Залетная Я тут• 27 января 2021
Почему до сих пор нет темы про реформу образования и ликвидацию 10-11 классов
В вайбер сбросили табличку, что с 2024 года школа наша будет имет 1-2 ступень аккредитации и не будет в ней больше 10-11 классов. Согласно табличке из пяти школ 4 лишаются права иметь выпускные классы, а за 1 остается это право. Мы живем в Киеве на Позняках. Детей тут куча и на весь район оставят только 5 школ (платных) для получения полного среднего образования. Это ж невозможно попасть туда будет для среднего ребенка.
Мой ребенок в 7 классе. На 2024 год попадает 10 класс
Сладко-соленая• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А сенс вчитися 12 років, щоб потім завалити зно? Як от зараз відбувається
Вистачить і 9 років
Без аттестата о среднем образовании не возьмут даже кассиром в АТБ, не обязательно высокий бал зно.
Бусурманша• 27 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если школа есть в табличке, значит в ней будет 10 и 11 классы??
Будут в Диалоге, Скандинавке, Славянке, Инженерке, Интеллекте, НЗ, 267,290,291,329
Залетная Я тут
• 27 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Скаждите, а неужели вам хочется чтобы ребенок учился выпускные классы в школе, которая не попадает в 50ку по Киеву по рейтингу ЗНО? Для меня что есть реформа, что нет - в любом случае буду переводить ребенка в сильную школу, чтобы у него были сильные педагоги, чтобы в школе было хорошее оснащение по STEM предметам. Младшая школа, ну средняя максимум до 7го класса - в принципе любая школа сгодится, лишь бы педагог был хороший. Но дальше...
Кроме того читала, что после имплементации реформы в 10-11 классах должно быть не меньше 4х классов на параллели.
ЗЫ. И что значит ’платная школа’? онды запрещены, в коммунальных школах вы можете не сдавать фонды.
Поверьте, у меня многодетная семья и мы не потянем инженерную академии интеллект и иже с ними. А в обычной школе доучились бы и сдали бы зно на 160 и куда-нибудь прошли бы
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Після 9 класу дають атестат
Не панікуйте
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 января 2021
Автор! А есть информация по Голосеевскому району Киева? Сегодня перерыла интернет и почему-то не нашла (( Спасибо
Залетная Я тут
• 27 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нет. Это таблица из родительского чата
Сладко-соленая• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Після 9 класу дають атестат
Не панікуйте
Вы издеваетесь? 9 классов это не среднее образование.
Пишу_граммотно!• 27 января 2021
Ответ дляБусурманша
Можете найти, пожалуйста
Я искала и гугл не знает.
я видела в фб в группе батьки сос
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляАпочемучка
среднее образование это как раз и есть 11 классов! это вам для общего развития, не благодарите
Погугліть про середню освіту в Україні
Збавте свій гонор))
Кокосиха• 27 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вища освіта не всім потрібна, я це вам як вчителя говорю.
Что за бред?
Работаю в атб. Без высшего никакого карьерного роста. Высшее нужно в обычном продуктовом, чтоб стать товароведом, например
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
А яка?
Давайте ваші варіанти))
Бусурманша• 27 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы думаете в Инженерной гимназии высокая стоимость обучения?
Мы туда планируем, сейчас дочь в Скандинавке, исходя из вашей табл, и здесь останется 10-11класс.
Праздничный сервиз• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вистачить і 9 років
Не хватит 9 лет, не хватит. Читаю и удивляюсь, сколько людей это поддерживают. Я училась в школе 10 лет назад, из 9 класса ушло 2 человека, все остальные успешно сдали ЗНО. Школа обычная районная, поэтому про не сдать ЗНО вы загнули. Думаю, если сделают 4 класса, то советчицы тоже будут радоваться и кивать
Олька Модниця• 27 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
А так довчитесь коледжі чи проф. ліцеї і теж куди-небудь підете. Ще й стипендію будете отримувати
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
ДЕВОЧКИ!!!

Деснянский район есть у кого то????
Пожалуйста

Деснянский район есть у кого то????
Пожалуйста
на сколько я знаю нет еще точного списка.
Вангую: Троещина, 283 гимназия, Киево-Могилянский коллегиум и парочка в начале Троещины
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2021
Ответ дляБусурманша
О, наша попала в список.
Пишу_граммотно!• 27 января 2021
Ответ дляБусурманша
Можете найти, пожалуйста
Я искала и гугл не знает.
вижу, уже сбросили табличку
Олька Модниця• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А яка?
Давайте ваші варіанти))
Базова середня освіта
вАлнуюся сильнА• 27 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
я тоже также вангую
Но хотелось бы с номерами школ)))
Залетная Я тут
• 27 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Два года будет потеряно. Я так училась. Почему детей лишают возможности выбора. Вчера Супрун в Америку назад укатила. Медицину развалила, три свои фонда ликвидировала и свалили. А я к детям врача теперь не вызову. Тоже и с образованием
Патриоточка• 27 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
смотрите по уровню аккредитации, 10-11 - это III уровень
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы НЕ должны оплачивать фонды!
Это реформа - часть НУШ. И будет как по НУШ: школы обязаны будут принять, учащихся, так как среднее образование обязательно. Да, с вас могут прочить, намекать, РК может требовать сдать фонд. Но вы точно так же можете накатать на них заявление в департамент образование или прократуру.
Вы не обязаны платить.
Тётя Хрюша• 27 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
для вас новость, что образование стоит денег? ))
Не таких уж и больших.
Старший ребенок ушел в колледж на бюджет со стипендией: в школе в 7-8 классе был репетитор по английскому (по программе 1 урок а ребенку он нравится) и в 9-ом классе раз в неделю математика.
На 3-ий курс по специальности был только контракт: аж 22 тыс за год. Не такие уж большие деньги за ВО
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Базова середня освіта
Не підказуйте
Хай шукають інформацію, то розвиває)
Олька Модниця• 27 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Де буде втрачено? Ваша дитина піде одразу на 2 чи 3 курс.
Яких дітей лишають права вибора? Розумні прекрасно попадуть в 10 клас. Середні в коледж, слабкі в ПТУ (ліцеї по модньому).
Снегурочко• 27 января 2021
Ответ дляКокосиха
Что за бред?
так у вас товаровед это приёмщик товара, поверьте мне как товароведу с вышкой КНТЕУ, что там каких то супер пупер знаний не нужно, это запросто может делать младший продавец! ...АТБ понятия не имеет чем должен заниматься товаровед
сама себе прекрасная• 27 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так а вы как учитель разницу между 11 классом и институтом не видите совсем?
Первая ласточка инфляции• 27 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Тут, на Советчице, уже было.
И что это значит? не понимаю