ВернитеВалеру• 29 января 2021
А у ваших детей отдельные комнаты?
Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів:
361 (34.06%)
Одна детская. Двое
259 (24.43%)
Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%)
Результат
77 (7.26%)
Свой вариант
56 (5.28%)
Детской нет. Двое детей
34 (3.21%)
Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%)
Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%)
Детской нет. Трое и больше
Попадалочка• 29 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Сейчас раздельно, старшая 12 лет в своей комнате, младший сын 5 лет, спит в нашей комнате в своей кроватке. Купли 2х комн. будет одна большая комната им на двоих, с разделенными зонами, по разным углам) Другого выхода нет.
И как старшая на это отреагировала??
КрейсерАвроровна• 29 января 2021
Ответ дляMs. При теле
Автор, у нас один ребёнок. И двухкомнатная квартира..
Две спальни: наша с мужем и ребёнка. Мне кажется гостиная- это то, от чего можно легко отказаться
и мы так живем. только в арендованной.
Лапка• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что две спальни - взрослая и детская, и одна комната гостиная - общая. Нас четверо. Так удобно - кто-то, к примеру, хочет спать. А другой - смотреть телевизор, учить уроки (в гостиной). В гостиную приходят гости, делать там спальню для меня и мужа - считаю неправильным. Если отладим детям две комнаты, то спальни уже не будет. На диване спать? Не привыкла
Для меня странно, когда ради того, чтобы родителям ’было где гостей принять’, дети ютятся в одной комнате ...
Сфера влияния• 29 января 2021
Как человек, проживший с сестрой в одной комнате в 3-х комн.квартире, могу сказать, что у детей однозначно должна быть отдельная комната, если ресурсы родителей позволяют.
Распутница• 29 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Если трехкомнатная квартира, то почему бы детям не дать каждому по комнате?
Сколько у вас комнат? Сколько детей?
Разве общая комната для общения и приема гостей не нужна?
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Капец! Это хуже чем та тема с шубой и обучением.
Нафик рожать если начхать на их интересы?
Один ребенок тихий и в конструкторе ковыряется, второй с 5 утра танцует под клипы.
Один уже спит, второй с друзьями по телефону ржет.
Да фу вообще.
сколько у вас детей и сколько комнат в квартире?
3@йk@• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я считаю, что нехорошо, когда у родителей, семейной пары, нет спальни. Типа детям по отдельной комнате. А мама с папой в одной, которая общая? Нееее
Вот поэтому, если 3 комнаты и если дети однополые, то можно и в одной комнате. А зал оставить общей
Попадалочка• 29 января 2021
Ответ дляMs. При теле
Тоже считаю что гостиная это пережиток. Дл встречи с друзьями можно на нейтральной территории встречаться либо на кухне..
Кыся-брыся• 29 января 2021
не знаю как проголосовать.
Детям было 11 и 15, когда у них появились отдельные комнаты. Разнополые дети причем. Когда разделили их, младшая все равно зависала над головой у старшего, липучка. Они очень дружны.. Расходятся только спать мне кажется...
Сейчас сыну 24, уже 2 с лишним года живет отдельно, на съеме с девушкой, а я все думаю, и нафига мы 4-хкмн покупали, он пожил несколько лет только отдельно, а сейчас мы отапливаем 130метров
Дочка пасется в его и своей 50на50, там учится, у себя переворот из шмоток и косметики устраивает... Ссорюсь с ней из-за уборки..
Ms. При теле• 29 января 2021
Ответ дляРаспутница
Сколько у вас комнат? Сколько детей?
Приём гостей- звучит с претензией)
ПоэтеСССа• 29 января 2021
бывшая гостиная, которую мы с мужем забрали , отдав детям три спальни по 16 м2 отлично показала себя во время карантина ,мы спокойно можем работать )сделали рабочие места), никому не мешая и не ловя вечное ма.....
Таких гостей, чтобы не влезли за 10 местный ( в раскладном виде) стол нет
Гигиенишвили• 29 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
2 и 3к
НичеНипанимаю• 29 января 2021
Ответ дляПослушная
У некоторых из моих детей уже отдельные квартиры. Слава Богу!
Но было время девочки маленькими жили в одной комнате и спали на двухъярусной кровати. И шкаф был один на двоих. Ещё и младшая очень шустрая и шкодная. Любила у старшей покопошится в заколочках. Всяко бывало. Ничего страшного не вижу.
