё одну вкусняшку вспомнила. Ещё в глубоком детстве пробовала. У нас в провинции, обычно, готовили их на свадьбы. По крайней мере, только на свадьбах мне и доводилось их пробовать. Имею ввиду такие сахарные вишенки, а вместо черешков - сосновые иголки.
Они мне казались божественно вкусными!
Даже не знаю вспомнит ли кто-то их...
Да, на Вінниччині такі солодощі на весіллях були) А ще полунички
автор Ms. Доброта • 27 января 2021
эх, так хорошо быть маленьким))) забот - проснуться пораньше и свинтить гулять)) да чтобы не зазывали домой, а кушать - вот многое из того о чем мы тут все писали))) и чтобы в дом не загоняли, когда потемнеет)))) ну а если повезло, и не загнали - страшилки рассказывать всякие. эмоционально, с соответствующей мимикой)) а все сидят, слушают про ту ’руку из гроба’, глаза квадратные)))) а если еще костерок разжечь - как раз ветка в нужном месте ’стрельнет’ - все вообще в отпаде)))
ой, не могу))) классно так было. какие воспоминания приятные)
Детские_Будут?• 27 января 2021
Ответ дляНеугомонная
Пирожки колбаской с двумя дырочками)))
Детские_Будут?• 27 января 2021
Ответ дляMasja
Везет))) Я в Омске родилась, может, сибирская закалка сказывалась
автор Ms. Доброта • 27 января 2021
пошла я, девочки, во взрослую жизнь((( трудиться надо(((спасибо всем за компанию и теплые воспоминания
Чаюри• 27 января 2021
Я любила батон с маслом и медом) Или еще перекручивали соленое сало с чесноком и зеленью, его на хлеб.
Детские_Будут?• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
И чё? Суровое советское детство
автор Ms. Доброта • 27 января 2021
Ответ дляЧаюри
не могу уйти из темы))) я и сейчас такое сало готовлю - не часто, но вот как раз сегодня оно есть)))
хлеб с медом - это нечто. дедушка занимался пчелами, сам мед гнал. воспоминания - выкачал только мед, а бабушка хлеб испекла в печи. свежий хлеб, свежий мед - невероятно вкусно!
Н@Диете• 27 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А майонез где доставали?))))))))))
Вообще с ним проблем не было
Детские_Будут?• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
О, да!

Ха, а кто помнит треугольники из тетрадей с пожеланиями?