Душка-свекровь)))• 29 января 2021
Проснулась вдруг злоба. С чем это связано?
Девочки, а вот представьте ситуацию: ваша дочь разводится лет, скажем, в 24-25.
У нее нет жилья, снимает. Нет работы, младший досадового возраста. Бывший муж ушел и в жизни семьи не участвует ни материально, ни физически.
Вам с мужем немного за сорок, ну допустим 45 лет. Живете в двушке, работаете.
Ваши действия в отношении дочери и внуков?
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Я очень хорошо зарабатываю. Это не эгоизм, это здравый смысл. Мы с мужем сразу озвучили, что даем образование какое они хотят, если хотят, но никакой недвижимости, хотя имеем возможность каждому ребенку купить хоть по трехкомнатной. У них должна быть мотивация
Мы с мужем хорошо зарабатываем, детям дали и даем, что можем. Они работают тоже. Но и дочь и сын знают, что бы ни случилось в жизни, мы первые, кто поможет. В любой ситуаци, вот просто в любой. Когда невестка родила и сидела в декрете, мы покупали все внуку, мы давали деньги, мы дарили путевки. Сын сам не тянул все. И что бы у них не было ссор и разногласий на этой почве, мы помогали. Дочь абсолютно спокойно относилась, что брату дают, а ей нет.. Она и сама племянника забирала, сто бы невестка отдыхала. Я и невестке сказала, что мы ее никогда не обидем и не прогоним и не отмахнемся, что бы не случилось. Она мать моего внука, и жена моего сына. Бросит ее сын, невестка будет у меня (если захочет).
Ресничный червь• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Кто вы в этой истории? . Все равно все уже свое мнение высказали, пишите.
повествование либо от дочери либо от сестры
А еще тут недавно темы были от лица матери и о том как с мужем они не принимают ее жизнь То как она живет
Может автор тот же Но теперь от лица дочки
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Дальше делать выводы из своих ошибок и начинать решать свои проблемы. Взрослая уже, пора начинать брать ответственность и уже не только за свою жизнь, а и за жизнь своих детей
Общие фразы, никакой конкретики.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Общие фразы, никакой конкретики.
Вы почитайте мои посты, моя личный опыт - это только конкретика. Работать, жить, растить детей
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
компьютера нет. и даже телефон - обычный кнопочный.
Родители купят. Не делайте из своих персонажей полных идиотов.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
А вы не думали, что у родителей может не быть средств?
Беговая дорожка для носа• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Плевать. С родителями она жить не будет. Отец категоричски против, только в гости.
Если захочет - будет. Там ее часть квартиры. Ей решать
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
В смысле? С какого перепугу родители должны покупать?
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Это ваш выбор, ваши дети - ваши решения. Это же не значит, что все именно так должны жить, правильно?
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да, её часть там есть. Но нет доли её детей
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Тоесть у семейства маргиналов растет третье поколение уже? Родители, дочь, внуки.
Ну так, тогда не пойму в чем пафосный пост ’куча вариантов помочь’.
Вы читали, что у автора темы есть варианты к помощи, и не один и не два. Что бы не писать, что нет денег.
Ответ дляКрестьянинДиор
Мать по закону имеет право прописать детей на свою часть. И дети имеют право проживать с матерью
Госпожа Белладонна• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
То есть детей теперь только с согласия остальных можно туда пустить жить, правильно?
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Что бы внуков в интернатах не искать, а маму на трассе.
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы вообще в законодавстве не разбираетесь?
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
А с чего вы взяли, что родителям это нужно?
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, даже без согласия. Я так прописывал двух детей в родительскую квартиру, где 1/4 часть принадлежит мне на правах приватизации
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Это я, как раз вам и хотела дать понять. Вы правильно ответили. Я отвечала вам, что все как вы жить не будут. Это ваше только. Вам подходит, живите со своими позициями.
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если создана тема, то нужно. Не делайте из опонентов полных идиотов. Вы загоняетесь с ответами. Чем больше вариантов, тем больше вы идете вспять. Если никому ничего не нужно, тема создана повеселится? Или миру что то доказать?
Инфантильные рассуждения у вас. Что не посоветуй-нет. На все нет. Если это пишет взрослый человек, я в недоумении. Если дочь, то понятно, что будет куча отговорок, причин и поводов, не работать.
ГейТуда• 29 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Тоже об этом подумала
ви знаєте скількт коштує сьогодні квартира?
де взяти ці гроші?
на ЗП в 10-15 тис грн не можливо назбирати на квртиру!
де взяти ці гроші?
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Пишу как есть) Просто не перекручивайте и не додумывайте.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Разбираюсь. Она не собственник квартиры, и не может туда прописать своих детей без согласия собственника.
Плакат с автографом зимы• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну просто ничего не предпринимать например. Вдруг само как то уляжется.
Мужика пусть ищет другого.
Мужа умоляет платить алименты.
Мужика пусть ищет другого.
Мужа умоляет платить алименты.
чего это его умолять?! Подавать через суд на уплату алиментом, а не умолять
Повелительница лампочек• 29 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Бедная дочь... Мало того, что с мужем не повезло, ещё и с родителями...
С мозгами дочери не повезло в 24 двое детей и ничего за душой.
Нерадистка Кэт• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну вот не думала. Теперь пусть сама и разбирается, правда же?
Ну должна же она быть как то наказана и сделать выводы.
Автор, ну откуда мы знаем какие там в семье отношения. Может дочка как мартовская кошка с 13 лет по мужикам бегала, на родителей болт забив. может родители чудовища. Но то, что дочка, простите за прямоту, не большого ума, это факт.
но при этом ничего не мешает ей попросить помощи, а потом уже, если откажут, писать на советчице какие ее родители хреновые.
у каждого разная ситуация. моей пока 11 и я не представляю ситуацию, в которой я б своей дочери не помогла. А дальше как жизнь повернется никто не знает.
Фрося_Бурлакова• 29 января 2021
Дальний знакомый когда- то сдал ребенка в интернат, и забирал на выходных, ибо работал. Я не спрашивала, что там с мамой..
Это тоже вариант .
Ответ дляКрестьянинДиор
Она собственник 1/4части. И имеет право прописывать там детей
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Проживать - да
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Я просто не очень понимаю, почему в этой ситуации должны помогать родители, а не бывший муж. Это его дети, и такая же ответственность
Ответ дляКрестьянинДиор
Я же прописала. Ситуация была аналогичная