Душка-свекровь)))• 29 января 2021
Проснулась вдруг злоба. С чем это связано?
Девочки, а вот представьте ситуацию: ваша дочь разводится лет, скажем, в 24-25.
У нее нет жилья, снимает. Нет работы, младший досадового возраста. Бывший муж ушел и в жизни семьи не участвует ни материально, ни физически.
Вам с мужем немного за сорок, ну допустим 45 лет. Живете в двушке, работаете.
Ваши действия в отношении дочери и внуков?
НашлаПерепискуМужа• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну просто ничего не предпринимать например. Вдруг само как то уляжется.
Мужика пусть ищет другого.
Мужа умоляет платить алименты.
Мужика пусть ищет другого.
Мужа умоляет платить алименты.
Зачем умолять- подать на алименты!
Беговая дорожка для носа• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Проживать - да
Детей автоматически прописывают. Согласия не надо
Ответ дляКрестьянинДиор
Я просто не очень понимаю, почему в этой ситуации должны помогать родители, а не бывший муж. Это его дети, и такая же ответственность
На это есть алименты. Дочь подала на алименты?
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Он обязан, даже если не хочет. Родители не должны, но как можно бросить ребенка и внуков без помощи? Хоть где то, вы у меня увидели, что должны? Я писала лично о себе, недоумевая, как можно вообще открестится от родных? Типа:’ ты нас не слушала, вот тебя наказываем’. Тут именно такую позицию автор преподносит.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
чего это его умолять?! Подавать через суд на уплату алиментом, а не умолять
пока она оформит, он уже выедет за границу, как планирует, так что ничего она не сделает. помощи там не будет, новая жена просто не даст.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Для начала нужно уточнить, прописана ли там мать
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
С мозгами дочери не повезло в 24 двое детей и ничего за душой.
есть такое
Ответ дляКрестьянинДиор
В квартире часть - собственность матери
Библиотекарь• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну а почему не на панель?
Хотя да, детей же девать тогда куда то надо.
С собой пусть берет, раз даже бабушке родной их не жалко! Или не родной?
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пишу как есть) Просто не перекручивайте и не додумывайте.
То есть мне осталось угадывать, купят или нет?)))
С какой целью тема?
Домовенок Кузя• 29 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
То есть детей теперь только с согласия остальных можно туда пустить жить, правильно?
Нет, если мать там зарегистрирована, то малолетних детей там же можно зарегистрировать без согласия совладельцев и других жильцов. Да, по закону так. Но с согласия отца детей, кстати.
И да,теоретически можно вселиться по месту регистрации. Но вот как сохранить психику детей, если там 2к и с двумя детьми особо не ждут...
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, ну откуда мы знаем какие там в семье отношения. Может дочка как мартовская кошка с 13 лет по мужикам бегала, на родителей болт забив. может родители чудовища. Но то, что дочка, простите за прямоту, не большого ума, это факт.
но при этом ничего не мешает ей попросить помощи, а потом уже, если откажут, писать на советчице какие ее родители хреновые.
у каждого разная ситуация. моей пока 11 и я не представляю ситуацию, в которой я б своей дочери не помогла. А дальше как жизнь повернется никто не знает.
нет, муж вообще первый м ужчина, но с родителями отношения всю жизнь сложные. они не чудовища, но не считают себя обязанными помогать половозрелой женщине в ущерб себе.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Дальний знакомый когда- то сдал ребенка в интернат, и забирал на выходных, ибо работал. Я не спрашивала, что там с мамой..
Это тоже вариант .
ну в принципе да, действительно вариант
Милашка-оторвашка• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
а зачем тогда вы писали в п.15 чтобы умоляла мужа ’Мужа умоляет платить алименты’!?
Домовенок Кузя• 29 января 2021
Автор, все же понимают, что Вы эта дочь. Можно глупый, но все же вопрос? На что Вы рассчитывали, решаясь на второго ребенка? Первый в 19 по закону, ок, были шлкпы. Но дальше ведь видели, что жилья нет, о контрацепции вроде как должны быть в курсе...
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
потом что у него новая жизнь, новая семья и новая страна. он прекрасно знает что ему ничего не будет.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
это не имеет значения. дочь в эту квартиру все равно не пустят.
Ms. Iphone• 29 января 2021
Если не обеспечили доцю квартирой - значит живите все вместе!
А как ты думала?
Кнопкотык• 29 января 2021
Родителям, которым на все пофиг, тема к чему? Им же все все равно.
Почему тему создала дочь понять не трудно.
АБВГДэшница• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
При желании все же можно успеть подать на алименты, пусть окупается, если выехать хочет.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
С какой целью тема?
купят что? и кто?
Милашка-оторвашка• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
С какой целью тема?
Автор спрашивает по какой причине в ней проснулась злоба?
Лично для меня ответ однозначен- злоба просыпается у злобных людей- причина в этом
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
купят что? и кто?
Проследите цепочку диалога.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
так платить же, а не умолять. может быть договориться как то можно, на жалость там давить, в ногах у его жены валяться или у свекрови.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
тьфу, умолять платить, а не оформлять.
Ms. Iphone• 29 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Купили бы дочери квартиру, было бы легче
100 %
ты посмотри на неё... ’злоба у неё проснулась..’
Милашка-оторвашка• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
у них позиция не помогать ’половозрелой’ невестке- еще как-то можно оправдать. но вы автор ... с вашей ’злобой’ и ненавистью к дочери и внукам. с вашим эгоизмом переходите все границы
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Не помню. Вот честно - не помню. Была кака я то стабильность, планы. Был муж, любимый и любящий. Были постоянные заработки, я понемногу училась и подрабатывала.
Поэтому когда второй забеременела после ППА даже мыслей не было прервать.
Сейчас сама удивляюсь, но тогда это была другая я и другая жизнь. Совершенно другая.
КохайтесьЧорнобровi• 29 января 2021
А родители дочери не могут поспособствовать тому, чтобы отец детей взял к себе, хотя бы одного? Силой, хитростью, авторитетом.
Ведь злость должна быть направлена не только на незрелую дочь, но и на ее обидчика фактически.
Почему дочь в таком плачевном состоянии? Не потому ли что ее не научили родители отстаивать свои границы? Не потому ли что родители не стоят стеной за свою кровинушку?
Вашу семью наградил внуками какой то шустрый парень и смылся, а вы виноватите дочь одну лишь. Да, она ответственна. Но тут пришла беда. н
Нужно всей семьёй взяться и отстоять своё.
Паршивого папашу найти и не давать спуску. За границу он собрался, алименты платить не будет. Почему позволяете вы, старшие и более авторитетные члены семьи, так обойтись с вашими родными (с дочерью, с внуками)?
Конечно, дочь и сама должна шевелиться. Но в таких ситуациях, когда злонамеренность превышает силы наших близких необходимы совместные усилия. И рождающаяся злость это хорршо, но она должна быть продуктивно использована, не во вред.