УлыбАчка• 15 декабря 2013

Завдання з математики 1 кдас. Допоможiть.

Назвiть зайве:
1. окуляри
2.ковзани
3. тапочки
4. шкарпетки
5. чоботи
5. бiноколь
6. рукавички
7. маска зайчика
8. сережки
9. перстень
10 ножицi
Якщо ваша дитина в першому класi, подивiться в зошитi з математ. ст 10 що у вас обведене. Або просто хто знайде зв'язок мiж названим скажiть правильну вiдповiдь. Пояснiть чому
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
маску тоже одеть можно, а вот ножницы, да, согласна с Вами.
на пальцы

kittenlg• 15 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
все нормально там-не переживайте
такие задачки и вообще задачки с бухты-барахты не задают, им предшествует урок на котором все объясняют
ага, только не всегда время находится или ... это в идеале, сначала научить должны, без родителей капец, я тоже мамкам нашим во двор выносила задания по чтению:на картинке непонятно что изображено и нужно отту да взять букву-а там херня(а если учесть украинский класс, а мы в луганске жили , я этот Китайский мур до сих помню, такое не разгадали всем миром
kittenlg• 15 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
я там выше писала, такие задачки и подобные для начала разбирают в классе
они больше логические
у нас много открытых уроков, побывав на которых вопросы отпадают, детям все жуют и в клювик кладут
учителя тоже разные бывают, и детей может 20 а может 35. почувствуй разницу.
Тенюшка• 15 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
ну сейчас как по мне, наоборот все значительно мягче, чем в совке
тогда шаблоны были покруче
про умножение с 9-кой, аналогично
Я вот как раз столкнулась с тем, что всё-таки не смотря на разнообразие программ сейчас и якобы развитие в ребёнке логического мышления, творческих способностей, нестандартного видения и т.д. и т.п., ограничений стало больше. Тогда были шаблоны и рамки, но в этих рамках ребёнок мог делать что угодно для достижения конкретной цели, сейчас же детей, грубо говоря, берут за руку и ведут, толком не объясняя куда, в какие-то абстрактные прекрасные дали(((
_Наталя_• 15 декабря 2013
Возможно, деткам объясняли перед этим, что такое ´пара´?! А после этого и задание соответственное задали..Потому, соответственно, перстень тут лишний..
лиля 1984• 15 декабря 2013
Хоть малого буди,спрашивай
ane4ka• 15 декабря 2013
Все не читала, возможно где-то кто-то уже написал правильный ответ (в прошлом году проходили), но хочу предложить свой вариант. Поскольку это задание по математике, а не логике, то думаю, что суть в том, чтобы разделить эти вещи на 2 группы: 1 предмет и 2 предмета. 1 предмет (единое целое)- очки, бинокль, маска зайчика, ножницы, перстень. 2 предмета - коньки, тапочки, носки, сапоги, перчатки, сережки.

Sunny_Anny• 15 декабря 2013
Если учесть, что это математика, то лишнее: бинокль, маска, перстень. Потому что это единственное число, а все остальные понятия - множина.
Тенюшка• 15 декабря 2013
Ответ дляSunny_Anny
Эээээээ, если имеется в виду единственное и множественное число, то это не к математике, а к языку относится. А если имеется ввиду кол-во, то тогда и очки надо убирать, т.к. это один предмет.
Тенюшка• 15 декабря 2013
И ножницы туда же.
Тенюшка• 15 декабря 2013
Ещё один вариант - лишняя маска, т.к. только она относится к игрушкам )))
Не, точно пора спать - иначе я тут таких идей нагенерирую
Путешественники• 15 декабря 2013
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Участие не обязывает переводить деньги. Но приближает ребенка к победе над болезнью. Написав шесть постов в теме, Вы увеличиваете шанс узнать о несчастье большему количеству людей. А вдруг Вы и есть тот самый волшебник, который поможет Диего, или его друг?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-273010-0-33...
Аноним_555• 15 декабря 2013
1. окуляри - два скельця(лінзи) на два ока,
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
7. маска зайчика - з двома дірками на два ока
8. сережки - дві на два вуха
9. перстень - один, одне кільце на один палець ---------------------- зайве
10 ножицi - у ножиць є два кільця на два пальці
Зоркая Зорро• 15 декабря 2013
Аноним 555, браво!
Аноним_645• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_555
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
8. сережки - дві на два вуха
Ура!!!
Far Away• 15 декабря 2013
В нас такий зошит - обведені 4 предмети : перстень, ножиці, маска зайчика і окуляри.
Мабутьтому щ ці предмети цілісні, неподільні, навіть якщо вахувати що там щось парне.
Голову б зламала - не додумалась
tasol• 15 декабря 2013
Ответ дляFar Away
Голову б зламала - не додумалась
у нас то же самое обведено
автор, а чего Вы до сих пор на 10 страничке? наши уже тетрадь заканчивают
Фиона Шрековна• 15 декабря 2013
Ответ дляYamini
перстень - это тоже по-русски... по укр. - каблучка
Вибачте, але Ви не праві. Перстень від слов`янського - перст, палець.
По-російськи - кольцо і в перекладі на українську буде каблучка, а перстень і українською буде перстень.
З тапочками погоджуюсь, але це не тільки капці, є багато різних слів в залежності які саме.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2013
Автор, Вы уже на 10 страничке? Ну молодцы. А мы только первую тетрадь закончили, сказала в понедельник тетрадь №2 принести.

