Ленне-Рейма• 27 января 2021

Пригласили на собеседование. Очень волнуюсь... Помогите

Девочки, как справиться с волнением ? Давно не ходила на собеседование. Какие подводные камни? Подскажите!
Железный коготь• 27 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо! Если не возьмут, то можно к Вам? )))
Что значит ’не возьмут’?
Возьмут! А вот лет через 5, ко мне, но уже на должность начальника отдела продаж.
Кстати, вопрос про ваши планы личного развития - практикуется. Всегда интересно работать с человеком, который ставит перед собой личные цели. Чего хотите достичь и что для этого делаете
Наездница• 27 января 2021
Ответ дляМанка Я
Если можете, начинайте сразу на мове балакать, мой Вам дружеский совет.
Завтра тобі не пощастить.
Железный коготь• 27 января 2021
Кстати, про маску вам правильно написали. Расслабились все несколько, но гендиректор сегодня отметил после встреч, что некоторые без масок.
Так что лучше будьте в маске, а если соблюдается расстояние, тогда уточните, можно ли снять.
Это вроде бы мелочь, но сегодня сыграла роль.
Наездница• 27 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А я провожу в день по 2-3 собеседования по компетенциям. Определите ключевые компетенции к вашей должности ( как правило их прописывают в вакансии, но не всегда) и готовьте кейсы основанные на собственном опыте. Только не вздумайте придумывать, 2-3 уточняющих вопроса и сразу станет ясно, что это ложь. На этом собеседование закончится. Лучше сказать правду, не всегда отдают предпочтение только опытным кандидатам. Есть много других факторов. И в то же время не скромничайте- продавайте себя, рассказывайте о своих результатах. Удачи!
Які це кейси треба готовити?
Де їх взяти?
Там де і плюшки роздають а лідами заїдають!?
Тепличная• 27 января 2021
Не поняла про проценты...
Почему не вернёмся к первому числу, если +5% и-5%?
_MadonnA_• 27 января 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Представьте что это вы их соеседуете и вы выбираете достойного себе работодателя.
Не всегда работает ) даже наоборот , сталкивалась с таким методом как работодатель . Со стороны смотрится , вы уже должны мне заплатить , за то что я к вам пришла на собеседование
автор Ленне-Рейма • 27 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Что значит ’не возьмут’?
хорошо, можно и так
Срочнокпсихологу• 27 января 2021
Когда я шла в фирму своей мечты, волновалась и говорю мужу ну как же мне быть, как себя вести. А муж говорит: ’просто будь собой, этого достаточно’, автор будьте собой)) лучше быть чем казаться, всё равно вычислять рано или поздно, а харизму прятать не стоит
автор Ленне-Рейма • 27 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
спасибо
автор Ленне-Рейма • 27 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
да я харизматичная) и пошутить люблю, но не всегда это уместно
Лгин• 27 января 2021
Если за Вас замолвили словечко, то волноваться не стоит. Будьте собой. Однозначно спросят рассказать о себе где работали и чего достигли, чего хотели достичь. Зависит ещё от товара который будет в продаже.
Я, кстати, помню одну свою историю по трудоустройству. Решила я уйти со своей работы и немного отдохнуть между поиском. И тут звонок через пару дней. С той стороны трубки меня начали уговаривать к ним приехать и согласиться у них работать! Была я в шоке. Говорю, мол как так? Вы ж меня не видели, а вдруг я страшная и не подхожу под ваш салон (товар дорогой), а я уже нужна. Значит приболтали таки меня на приезд к ним. Еду и боюсь, но понимаю, что меня уже берут и я не особо желаю работать! Помню, приезжаю, а меня со старта - сколько хотите денег? Я в ступоре ещё большем, чем бы меня спросили рассказать о себе!
Так что, автор, желаю Вам со старта без собеседования такого же вопроса - сколько хотите у нас зарабатывать, мы Вас берём!!!
Манка Я• 27 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Проверка на суржик? Серьезно? Ну может для продажника и да.. первый раз слышу))))
Не на суржик. Эйчар решила проверить как я говорю на мове. Да, на продажника вакансия. Когда перешли на украинский язык, эйчар начала говорить на суржике. Я так поняла, что меня проверяют и исправляла ее.
Манка Я• 27 января 2021
Ответ дляНаездница
Завтра тобі не пощастить.
Завтра не будет. Как впрочем вчера и сегодня. Я в своей жизни из 39 лет, работала на дядю ровно1,5 года. Это год с 17 до 18 лет и полтлра го ода назад отработала полгода менеджером до карантина. И больше этого делать не буду. Буду как и работала 17 лет на себя.
автор Ленне-Рейма • 27 января 2021
Ответ дляЛгин
Спасибо! Я бы тоже так хотела!
Мама Карло• 28 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
На каком основании могут отдать предпочтение человеку без опыта? Можно вкратце,пожалуйста. Хочу попробовать себя в новой сфере, но нет опыта.
Сусановна• 28 января 2021
Ответ дляТепличная
Не поняла про проценты...

100+5% = 105
105-5% =99,75
Джинцы на Флиси• 28 января 2021
Ответ дляТепличная
Не поняла про проценты...
Имеется в виду что за 100% берем первоначальное число (например а), потом когда к нему прибавили 5%, то за 100% уже берем число (а+а*0,05).
Тепличная• 28 января 2021
Ответ дляСусановна

100+5% = 105
105-5% =99,75
Большое спасибо 🤗, вот это я туплю
Сусановна• 28 января 2021
Ответ дляТепличная
Большое спасибо 🤗, вот это я туплю