УлыбАчка• 15 декабря 2013
Завдання з математики 1 кдас. Допоможiть.
Назвiть зайве:
1. окуляри
2.ковзани
3. тапочки
4. шкарпетки
5. чоботи
5. бiноколь
6. рукавички
7. маска зайчика
8. сережки
9. перстень
10 ножицi
Якщо ваша дитина в першому класi, подивiться в зошитi з математ. ст 10 що у вас обведене. Або просто хто знайде зв'язок мiж названим скажiть правильну вiдповiдь. Пояснiть чому
1. окуляри
2.ковзани
3. тапочки
4. шкарпетки
5. чоботи
5. бiноколь
6. рукавички
7. маска зайчика
8. сережки
9. перстень
10 ножицi
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
маску тоже одеть можно, а вот ножницы, да, согласна с Вами.
на пальцы
Ответ дляЗдрасьтенька
все нормально там-не переживайте
такие задачки и вообще задачки с бухты-барахты не задают, им предшествует урок на котором все объясняют
ага, только не всегда время находится или ... это в идеале, сначала научить должны, без родителей капец, я тоже мамкам нашим во двор выносила задания по чтению:на картинке непонятно что изображено и нужно отту да взять букву-а там херня(а если учесть украинский класс, а мы в луганске жили
, я этот Китайский мур до сих помню, такое не разгадали всем миром
Ответ дляЗдрасьтенька
я там выше писала, такие задачки и подобные для начала разбирают в классе
они больше логические
у нас много открытых уроков, побывав на которых вопросы отпадают, детям все жуют и в клювик кладут
они больше логические
учителя тоже разные бывают, и детей может 20 а может 35. почувствуй разницу.
Ответ дляЗдрасьтенька
ну сейчас как по мне, наоборот все значительно мягче, чем в совке
тогда шаблоны были покруче
про умножение с 9-кой, аналогично
тогда шаблоны были покруче
про умножение с 9-кой, аналогично
Я вот как раз столкнулась с тем, что всё-таки не смотря на разнообразие программ сейчас и якобы развитие в ребёнке логического мышления, творческих способностей, нестандартного видения и т.д. и т.п., ограничений стало больше. Тогда были шаблоны и рамки, но в этих рамках ребёнок мог делать что угодно для достижения конкретной цели, сейчас же детей, грубо говоря, берут за руку и ведут, толком не объясняя куда, в какие-то абстрактные прекрасные дали(((
Все не читала, возможно где-то кто-то уже написал правильный ответ (в прошлом году проходили), но хочу предложить свой вариант. Поскольку это задание по математике, а не логике, то думаю, что суть в том, чтобы разделить эти вещи на 2 группы: 1 предмет и 2 предмета. 1 предмет (единое целое)- очки, бинокль, маска зайчика, ножницы, перстень. 2 предмета - коньки, тапочки, носки, сапоги, перчатки, сережки.
Sunny_Anny• 15 декабря 2013
Если учесть, что это математика, то лишнее: бинокль, маска, перстень. Потому что это единственное число, а все остальные понятия - множина.
Ответ дляSunny_Anny
Эээээээ, если имеется в виду единственное и множественное число, то это не к математике, а к языку относится. А если имеется ввиду кол-во, то тогда и очки надо убирать, т.к. это один предмет.
Путешественники• 15 декабря 2013
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Участие не обязывает переводить деньги. Но приближает ребенка к победе над болезнью. Написав шесть постов в теме, Вы увеличиваете шанс узнать о несчастье большему количеству людей. А вдруг Вы и есть тот самый волшебник, который поможет Диего, или его друг?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-273010-0-33...
Аноним_555• 15 декабря 2013
1. окуляри - два скельця(лінзи) на два ока,
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
7. маска зайчика - з двома дірками на два ока
8. сережки - дві на два вуха
9. перстень - один, одне кільце на один палець ---------------------- зайве
10 ножицi - у ножиць є два кільця на два пальці
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
8. сережки - дві на два вуха
Аноним_645• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_555
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
8. сережки - дві на два вуха
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
8. сережки - дві на два вуха
Ура!!!
Ответ дляFar Away
В нас такий зошит - обведені 4 предмети : перстень, ножиці, маска зайчика і окуляри.
Мабутьтому щ ці предмети цілісні, неподільні, навіть якщо вахувати що там щось парне.
