Даха-сваха• 29 января 2021
Может ли хозяин заходить в квартиру, пока жильцов нет дома?
Однажды мы отдыхали на море. По приезду сняли квартиру у женщины. Нам всё понравилось, и хозяйка, и расположение. Оплатили сразу за неделю и начали отдыхать. И вот, пока мы были на пляже, женщина-хозяйка всё время заходила в квартиру. То полотенца принесёт, то фрукты со своего огорода. Она не звонила, не предупреждала, просто заходила и всё. В один прекрасный день мы вернулись с пляжа и видим, что дверь не закрыта. Заходим в квартиру, и видим: женщина и какие-то чужие люди сидят на кровати, на которой мы спим, и о чём-то разговаривают. Оказалось, что она показывала квартиру другим жильцам, якобы «на будущее». Мы конечно не стали ничего говорить, так как отдых всё равно подходил к концу и не хотелось ругаться. Скажите, как бы вы отнеслись к такой ситуации? Это нормально, или мы слишком придирчивые? Вы бы что-нибудь сказали хозяйке или нет? Спасибо всем за ответы.
Ку-кусик• 29 января 2021
автор вы нормальные У меня случай был Что пока мы были на море хозяева пришли и мебель поменяли Да еще потом и высказали что почему у вас вещи не в чемодане а в кресле лежат? Нам надо было кресло забрать и пришлось ваши вещи складывать
Здесь на минутку• 29 января 2021
Думаю, такие вопросы надо озвучивать заранее, до заселения, если для вас это критичный момент.
Ку-кусик• 29 января 2021
ну хотя по теме вашего вопроса Вот когда она вам фрукты приносила Вам норм было?)))
Туфли в чешуе• 29 января 2021
1 только по предварительному звонку
2 только согласовав время прихода
Не открывая своим ключом, позвонив...
У меня были случаи когда я была в доме у квартирантов, хотела зайти за оплатой, а мне ’нельзя, только через час’ я гуляла час, потому что может человек в ванной, может.. ну мало ли что у него там... в остальные случаи договариваюсь ’на завтра’ и время приблизительно =/- 30 минут... это называется уважительное отношение
2 только согласовав время прихода
Не открывая своим ключом, позвонив...
Ку-кусик• 29 января 2021
блин Еще Вот в отелях горничные же тоже заходят в отсутствие постояльцев Если не хотят постояльцы То вешаю табличку Так и в вашем случае надо было оговорить
Туфли в чешуе• 29 января 2021
Ответ дляКу-кусик
там уборка по умолчанию.. это другое
Ищу-брожу• 29 января 2021
Это не нормально, но вы жили там всего каких то пару дней. А представьте, люди снимают на годы и попадаются такие хозяева?
Просериарила молодость• 29 января 2021
Пфф.
Подруга с мужем снимали квартиру.
Муж был в душе,а хозяйка в дверь позвонила -никто не ответил и она ключами открыла,вошла.
Тут муж подруги голый выходит из ванны и тут здрасте -я пришла забрать вазу .
Съехали они от той придурочной в темпе вальса.
Подруга с мужем снимали квартиру.
А я на шпагате• 29 января 2021
На время прока человек снимает жилье , это становиться Вашей собственностью , хозяйка квартиры не имеет права заходить без Вас. Надо было проучить ее, сказать , что что-то пропало. На будущее у нее пропало бы же так делать.
Ситечко для мыслей• 29 января 2021
Это не нормалтно, но в германии за такое вы спокойно могли бы вызвать полицию за незаконное проникновение, не шучу, а у нас хозяйка сдает и хочет жить в квартире, не раз такре видела, реально притрушенные
Ситечко для мыслей• 29 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Та на таких ненормальных это не действует. Помню тоже на отдыхе сняли квартиру, ну такое. Состояние ссср, сдавали мололые люди , сказали кв родителей, они на даче, ну ок, через пару дней звонок в дверь’я хозяйка, хочу зайти, типа прсмотреть , кто живет, что и как’, я ей- ага, я черте кого в кв не пускаю, снимала не у вас, не пущу, она в скандал, типа щас милицию и тп. Короче, звоню ее детям- говорю, тут какие то люди в кв прорываются, не открою, не знаю, как они ее иам отвадили, но месяц мы жили спокойно и никого не видели и не слышали, а так бв она кажлую неделю ко мне ходила, нафиг надо
KROX@• 29 января 2021
Если квартира сдаётся без хозяйки, то хозяйку в лес. Сама и снимала, и сдавала - для меня такая ситуация за гранью
Меряю от 0• 29 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
В нормальном обществе это даже озвучивать не нужно
Здесь на минутку• 29 января 2021
Ответ дляМеряю от 0
В нормальном-да. Но это не про наше и не про наш менталитет. Особенно, если хозяин - пожилой человек, у них чувства такта ноль, как правило.
КоКоКоКоКоКо...• 29 января 2021
Я бы просто написала заявление о пропаже денег, если бы арендодатель так сделал. Но у нас такого не было. Хотя такое сплошь и рядом. Подруга снимала квартиру у какой-то бабули, так когда эта бабуля решила поднять аренду, подруга сказала, что будет съезжать в лучшие условия за такие деньги, и бабуля рассказала ей сколько золота и денег где у нее лежит, а тут ей жаль больше платить