ВернитеВалеру• 29 января 2021

А у ваших детей отдельные комнаты?

Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів: 1060
361 (34.06%) Одна детская. Двое
259 (24.43%) Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%) Результат
77 (7.26%) Свой вариант
56 (5.28%) Детской нет. Двое детей
34 (3.21%) Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%) Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%) Детской нет. Трое и больше
Кашпо• 29 января 2021
Ответ дляПенек Возмездия
и сразу вариант - у нас однокомнатная квартира на всех)
спочатку умови для всіх, а потім діти
Челюскина• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
У вас пятикомнатная?
Нет по документам трехкомнатная , но площать 150 и 45 терраса и нам застройщик сменил все стены , кроме кухни , ну и несущих конечно же. В итоге получилось 4 спальни, 2 гардеробные , 2 сан узла и ванна с душем и кухня с террасой
Садоводница• 29 января 2021
сейчас странные суждения у людей...
Гигиенишвили• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Они не будут равноценными. Кроме того, в семье нужна общая комната - для общения, приема гостей и проч. У меня дети однополые, одна спальня.
Для общения и гостей есть кухня.
Я не такая• 29 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Для общения и гостей есть кухня.
Какой площади ваша?
ПростоБелка• 29 января 2021
3 детей , у каждого отдельная комната, но всегда все толкутся в одной комнате и почти всегда спят вместе. Ждём ещё год и будем искать меньшую квартиру.
Гигиенишвили• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Какой площади ваша?
Какая разница? У автора квартира 92 метра, явно не хрущ.
постою_послушаю• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Общие сборища на кухне ок, если это кухня-студия хотя бы 20-25 метров.
У меня немаленькая по укр меркам кухня - 15 метров, но там, если стоит стол, особо нет места для дивана и т.д. Это кухня-столовая.
Тут вопрос приоритетов. Я бы в таком случае всё таки вместила бы на кухне и стол и диванчик с телевизором, а комнаты распределила бы между жильцами. Гостей принимать в кафе.
Быстровочка• 29 января 2021
У нас также как у вас. Квартира 90 квадратов .дети 5 и 10 лет. У них одна спальня на двоих . У нас с мужем спальня и кухня студия.
Сорока белобока• 29 января 2021
У наших детей спальни отдельные. Но у нас дом. Не вижу ничего страшного в общей спальне для детей с небольшой разницей в возрасте. Если разница большая, побудет неудобно.
Скомуниздила• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
маленькая по укр.меркам - это 9 квадратов
а у вас вполне ок
Тамбовский мел• 29 января 2021
Две дочери, у каждой своя комната, у них разница в возрасте 10 лет, как им в одной жить? Они поубивают друг друга и мне вынесут мозг.
Балаболка• 29 января 2021
Так может врач подумал, что у вас однушка? или двушка, но комнатки коробочки, а не трёшка 95 квадратов.
МисисПропер• 29 января 2021
Недавно увидела ширмы раскладные, может кому пригодятся, можно поделить пространство
ПоэтеСССа• 29 января 2021
Любая возможность-отдельные, у вас она есть.
У нас 4-комнатная: 4 спальни ) наши и 3 детские)
ничего хорошего жить с кем то нет
мадам Везувий• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Ну, на сегодняшний день не так уж и часто мы принимаем гостей.
И в новостройке кухни хватает для общих посиделок и приема гостей на чай
МатьЧасть• 29 января 2021
Зависит от разницы в возрасте, пола, дружны ли дети. У моих 8 лет разницы. Одна ещё в начальной школе, другая студентка. Конечно, это два абсолютно разных мира, разные интересы, разные образы жизни и режимы дня. А если это две сестры с разницей 2-4 года, мне кажется, им вместе было б даже лучше.
МисисПропер• 29 января 2021
пространство
Ms. При теле• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что две спальни - взрослая и детская, и одна комната гостиная - общая. Нас четверо. Так удобно - кто-то, к примеру, хочет спать. А другой - смотреть телевизор, учить уроки (в гостиной). В гостиную приходят гости, делать там спальню для меня и мужа - считаю неправильным. Если отладим детям две комнаты, то спальни уже не будет. На диване спать? Не привыкла
Автор, у нас один ребёнок. И двухкомнатная квартира..
Две спальни: наша с мужем и ребёнка. Мне кажется гостиная- это то, от чего можно легко отказаться
Тушь для2го класса• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
с 95м2. вполне есть варианты как разделить.у меня трешка 58 метраж
КрейсерАвроровна• 29 января 2021
гостей принимать? они так часто бывают, что это важнее ежедневной жизни членов семьи?

а если бы вы вчетвером жили в душке, где бы вы гостей принимали?

имхо, разнополых детей надо разводить по разным комнатам обязательно. однополых - смотря как они уживаются вместеи какая у них разница в возрасте.
Гигиенишвили• 29 января 2021
Капец! Это хуже чем та тема с шубой и обучением.
Нафик рожать если начхать на их интересы?
Один ребенок тихий и в конструкторе ковыряется, второй с 5 утра танцует под клипы.
Один уже спит, второй с друзьями по телефону ржет.
Да фу вообще.
Я не такая• 29 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Большая разница. Люди устраивают свой быт как удобно им. Если автор считает правильным иметь общую комнату, значит в ее понимании кухня для этих целей не подходит.
Мы с сестрой жили в одной комнате, я свое время с удовольствием проводила на кухне, в том числе и уроки делала. Она приходила ко мне и выдавала, что я заняла лучшее место. Я предлагала поменяться, но и это ее не устраивало. Вот есть такие люди.
Садоводница• 29 января 2021
Ответ дляКашпо
спочатку умови для всіх, а потім діти
ну так вы можете родить в 60
ПоэтеСССа• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Зачем ? у вас часто гости? или маленькая кухня?
У нас кухня 22 м и терраса., общая похоже на вашу
Более чем достаточно для места сбор семьи
Попадалочка• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Часто к вам гости приходят?
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2021
у нас 2 детей, 3к/кв, но одна из комнат - кабинет мужа, т.е. по сути комнат 2.
Кашпо• 29 января 2021
Ответ дляСадоводница
ну так вы можете родить в 60
В 30 народила
Вапщета• 29 января 2021
Ответ дляЖена сына
Ну мы как узнали о беременности сразу начали планировать увеличивать жилплощадь. Жили тогда ещё в трешке
Четверо детей,по комнате на двоих.У нас комната и одна общая.
Я не такая• 29 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Сейчас нечасто, а в те времена - то школьные друзья приходили, то соседка забегала. Мы ужинали всей семьей всегда в комнате, кухня 8 кв.м.