Голову б зламала - не додумалась
у нас то же самое обведено
автор, а чего Вы до сих пор на 10 страничке? наши уже тетрадь заканчивают
Фиона Шрековна• 15 декабря 2013
Ответ дляYamini
перстень - это тоже по-русски... по укр. - каблучка
Вибачте, але Ви не праві. Перстень від слов`янського - перст, палець.
По-російськи - кольцо і в перекладі на українську буде каблучка, а перстень і українською буде перстень.
З тапочками погоджуюсь, але це не тільки капці, є багато різних слів в залежності які саме.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2013
Автор, Вы уже на 10 страничке? Ну молодцы. А мы только первую тетрадь закончили, сказала в понедельник тетрадь №2 принести.
Аноним_606• 15 декабря 2013
Ответ дляFar Away
Голову б зламала - не додумалась
полностью согласна. все остальное из двух разделимых частей состоит
Ответ дляНаполеон Бонапарт
На то вы и Наполеон.
Я думаю, что автор просто доделывают то что пропустили по каким-то пичинам. Возьмите тетрадку у кого-то из одноклассников и спишите
.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2013
Ответ дляFar Away
На то вы и Наполеон.
.
Это мне? У нас все сделано по графику. У нас автор Богданович и Ляшенко. Такой ерунды нет. Сейчас закончили первую тетрадь, будем приступать ко второй. Разберитесь, прежде чем улыбаться. И шляпу снимите перед Наполеоном.
Аноним_606• 15 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
здесь лишний перстень потому что он один без пары
а так же бинокль, очки, маска и ножницы
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляkittenlg
ну не знаю, не знаю
у нас русскоязычная семья со всеми бабушками-дедушками, малая учится в украинской школе, в моей помощи не нуждается
скорее всего, нам повезло как со школой так и с педколлективом
нет климаксоидных училок, слава Богу!
все очень современенько
нашла одну тетрадку, остальные наверное выбросила
у нас нет такого задания
авторы- Богданович, Лишенко
нет климаксоидных училок, слава Богу!
все очень современенько
у нас нет такого задания
авторы- Богданович, Лишенко
Всех анонимов аноним• 15 декабря 2013
Ответ для- Julia -
всем подходят разные способы. Нельзя от ВСЕХ требовать одного. Я всегда считала умножение на 9 через умножение на 10 и вычитание, при этом отвечала моментально. Сын считал через такую фигню, в десятках будет число, на 1 меньше множимого числа, а в единицах 9 минус кол-во десятков. И всё это он проделывал молниеносно. А кто-то просто заучит наизусть, и ему так будет легче.
Всегда любила математику за то, что к одному результату можно придти разными способами, а вот когда начинают требовать всего и по шаблону, это уже
А я с детства и до сих пор умножаю на 9 при помощи пальцев. Папа когда-то такой способ показал, до сих пор пользуюсь ))) Мне вообще мнемонические правила ближе и легче запоминаются.
Для тех, кто не знает - может быть, кому-то из детей полезно будет.
Нужно положить перед собой растопыренные пальцы и загнуть тот по счету (слева на право), на какую цифру нужно умножить 9.
Например, 7х9, загибаем 7-ой палец (указательный на левой руке). Тогда слева от загнутого пальца будет число десятков (шесть пальцев), а справа - число единиц (тр пальца). Итого 63.
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_555
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
8. сережки - дві на два вуха
2.ковзани - два на дві ноги,
3. тапочки - два на дві ноги
4. шкарпетки - дві на дві ноги
5. чоботи - два на дві ноги
5. бiноколь - дві лінзи на два ока
6. рукавички - дві на дві руки
8. сережки - дві на два вуха
вот и мне так показалось изначально, писала выше об этом
Здрасьтенька• 15 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
перстень таки лишний, но потому что его на 2 пальца не одеть
все остальные предметы, для двух частей тела
Всех анонимов аноним• 15 декабря 2013
Упс... писала про умножение на 9 и попутала правую и левую руку
Это нормально для меня.
В примере, который я привела, нужно загнуть указательный палец на ПРАВОЙ руке.
Это нормально для меня. В примере, который я привела, нужно загнуть указательный палец на ПРАВОЙ руке.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тогда к чему был ваш пост про 1-2 тетрадь? У нас это в первой тетради на 10 страничке, проходили ее в начале октября.