Душка-свекровь)))• 29 января 2021
Проснулась вдруг злоба. С чем это связано?
Девочки, а вот представьте ситуацию: ваша дочь разводится лет, скажем, в 24-25.
У нее нет жилья, снимает. Нет работы, младший досадового возраста. Бывший муж ушел и в жизни семьи не участвует ни материально, ни физически.
Вам с мужем немного за сорок, ну допустим 45 лет. Живете в двушке, работаете.
Ваши действия в отношении дочери и внуков?
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор спрашивает по какой причине в ней проснулась злоба?
Лично для меня ответ однозначен- злоба просыпается у злобных людей- причина в этом
Смотря в какой роли автор) злоба эта родителя или дочери. Если родителя, то скорее всего и сам по себе несчастливый по жизни человек, со своими проблемами. А тут еще и дочь с детьми.
Если дочери злоба, то немудренно, всю жизнь амебно существовать, а тут нужно вдруг напрягаться.
Мао_Мяо• 29 января 2021
Меня в такой ситуации родственники не приняли. Подала на алименты в суд и в суде сказали, что могу оставаться в квартире мужа, пока дети не вырастут ( мы прописаны). Развелись. Муж ушел жить к любовнице. Я сделала в квартире ремонт. Так и живем...
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
При желании все же можно успеть подать на алименты, пусть окупается, если выехать хочет.
Ну заплатит пару месяцев по сотне грн) Пока уедет) И все, дальше все равно сама)
Милашка-оторвашка• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
так платить же, а не умолять. может быть договориться как то можно, на жалость там давить, в ногах у его жены валяться или у свекрови.
почему бы вам этим не заняться!? вы ведь заинтересованы в том. чтобы вас не беспокоила дочь- позаботьтесь о себе и вашем покое)))
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я же прописала. Ситуация была аналогичная
Думала иначе, не знала
Просто мне и в голову не могло прийти насильно прописывать своих детей в родительскую квартиру, или в принципе и на неё претендовать когда-либо. И да, в 24 у нас с мужем уже было своё заработанное жилье, 24 это ж не 14, я уже 7 лет как работала. Муж работал с 18 лет
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Его не выпустят. Только, как туриста. На ПМЖ и на зароботок его не выпустят.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
потом что у него новая жизнь, новая семья и новая страна. он прекрасно знает что ему ничего не будет.
Ну, если подать в суд на алименты, то у него могут быть проблемы и в другой стране также, и, возможно, быстрее начнет платить
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я увидела, что вы дочь. Подайте на алименты. Никуда он не уедет. Только как турист, и то если платит установленный минимум. И это не сотня.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну накосячила дочь - ей и разгребать все дерьмо.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Он женат на иностранке. Конечно же выпустят)
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну так разгребите хоть немного, это же ваша жизнь. Вы еще за две жизни в полном ответе. Вы своим детям даете, то, что хотели бы от своих родителей получить?
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Алименщиков не выпускают с долгами. Честно. Не важно кто и что его жена.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
ну что за глупости? как могут быть проблемы в другой стране от того, что не уплачены алименты в Украине?)
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Если не обеспечили доцю квартирой - значит живите все вместе!
А как ты думала?
Ещё раз, вот никак не могу понять эту позицию. А родители должны обеспечивать детей квартирой? Что, правда? Пойду маме звонить, где ж моя)))
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Его не выпустят
Мао_Мяо• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А зачем вы таким связались?
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
У нас единая база Интерпола по поиску должников, в том числе должников по алиментам, база одна со всеми странами. Почитайте
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Какими долгами? Ну подает жена на алименты. Мужу через пару мес уезжать. Даже если допустить что исполнительный срок вступит в сиду до его отъезда - ну заплатит разок или два часть алиментов. Это максимум.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Абсолютно верно. Даже если он женился на королеве Елизавете)
Бронетапок• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Муж ушел. Не платит ничего.
Молодая мама пока сама все тянет, помощи ей не предлагают, да и в семье просить о помощи не принято, это позор)
Позор вам. Семья для того и семья, чтобы помогать друг другу. Но чаще встречаб, что скорее сосед поможет, чем семья.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
А зачем вы таким связались?
Он женился после развода) Когда младшему было года полтора.
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Это вы что то на грани фантастики пишете)
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Хоть часть заплатит, уже что-то, лучше чем ничего. Все равно что-то же нужно делать, если он не хочет платить добровольно.
Ms. Iphone• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну а почему не на панель?
Хотя да, детей же девать тогда куда то надо.
это тролик.
расходимся.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
На самом деле такая база у нас есть, и вот по алиментам и по кредитам она как раз рабочая
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А сейчас сколько младшему?
Кнопкотык• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Та было бы желание там вообще что то делать. Позиция отрицания по жизни идет. Не может, и все. В каждом посте отрицание.И с кнопочного телефона нам пишет, хотя видно, что комп.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Возможно, троллинг?
Душка-свекровь)))
• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А сейчас сколько младшему?
Ладно, дамы. Мне надо уходить, так что вечерком заведу другую тему где напишу как оно было когда то) Дела давно минувших дней, но именно сейчас меня почему то проняло.
КохайтесьЧорнобровi• 29 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Когда муж собирался свалить (был такой момент) я сказала что ребенка отправлю его маме на воспитание. Не шутила, я была готова к этому. Пофиг что там свекр-алкаш. Мама мужа, как только это услышала, сразу заболела. Отец позвонил наорал на него. И всё. Никто не разводится, пока я не скажу.
Разумеется отношения это не наладило. Но дало мне пару лет на поиск работы, на честный раздел имущества. Позже развелись.
Если по хорошему не получилось, если муж ваш говно, если злость в вас начала рождаться,то включайте стерву.
Давить на жалость манипулятивно, шантаж, угрозы, слежка, изнурительное преследование, искажение правды, давление на его пассию и родителей- все способы хороши, чтобы отвоевать своё, если человек вас киданул так мощно.
Конечно, нужно знать где и когда остановиться, не переборщить. Главное отвоевать своё. Он обязан помогать материально с детьми.
И не скидывайте родителей - и его,и саоих со счетов..немного могут и помочь, в меру сил, без крайностей.
Героизм и гордость матери-одиночки прозябающей в нищите, покинутая всеми прекрасны только в фильмах. В жизни никто этот образ не оценит. В жизни это выглядит как позиция жертвы, а не героя.