Залетная Я тут• 27 января 2021
Почему до сих пор нет темы про реформу образования и ликвидацию 10-11 классов
В вайбер сбросили табличку, что с 2024 года школа наша будет имет 1-2 ступень аккредитации и не будет в ней больше 10-11 классов. Согласно табличке из пяти школ 4 лишаются права иметь выпускные классы, а за 1 остается это право. Мы живем в Киеве на Позняках. Детей тут куча и на весь район оставят только 5 школ (платных) для получения полного среднего образования. Это ж невозможно попасть туда будет для среднего ребенка.
Мой ребенок в 7 классе. На 2024 год попадает 10 класс
ЗдесяЯ• 27 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
те, кто хочет в вуз и не хочет в колледж, может поступить на конкурсной основе в лицей
лицеи дорого стоят)
Пишу_граммотно!• 27 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
лицеи дорого стоят)
для вас новость, что образование стоит денег? ))
Залетная Я тут
• 27 января 2021
Любвиобильный бот• 27 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Тут, на Советчице, уже было.
Спасибо, мы круче всех:)
Залетная Я тут
• 27 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы себе представляете это конкурс на ПОЗНЯКАХ
Смурфик• 27 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Где смотреть эту ликвидацию?
Киев школа 298 будут 10-11класс или нет?
Нет ее в списке
ЗдесяЯ• 27 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
в школах оно практически бесплатно, особенно в сравнении с лицеем) ну и да, я получила образование 5 лет назад, и после окончания лицея оно было не просто бесплатное, а еще и в плюс))
Пишу_граммотно!• 27 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
в Дарнице не меньше )
Пишу_граммотно!• 27 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
не знаю, где у вас было бесплатно практически...
ЗдесяЯ• 27 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
в средней школе, сдавали только классный фонд и раз в полгода гривен 200 на ремонт. а в лицее каждый месяц в среднем 400 грн.
Сладко-соленая• 27 января 2021
У нас в Херсонской области будет только 4 школы и то в Херсоне. А все остальные как же? Коледж ведь тоже не бесплатно. Я здесь как то уже писала, что у нас в Херсонской области только 4 школы остаются, так меня зафукали, мол не может быть.,а вот так оно и есть. По реформе получается, что 10-11 классы только в городах где население 50 тысяч и больше.
Залетная Я тут
• 27 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Спасибо, мы круче всех:)
Там написано ’Что будут набирать классы ДО предусмотренной законом реорганизации’
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мне непонятен ваш вопрос. Он совершенно не связан с тем, что я написала. Вот и зачем вам лично было нужно образование, если вы две строчки текста понять не можете и ерунду отвечаете?
От для чого ви вчилися, якщо не можете зрозуміти написаного?
Пояснюю на пальцях
Реформа жодним чином не вплине на грамотність населення. Який сенс сидіти в 10-11 класах, щоб потім зно здати на 100 балів?
Що така людина візьме для себе за 2 роки просиджування за партою?
В 10-12 класи підуть ті, хто зможе потім скласти зно на високі бали
Пояснюю на пальцях
Запретный фрукт• 27 января 2021
Лишний повод для зарабатывания денег и ’пристройства’ своих в хорошие классы.
Вот удивительно, с отменой крепостного права помещики-меценаты строили школы для бедных детей. Украине, видимо, это невыгодно.
Тем, кто говорит о ненужности в/о скажу, что на завод без аттестата о среднем образовании на работу не берут, равно, как и на любое другое производство.
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
смотрите план трансформации школ по вашему району
А где его помимо иметь?
Бусурманша• 27 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
по Дарницкому району штук 10 - лицеи, остальные гимназии.
Была таблица
Можете найти, пожалуйста
Я искала и гугл не знает.
Залетная Я тут
• 27 января 2021
Ответ дляБусурманша
Можете найти, пожалуйста
Я искала и гугл не знает.
Я выше прикрепила Дарницкий район
Залетная Я тут
• 27 января 2021
Ответ дляБусурманша
Можете найти, пожалуйста
Я искала и гугл не знает.
пост33
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Так смысл вообще учиться? 2-3 класса для изучения чтения и письма, а потом на работу
Откатимся на несколько столетий назад.
А сенс вчитися 12 років, щоб потім завалити зно? Як от зараз відбувається
Вистачить і 9 років
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Скаждите, а неужели вам хочется чтобы ребенок учился выпускные классы в школе, которая не попадает в 50ку по Киеву по рейтингу ЗНО? Для меня что есть реформа, что нет - в любом случае буду переводить ребенка в сильную школу, чтобы у него были сильные педагоги, чтобы в школе было хорошее оснащение по STEM предметам. Младшая школа, ну средняя максимум до 7го класса - в принципе любая школа сгодится, лишь бы педагог был хороший. Но дальше...
Кроме того читала, что после имплементации реформы в 10-11 классах должно быть не меньше 4х классов на параллели.
ЗЫ. И что значит ’платная школа’? онды запрещены, в коммунальных школах вы можете не сдавать фонды.
Апочемучка• 27 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так середнього ж не позбавляють
среднее образование это как раз и есть 11 классов! это вам для общего развития, не благодарите
Просериарила молодость• 27 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Откатимся на несколько столетий назад.
Судя по темам ’помогите с ДЗ, второй класс’, некоторым и 2-3 класса было много.
Воздух в банке• 27 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Тут, на Советчице, уже было.
’....до зміни типів закладів..’ - остается только догадываться, когда в каком уч.заведении это произойдет
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я тут.
Если школа есть в табличке, значит в ней будет 10 и 11 классы??
Олька Модниця• 27 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Студенти професійних ліцеїв та коледжів теж отримують середню освіту. Це так - для загального розвитку. Не дякуйте
Душка-свекровь)))• 27 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вопрос только в прозрачности и объективности этого отбора. Если это будет внешнее ДПА (как сейчас ЗНО) то да. Иначе это будет натягивание оценок своим и конкурс кошельков
Совершенно согласна. Тем более количество мест для 10-12 классов в школах, где эта ступень сохранится, будет увеличена.