Залетная Я тут• 27 января 2021

Почему до сих пор нет темы про реформу образования и ликвидацию 10-11 классов

В вайбер сбросили табличку, что с 2024 года школа наша будет имет 1-2 ступень аккредитации и не будет в ней больше 10-11 классов. Согласно табличке из пяти школ 4 лишаются права иметь выпускные классы, а за 1 остается это право. Мы живем в Киеве на Позняках. Детей тут куча и на весь район оставят только 5 школ (платных) для получения полного среднего образования. Это ж невозможно попасть туда будет для среднего ребенка.
Мой ребенок в 7 классе. На 2024 год попадает 10 класс
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Два года будет потеряно. Я так училась. Почему детей лишают возможности выбора. Вчера Супрун в Америку назад укатила. Медицину развалила, три свои фонда ликвидировала и свалили. А я к детям врача теперь не вызову. Тоже и с образованием
А зачем вам вызывать детям врача? Вы не в состоянии записаться заранее и
доехать до семейного? Или дать таблетку и сбить жар?
Наше общество разбаловано дешевой стоимостью работы докторов, потому и привыкло, что это ОНИ тратят свое рабочее время на добор к пациенту.

Я вам скажу - с ужасом вспоминаю, когда моя 9тилетняя дочь была младенцем. Выстоять в очереди в поликлинику было сущим адом! Не то, что сейчас: записался заранее, приезжаешь в удобное тебе время и заходишь без ожидания. Там тебя встречает не перегруженный, не вымотанный дорогой доктор.
Оловянный_Прагматик• 27 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Единую тему надо ,стоит стоит что-то решать с этим ,петиции или что можно делать ? Это беспредел !
как преподаватель скажу - абсолютно верная реформа. Сегодня ребенку сидеть в 10-11 классе, а потом 1-2 курс при куче общих дисциплин - потеря 4-х лет жизни. Старшие классы должны быть профильные
Тётя Хрюша• 27 января 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2811017

Вот тема недельной давности
автор Залетная Я тут • 27 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы НЕ должны оплачивать фонды!
Это реформа - часть НУШ. И будет как по НУШ: школы обязаны будут принять, учащихся, так как среднее образование обязательно. Да, с вас могут прочить, намекать, РК может требовать сдать фонд. Но вы точно так же можете накатать на них заявление в департамент образование или прократуру.
Вы не обязаны платить.
Как семь школ могут принять детей из 30 школ? Конкурс огромный будет. Или я не понимаю чего то? Принимать всех будут без конкурса? Просто так? Принести документы и сказать, что хотим учится?
Сладко-соленая• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А яка?
Давайте ваші варіанти))
Фиктивная• 27 января 2021
Моя сейчас в 8. Как раз успевает закончить 11 класс в своей школе. Но у нас не факт что в 10 возьмут. Уже грозятся - наберут из других школ отличников .
Снегурочко• 27 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
на сколько я знаю нет еще точного списка.
Вангую: Троещина, 283 гимназия, Киево-Могилянский коллегиум и парочка в начале Троещины
гимназии не смогут набирать 10/11 , им нужно будет получить статус лицей, аккредитацию
ГендиреХтор• 27 января 2021
Ой, та давно пора. Было 10, сделали 12. Ну что там учить 12 лет в школе?
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
до имплементации этой стадии реыормы еще несколько лет. Продумают механизм. Читала, что не меньше 4х классов каждой паралелли должно быть. Подпишитесь на страницу Олени Фіданян на фб (директор деп образования Киева) если хотите следить за этой темой.
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Ответ дляСнегурочко
у 283й гимназии есть и старшие классы (то есть лицей) в составе.
Сладко-соленая• 27 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))

У меня отец 81 год. Заболел, отечность, аритмия. Он ни то что в больницу с комнаты выйти не может. Так вот врач сказала не придёт, это не входит в её обязанности.
Апочемучка• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Погугліть про середню освіту в Україні
Збавте свій гонор))
ну погуглите! Специально для особо одаренных, первое, что выпало!
Полное среднее образование приобретается на трех уровнях: начальном (4 года), среднем (5 лет) и профильном (3 года). Сейчас действует 11-летняя система школьного образования. Начальное и среднее составляют те же четыре и пять лет, но старшая школа — два года.
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
фото
Молодець, погуглила)
Ось ваша цитата
Вы издеваетесь? 9 классов это не среднее образование

