ЖонДуан• 28 января 2021

Верите в психоматику?

Вот возьмем болезни по женской части. В книге луизи хей написано что все это от неуверенности, от не любви к себе, от обиды на себя. Вы в это верите ?
спальное место• 28 января 2021
Что такое психоматика?

Планшетница• 28 января 2021
Предохраняться надо
курасаны• 28 января 2021
Да верю
Сыро_Ежка• 28 января 2021
Юля, ты?
Сколько раз говорить: психоСОматика!!!!
кружкаЭсмарха• 28 января 2021
Да, верю.
Все болезни от ’головы’ и нервов
Идеальная оптимистка• 28 января 2021
ні. іноді, в окремих випадках. наприклад, якщо виразка шлунку або серце болить, або екзема, то да. це швидше за все від нервів.

а якщо люди ВСЕ списують на психосоматику, то ні. той же цирроз печінки - явно від алкоголю. та ж гонорея - від самі знаєте чого. і психосоматика тут ні при чому.
Чебураха с перцем• 28 января 2021
О психосоматике. В нее можно не верить, но она есть. Помню, в институте учили о ’чикагской семёрке’. Описанные болезни считаются психофизиологическими.
Сейчас, насколько знаю, список расширили.
О Луизе Хей. В свое время ее книга мне помогла. Сейчас читать не хочу, видимо, то, что для меня было актуально, уже проработала
Засомневаю• 28 января 2021
Отчасти, да. Луизу, как автора, очень уважаю. Ее Мудрость женщины - шикарная книга!
спальное место• 28 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, верю.
Все болезни от ’головы’ и нервов
И только венерические от удовольствия )

кружкаЭсмарха• 28 января 2021
Ответ дляспальное место
И только венерические от удовольствия )
ну да, Вы правы!
Секретница• 28 января 2021
Удалено администрацией...
Чебураха с перцем• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

Про цирроз от алкоголя, согласна.
Есть такая шутка, что все болезни от нервов, лишь венерические от удовольствия))
Чебураха с перцем• 28 января 2021
Ответ дляспальное место
И только венерические от удовольствия )
Вы меня опередили
Гореотума• 28 января 2021
Абсолютно верю. У меня один период начались одна за другой болезни горла. За полгода две операции и несколько видов АБ. Потом меня сестра убедила, что это психосоматическое и я должна проговорить свои обиды, убрать из горла этот ком. Я уже плюнула и так и сделала. Всё, больше не вспоминаю. Теперь стараюсь всё проговаривать, не держать в себе. Та же фигня у меня с болезнями по гинекологии. Постоянные воспаления, хотя ни один анализ ничего, даже банальной кандиды не находит. Уже столько денег на лаборатории спустила. А всё просто - муж меня не удовлетворяет и не возбуждает, я подсознательно ’отлыниваю’ таким образом от секса с ним. Поэтому, да, верю.
все по ГОСТу!• 28 января 2021
Да, я верю в психосоматику. Со мной это всегда работает
Идеальная оптимистка• 28 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Про цирроз от алкоголя, согласна.
ну так а скільки інфекцій, вірусів, а аутоімунне, а пухлини, а подагри всякі, овердофіга є всього, що психосоматикою не поясниш.
Садоводница• 28 января 2021
Я не верю в психоСОматику, а знаю, что все стрессоввые и травмирующие ситуации запускают развитие болезней, которые есть в роду.
Сиамская сороконожка• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Поясниш.
Це приходить від одного слова.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 января 2021
Ответ дляспальное место
И только венерические от удовольствия )
а здесь другой путь, но тоже психосоматика

Сиамская сороконожка• 28 января 2021
Не приходить....
Це ціла наука.
Единорог_помог• 28 января 2021
Скорее нет верю что иногда сложно поставить диагноз
Идеальная оптимистка• 28 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Поясниш.
Це приходить від одного слова.
та ви шо
Настасья Пицун• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

а алкоголь от чего? от нервов
Пульт от линолеума• 28 января 2021
эмоция вызывает физические и гормональные процессы в организме, следовательно - эмоции влияют на наше здоровье, следовательно - психосоматические болезни существуют.
Не верю, я уверена в этом)
У всех агрессивных, вспыльчивых, неуправляемых эмоционально людей - геморрой)) хехе, думаете откуда?)
Настасья Пицун• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну пухлини это вообще прям психосрматика в чистом виде
и вообще странно почему вы верите что язва это таки да, может быть психосоматика, а например пухлина нет, не может
в чем разница то
Настасья Пицун• 28 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Не верю, я уверена в этом)
я б сказала откуда, да забанят)))
Чебураха с перцем• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы знаете, чтоб дать полный ответ, я должна изучить этот вопрос, а я не такой специалист. Все же, на мой взгляд, психическое состояние влияет в том числе, на восприимчивость к болезням, на тот же иммунитет.
Если проще, то подагра, это когда человек не гибкий, не хочет двигаться, опухоль в определенном органе- неприятие того, что символизирует этот орган, автоиммунное, когда человек ’ест’ сам себя. Это так, условно, я не специалист.
И это, конечно не отрицает возможность приобретения других заболеваний, тех же переломов, к примеру. И не отрицает современные методы лечения и медицину в целом.
Идеальная оптимистка• 28 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
в чем разница то
виразка: хелікобактер є у всіх, але виразка не у всіх. багато випадків, коли людина нервує і наживає собі виразку

пухлини: щось я не бачила, щоб люди походили до психолога і від раку вилікувалися. якщо ви таке бачили, у вас є факти, то подавайте на нобелівську премію.
Настасья Пицун• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

для чого мені нобелівська премія?
я і так знаю як воно працює, мені для того премія не треба
Чебураха с перцем• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

Вы знаете, та же Луиза Хей писала, что излечилась от рака. Не знаю, насколько это правда, но, думаю, рациональное зерно в этом есть