Ms. Доброта• 27 января 2021
Лакомства родом из детства)))
Адми своей подборкой окунул в детство))) Практически все, что на фото, было "в ходу" - нет еще гренок сладких в яйце))
Что угодно бы схватить, покушать, только бы домой не загнали)))
Что у вас из перечисленного было самое любимое? (ну если было)
Результат:
вже голосів:
60 (19.35%)
Печенье с маслом
51 (16.45%)
Шоколадная колбаска
40 (12.9%)
Картошка из костра
36 (11.61%)
Корочка хлеба с чесноком
27 (8.71%)
Хлеб с вареньем и маслом
25 (8.06%)
Клей с деревьев
25 (8.06%)
Ничего из перечисленного
17 (5.48%)
Хлеб с растительным маслом
13 (4.19%)
Кисель в брикете
12 (3.87%)
Пенка с варенья
4 (1.29%)
"Шипучка"
Смешнюча• 27 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Были летом в Хорватии, там в супермаркетах до сих пор продаются советские «персики»)
В Киеве тоже есть, обожала в детстве
ЖивунаБагамах• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
и мы клеем называли. смола для нас в детстве - это черная смола, жевали, дабы зубы белые были
А мы поджигали полиэтиленовые кульки и с них смола капала в ложку, застывала. Потом иголкой царапали рисунок и натирали зубной пастой и прорисовывался контур белый на черном фоне
Сестрица Алёнушка• 27 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Рассказываю какое у меня было еще самое-пресамое лакомство - включить какую-то сказку новогоднюю или детский фильм, взять семечек, почистить штук 50-100, а потом так сразу кушать чищенными
О, это было мое тоже любимое занятие, кайф прям))
Ms. Доброта
• 27 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
а что, карамель из сахара никто не делал ?? а потом кастрюлю не отмыть было
как это? я вообще экспериментатор жуткий была в детстве. сколько же всего перепортила... а карамель готовила, а как же)) в сковороде))
Н@Диете• 27 января 2021
Ответ дляПешеходик
А рецептик? )
Да там все на глаз. На полиэтиленовую пленку выкладывается квадратом печенье в 2 слоя, на каждый слой творог с сахаром - сахара по вкусу (я в творог еще какао добавляю, можно еще добавить банан, ягоды). Если творог суховат, то печенье выкладываем, смачивая предварительно в молоке. Потом с потощью пленки поднимаем бока, формируя треугольник, и в холодильник, чтоб застыл.
Тем временем варим шоколадную глазурь (рецептом много, какой нравится) и затем поливаем тортик и снова в холод. Надо чтоб хоть полдня или ночь постоял и пропитался.
Стриптизерка• 27 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Делали, и в формочку от ^орешков^ заливала
Пешеходик• 27 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
У нас это тоже клей называлось. Киев
Я Харьковчанка ) во дворе оно смолой называлось у нас )
Ms. Доброта
• 27 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А у нас был молочный коктейль по 10 копеек - самое вкусное в магазе))
у меня муж все вспоминает молочные коктейли из детства)))
ДолькиКабана• 27 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
о вы меня понимаете
Сестрица Алёнушка• 27 января 2021
А ещё можно было растирать растворимый кофе с сахаром и каплей воды и получалось капуччино)
Ms. Доброта
• 27 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Я тоже его любила и люблю)))) в атб как ни странно неплохой с арахисом
да? а нельзя фото упаковки?
ДолькиКабана• 27 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
о! точно
Пешеходик• 27 января 2021
Ответ дляН@Диете
Спасибо, надо будет на выходных заняться ))))
Ms. Доброта
• 27 января 2021
Ответ дляПешеходик
Ну мой в травках и всем таком разбирается. Тут можно верить, каку не подсунет
А вот как то мне лапши навешал как надо волшебную палочку делать.. ото да.. сказочник тот еще ))))
Да и дед мог баек рассказать ) мы с братом долго верили что деда наш приратствовал ) и серьга у него в ухе была пиратская )) на самом деле дедушка на войне юнгой успел побывать )
и мы делали волшебную палочку. а еще цветик-семицветик искала))
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Делали!!!! Не одну сковородки испортили )))))
А мы с подружками у меня дома еще и коврик на кухне прожгли- уронили горячую формочку с карамелью, ох и влетело мне тогда, а мама и во взрослой жизни мне этот коврик вспоминала.
Ms. Доброта
• 27 января 2021
Ответ дляЭбриль
Да! вафельный торт со сгущенкой! Недавно дочке рассказала рецепт)) она сделала-я прям в детство вернулась))
еще одно любимое лакомство моего супруга))) млеет от вафельного тортика просто)а я и рада- выпекать ничего не надо)
Клевотница• 27 января 2021
Ответ дляБезникая
О да, это было самое бомбезное, до сих пор помню его вкус!
Еще бомбезнее было грызть какао с сахаром в брикетах
Сестрица Алёнушка• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я помню в детстве зелёные и розовые вафли на улице продавали всегда алкаши))
А мне так хотелось, чтобы родители хоть раз их купили))
Брызжу ядом• 27 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А сладкая вата у цыган завернутая в полоску газеты?
Сестрица Алёнушка• 27 января 2021
Ещё в ЦУМе в кафе продавались заварные пирожные лебеди, это была каждый раз мечта)
Я их никогда не ела, неделю просто любовалась)
Сестрица Алёнушка• 27 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А петушки в метро?))
Фамильная фондюшница• 27 января 2021
Ответ дляПриму в дар
все кроме этой штуки с содой
я и до сих пор это употребляю и даже клей с деревьев могу
я тоже клей с дерева до сих пор могу съесть))) мне за 30.
Ms. Доброта
• 27 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
ой, напомнили мне про формочки))) как-то нашла у бабушки форму для выпечки мишек-шишек. ну и рецепт выпросила - бабушка же без всякого , дала мне. разрешила печь нам с подругой. ну мы и приступили. пекли наверное месяц - день в день, по несколько раз)))) ели все, кто был рядом. проходит месяц - слышу как-то дедушка бабушке говорит: ’Галя, научи ее уже чему-нибудь другому! Я уже не могу видеть этих мишек!’)))))
НеКонец-Света• 27 января 2021
А калачики кто-то ел? Сейчас погуглила-расстение называется просвирник, с которого маленькие плоды мы ели.