Тепер уважно читайте, що пишуть посередині вашого скріна?
Перемелица• 27 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Он есть не по всем районам. По крайней мере наш (Святошинский) мне найти не удалось
здесь скидывали картинку ответа святошинского района, где было написано, что в Святошинском районе все школы убудт до 11ого класса по крайней мере мере сейчас
Сладко-соленая• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Молодець, погуглила)
Ось ваша цитата

Вы, что читать не умеете? 11 - 13 классов-это ПОЛНОЕ среднее образование
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
значит скорую вызывайте, консультируйтесь по телефону. Такси отцу закажите.
Поймите, нет в мире такого бреда с разъездами докторов по домам. Только в пост-совке осталось, потому что человекочас стоимости работы доктора - копейки. Тут надо выбирать: если повышать з/п докторам, то невозможно так огульно тратить их рабочее время. Вы же понимаете, что за время, пока врач объедет 5 адресов он мог бы в поликлинике принять 20-25 людей?
Апочемучка• 27 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
фото
та там некому рассказывать, там похоже 3 класса и коридор
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
я тоже также вангую
Но хотелось бы с номерами школ)))
3 из 5ти я назвала)
Успокойся_Успокойся• 27 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Так а вы как учитель разницу между 11 классом и институтом не видите совсем?
11 клас потрібно закінчити, щоб вступити у інститут, якщо не всі повинні вчитися в інституті, то можна ж програму 10-11 класу вивчити у коледжі, що діти і роблять.
Фиктивная• 27 января 2021
Министерство как-то комментирует эти реформы в образовании? Я что-то не нахожу.
А по - человечески ... зачем ? Куда дитю пойти после 9?
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Підказка для тих, хто не може опрацювати 2 речення
Після 9 класу ви отримуєте базову СЕРЕДНЮ освіту
Апочемучка• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
БАЗОВУ!!!! она ни туда, ни сюда... таке собі щось...
Олька Модниця• 27 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
У нас в Херсонской области будет только 4 школы и то в Херсоне. А все остальные как же? Коледж ведь тоже не бесплатно. Я здесь как то уже писала, что у нас в Херсонской области только 4 школы остаются, так меня зафукали, мол не может быть.,а вот так оно и есть. По реформе получается, что 10-11 классы только в городах где население 50 тысяч и больше.
Знову ви. Вам 100% раз вже пояснили. Що школи будуть і в смт і в селах. Фінансувати буде область.
Бабка в тапках• 27 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Супер решение! Поддерживаю всеми руками. Рабы должны быть не грамотными.
Грамоте они к 10 ому научатся ... А дальше нафига половине та вышка? Ну реально, я понимаю что у ребенка половина в десятый не пойдет. Кто в коледжи кто в пту кто за границу
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Ви говорили спочатку про середню освіту
Впевнена, до того, як погуглили, ви не бачили різниці між базовою та повною середньою освітою
Тепер наступний рівень - шукайте, куди можна піти, використавши свідоцтво про базову середню освіту?
Куда ж без меня• 27 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вища освіта не всім потрібна, я це вам як вчителя говорю.
Грош цена вам, как учителю, с таким заявлением! Это не вам решать, кому и что нужно!
Пугачиха• 27 января 2021
Ответ дляОчень-очень
Уже обсудили, вы опИздали.
Причем много раз, но автору надо выпендриться и создать свою
Бабканадвоесказала• 27 января 2021
уже куча тем, а информация о преобразовании школ была еще 4 года назад, что-то поздно проснулись
Гербария• 27 января 2021
Особенно классно жителям пгт, если ребенок хочет в 10 класс, ему нужно ехать в областной центр, пройти там конкурс, и вероятнее всего, не попасть, т к. там аншлаг из городских детей. Супер. Или идти получать не нужную ему рабочую профессию в ПТУ? У нас, например, в нашем ПТУ 3 профессии - повар, тракторист и пчеловод.
Блинчик Мой• 27 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор! А есть информация по Голосеевскому району Киева? Сегодня перерыла интернет и почему-то не нашла (( Спасибо
В 2019 году ответили так.