УлыбАчка• 15 декабря 2013
Завдання з математики 1 кдас. Допоможiть.
Назвiть зайве:
1. окуляри
2.ковзани
3. тапочки
4. шкарпетки
5. чоботи
5. бiноколь
6. рукавички
7. маска зайчика
8. сережки
9. перстень
10 ножицi
Якщо ваша дитина в першому класi, подивiться в зошитi з математ. ст 10 що у вас обведене. Або просто хто знайде зв'язок мiж названим скажiть правильну вiдповiдь. Пояснiть чому
1. окуляри
2.ковзани
3. тапочки
4. шкарпетки
5. чоботи
5. бiноколь
6. рукавички
7. маска зайчика
8. сережки
9. перстень
10 ножицi
Мусик Пусик• 15 декабря 2013
мда, возможно по парам
тапочки.....сапожки,носки...
тут смотря с каклй стороны посмотреть
тапочки.....сапожки,носки...
тут смотря с каклй стороны посмотреть

Ответ дляНатуся777
окуляри-бінокль
ковзани-рукавички
тапочки-чоботи
сережки-перстень
шкарпетки,чоботи,маска,ножиці-пару не знайшла...
или, можно по отношению к ЗИМЕ, тогда много лишнего, т.е. что можно одеть или что надо зимой, думаю так правильно будет....
а там кто его знает(((
ковзани-рукавички
тапочки-чоботи
сережки-перстень
а там кто его знает(((
Не между предметами пару, а
шкарпетки - их 2 шт
рукавички - 2 шт
очки - 2 линзы
маска зайца - 2 уха
ножницы - 2 кольца
и т.д.
перстень - в нём нет ничего парного
шкарпетки - их 2 шт
рукавички - 2 шт
очки - 2 линзы
маска зайца - 2 уха
ножницы - 2 кольца
и т.д.
перстень - в нём нет ничего парного
Петя-петушок• 15 декабря 2013
Какой кошмар, можно смело организовывать курсы повышения квалификации для родителей первоклашек. Моей только два года , а я бы уже побежала. Ну разве лет так 28 -30 назад были такие задания в школах.
Подметайло• 15 декабря 2013
я б убила за такую задачу того, кто ее придумал, или ножницы засунула бы в непарное место противоположное голове. Вообще быстрее всего ножницы лишние думаю, т.к. нельзя одеть на человека, все остальное одевается вроде как, по поводу парности - ну маска зайчика тоже ведь не парная.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ладно, сформулируем как ’все остальное может носить на себе человек’ )))
Я думаю, конечно, правильный вариант с парами, но такой ответ тоже логичен. Мне именно он первым в голову пришел.
Честно говоря, я тоже так сразу подумала, но бинокль меня всё-таки переубедил тем, что всё остальное, будучи одетым на человека, выполняет свою функцию, а бинокль на шее просто висит. Ну вот как-то так
Мусик Пусик• 15 декабря 2013
думаю надо остановиться на парном и не морочить голову, а то ж спать не будем))))
Розавенная• 15 декабря 2013
это Росток или обычный класс. А то мы хотим в Росток, но с такими задачками...
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
если до завтра не закроете темку-посмотрю или спрошу у малой
пока в избранное
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
все нормально там-не переживайте
такие задачки и вообще задачки с бухты-барахты не задают, им предшествует урок на котором все объясняют
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляПодметайло
как вариант в самом предмете что то парное (уши в маске, линзы в очках и т.д.)
Мусик Пусик• 15 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Предлагаю убрать носки и рукавички, т.к. только они мягкие, а всё остальное твёрдое или содержит твёрдые элементы
Если что, то у меня полуночный бред
ой, капец))))))))))))
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляld_helen
вправа з математики! тому думаю тут прикол саме з парами (2 шкарпеток, у маски зайчика 2 вуха і т.д.)
тоже к этому склоняюсь
Аноним_598• 15 декабря 2013
Мы уже всей семьей решаем)) про парные я даже не думала... Искала именно связи с предметами.. Ножницы остались лишними.. И кстати, мне кажется, что разные варианты могут быть правильными
УлыбАчка
• 15 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
обичний клас
Девочки, а Вы не думали, что единственно правильного ответа может и не быть, если у ребенка есть своя версия разрешения задачи и он может ее обосновать, и этот ответ имеет место быть, то задача считается решенной правильно, здесь же главным является логическое мышление. Может поэтому в разных классах у детей разные ответы.
Мусик Пусик• 15 декабря 2013
вариантов много очень, смотря по какому критерию сортировать----парное, одеть и т.д.
однозначно на 100% правильный ответ не найдем(((
Мусик Пусик• 15 декабря 2013
Ответ дляТа-тьяна
да,главное-свое доказать!!!! вы правы...
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
хи, у нас Росток вообще как база считается+авторская программа от малой киевской академии наук
сейчас во втором классе, а я уже думаю как это я умудрилась на бюджет поступить в торгово-экономический, когда болеем звоним уроки узнаем-я иногда бессильна, выручает старшая которая тоже училась по этой программе
Мусик Пусик• 15 декабря 2013
Ответ длямвд
Зайві бінокль і ножиці - це предмети, які людина не носить на собі..
еще один вариант
Мусик Пусик• 15 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
автор, а кто автор?
автор нас оставила, чтоб мы не спали))))