Ну да, знакомо ’а что такого, если ребенок посмотрит, что у тебя в столе/шкафу. В мысле, ты стол на ключ закрыла, ребенок хочет посмотреть. Сломала / порвала? Ну и что, это же ребенок’. Брр, как вспомню човместное проживание с сестпой в одной комнате, так вздрогну.
3@йk@• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это раньше обязательно делали гостиную/зал. Сейчас все чаще просто всем выделяют по комнате, а общие сборища на кухне. Я считаю это правильно, если комнат на всех не хватает
У нас такие малюсенькие кухни, что толпиться в них вообще не вариант
ПоэтеСССа• 29 января 2021
Ответ дляПопадалочка
мы летом все посиделки на балкон -террасу перенесли
мадам Везувий• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Сейчас нечасто, а в те времена - то школьные друзья приходили, то соседка забегала. Мы ужинали всей семьей всегда в комнате, кухня 8 кв.м.
В какие ’ в те’?
Когда-то и на печи дети спали в общей комнате с родителями.
Речь о ’ сегодня’
Кому этот ’ зал’ уже нужен?
Речь о ’ сегодня’
Кому этот ’ зал’ уже нужен?
Вишнёвая Леди• 29 января 2021
У Нас 2х комнатная хрущевка.
Старшая сейчас с нами не живет,но и младшая не спит отдельно от нас( ей 5 лет),поэтому комнату старшей использует,как игровую.
Ms. При теле• 29 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Большую роль играет - однополые или разнополые дети.
Нет. Бывают и однополые дети совершенно разные по темпераменту. Для которых совместное проживание - ад(
Садоводница• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Тут вопрос приоритетов. Я бы в таком случае всё таки вместила бы на кухне и стол и диванчик с телевизором, а комнаты распределила бы между жильцами. Гостей принимать в кафе.
у меня кухня 21 м. Там и телевизор и диван. Комнаты небольшие. У детей 16,5 м наша спальня 11. Все всем хватает. Все тусуются на диване на кухне.....
раньше жили тоже в двушке. кухня 14, комнаты 25 и 18. Ну как бы такое.
МаксХмара• 29 января 2021
Ответ для270805
У нас одна детская, но сдедали перегородку. Дети разнополые. Но при покупке квартиры решили брать двушку, чтоб дети потом своих половинок каждый в свою комнату не привели 😂. За перегородкой у старшей дочки свой закрытый уютный уголок
А сфоткайте дочкин уголок пожалуйста. Я хочу что то аналогичное провернуть. Тоже старшая дочка и сын
мадам Везувий• 29 января 2021
Ответ для3@йk@
Ну да, зал для балов нужен))(
Отполированный Артем• 29 января 2021
У нас трёшка,но гостиная соединена с кухней,тоесть проходная.Дети разнополые 10 и 9 лет,стоял вопрос остро отдельных комнат(у них детская 25 метров) Вообщем мы озадачились с моим мужчиной и начали смотреть варианты 4к квартир,потом я прикинула что это надо ещё в ремонт будет вложить как одну однушку купить и решила что пока будет так...потом на крайний случай переселю кого то в гостиную.Потому что в идеале понятно что надо разное пространство,но это временно надо...я лучше однушку куплю,чтобы через 10 лет было отдельное жилье....это важнее на перспективу
Ухтышка_малышка• 29 января 2021
Ответ для270805

Я не такая• 29 января 2021
Ответ длямадам Везувий
В какие ’ в те’?
Речь о ’ сегодня’
Кому этот ’ зал’ уже нужен?
Речь о ’ сегодня’
Кому этот ’ зал’ уже нужен?
В ’те’ - когда мои дети были подростками. Вопрос же автора об этом, а не о печи. Верно?
Если бы мои дети сейчас были подростками, я точно так же устроила бы им общую спальню.
3@йk@• 29 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну да, зал для балов нужен))(
Не для балов, а для общего времяприпровождения
Но каждому своё.
Садоводница• 29 января 2021
Ответ дляКашпо
В 30 народила
и что сами заработали)))?я знаю только одну знакомую которая сама. взятки в судах. мало хорошего в этом
мадам Везувий• 29 января 2021
Ответ для3@йk@
Но каждому своё.
Само слов ’ зал’ слух не режет, не?