Аноним_606• 15 декабря 2013
Ответ дляFar Away
Голову б зламала - не додумалась
полностью согласна. все остальное из двух разделимых частей состоит
Far Away• 15 декабря 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
На то вы и Наполеон.
Я думаю, что автор просто доделывают то что пропустили по каким-то пичинам. Возьмите тетрадку у кого-то из одноклассников и спишите
.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2013
Ответ дляFar Away
На то вы и Наполеон.
.
Это мне? У нас все сделано по графику. У нас автор Богданович и Ляшенко. Такой ерунды нет. Сейчас закончили первую тетрадь, будем приступать ко второй. Разберитесь, прежде чем улыбаться. И шляпу снимите перед Наполеоном.
Дикая Роза• 15 декабря 2013
здесь лишний перстень потому что он один без пары
Аноним_606• 15 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
а так же бинокль, очки, маска и ножницы
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляkittenlg
ну не знаю, не знаю
у нас русскоязычная семья со всеми бабушками-дедушками, малая учится в украинской школе, в моей помощи не нуждается
скорее всего, нам повезло как со школой так и с педколлективом
нет климаксоидных училок, слава Богу!
все очень современенько
нашла одну тетрадку, остальные наверное выбросила
у нас нет такого задания
авторы- Богданович, Лишенко
Всех анонимов аноним• 15 декабря 2013
Ответ для- Julia -
всем подходят разные способы. Нельзя от ВСЕХ требовать одного. Я всегда считала умножение на 9 через умножение на 10 и вычитание, при этом отвечала моментально. Сын считал через такую фигню, в десятках будет число, на 1 меньше множимого числа, а в единицах 9 минус кол-во десятков. И всё это он проделывал молниеносно. А кто-то просто заучит наизусть, и ему так будет легче.
Всегда любила математику за то, что к одному результату можно придти разными способами, а вот когда начинают требовать всего и по шаблону, это уже
А я с детства и до сих пор умножаю на 9 при помощи пальцев. Папа когда-то такой способ показал, до сих пор пользуюсь ))) Мне вообще мнемонические правила ближе и легче запоминаются.
Для тех, кто не знает - может быть, кому-то из детей полезно будет.
Нужно положить перед собой растопыренные пальцы и загнуть тот по счету (слева на право), на какую цифру нужно умножить 9.
Например, 7х9, загибаем 7-ой палец (указательный на левой руке). Тогда слева от загнутого пальца будет число десятков (шесть пальцев), а справа - число единиц (тр пальца). Итого 63.
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_555
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
8. сережки - дві на два вуха
вот и мне так показалось изначально, писала выше об этом
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
перстень таки лишний, но потому что его на 2 пальца не одеть
все остальные предметы, для двух частей тела
Всех анонимов аноним• 15 декабря 2013
Упс... писала про умножение на 9 и попутала правую и левую руку Это нормально для меня.
В примере, который я привела, нужно загнуть указательный палец на ПРАВОЙ руке.
Far Away• 15 декабря 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тогда к чему был ваш пост про 1-2 тетрадь? У нас это в первой тетради на 10 страничке, проходили ее в начале октября.