Пацака-задирака• 29 января 2021
вот вы на Джамилю тут все наехали, а это не она была
я конечно не сторонник домашних родов, но как у нас сми раздувают инфу?
просто берут и гнобят человека, потому что она в платке, без платка, черная, белая, узкая или широкая.
как наше общество может быть таким?
если она в платке то все остальные тоде "Джамили"?
про роды. у меня личное мнение - рожать в больнице.
но есть люди которые дома хотят - та сто раз. хоть на улице.
нужно только както официально это ввести.
легально все должно быть. мое мнение личное. субьективное.
а остальные разосрались на 37 страниц и гнобили всех и все.
блогершу?
при чем тут блогерша та?
девочки, каждому нужно иметь свои мозги и не вестить на всякие провокации
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Даже если ее там не было, прекрасно, что об этой конченой все заговорили.
Она и такие же идиотки мешают честное имя доул с грязью. Доула - это НЕ акушерка, она не имеет права принимать роды, а еще и дома.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Демонизация домашних родов - это угроза жизни, так как лишает возможности на оказание своевременной и качественной медицинской помощи.(с) - вот она совсем дурная такое писать?
Хотите ’оказание своевременной и качественной медицинской помощи’ - фигачьте в больницу, блин
Ку-кусик• 29 января 2021
Джамили не знаю, в мою бытность практики в прокуратуре была такая себе Элеонора Гройсман. Страшно вспомнить( Дети гибли у неё пачками, просто мясник, прокурор рвал и метал, умоляли родителей заявить, что она роды принимала, но никак.
Одна с ней в ванной рожала, так милиционеры, которые на вызове были, а это люди бывалые, говорили, что плохо стало, ванная крови и мёртвый ребенок.
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляКу-кусик
я про нее читала
Попижёновна• 29 января 2021
Ответ дляКу-кусик
А кстати посадили ее? Столько жизней сгубила....
Ку-кусик• 29 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Нет
Ку-кусик• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
я про нее читала
Да, она с родителей брала по 1000$, духовная эта акушерка.
Я помню дело по двойне, один умер, один жив. Как только родителей не обрабатывали, ответ один : а в больнице бы оба умерли.
Осталось у меня ощущение, что чем-то вроде гипноза владела
Мать драконов• 29 января 2021
Мутная конечно тётя, столько дней молчать. Надеюсь полиция и журналисты просветят этот процес. И выдадут результаты расследования и оправдания за клевету от СМИ, если что. Я думаю журналисты будут держать это дело на контроле, раз оно вызвало такой резонанс.
Твоя подруга• 29 января 2021
Что доказывает это видео ? Вы четко видите на нем Джамилю ?
Я не нападаю на неё, возможно ее действительно там не было, но ее аргументы это просто ерунда .
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляКу-кусик
Класс, ну и работа у вас, однако)
Аноним Анонимыч• 29 января 2021
помню в том году читала страничку Джимили, так у нее помощница была которая на выездные ездила.. может то она была?
КрестьянинДиор• 29 января 2021
Ответ дляКу-кусик
Советую всем почитать статью выше.
Вот так это происходит.
ну ладно сумасшедшая Элеонора, Джамиля, вам ли не знать, городских сумасшедших не мало. Но вот роженицы чем думали??
РозаЛюксен• 29 января 2021
Не верю я ей.
По видео ничего не понять.
Сколько у нас в стране доул в мусульманських одеждах? Одна-две?
Она пошет, что тви была ПОДРУГА мусульманка, а не доула. Не верю. Термин доула не с пустого же места прозвучал от врача?
Единственное, что вызывает сомнение, что это была она то, что та доула поехала с роженицей в больницу. Судя по обхорам её деятельности, анализу страниц и ’онлайн родах’ без показывания лица Джамиля делает всё возможное, чтобы не светить морду лица на родах. Исключение всякие мероприятия в стиле а поговорить.
По видео ничего не понять.
Ку-кусик• 29 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Там безнадёжно. Что-то вроде сегодняшнего страха перед 5G.
Они были так запуганы, что готовы на всё лишь бы избежать роддома.
Сижу на стуле• 29 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Не верю я ей.
По видео ничего не понять.
Будьте добры,расскажите-что за Джамиля что за доул?кто это такие?уже несколько тем про них? что они сделали???
Аноним Анонимыч• 29 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
Джамиля - подруга или просто тётка которую много лет рекламировала блогер София Стужук. Подавла в том контексте что рожать дома с доулой - это лучший вариант. Даже я, рожавшая 30ти летняя тётя подумала как хорошо дома, и была уверена что доула - это как акушерка, врач, принимающая роды. В ровно умерла роженица - истекала кровью с матки, поздно привезли в больницу. Теперь Стужук снимает слезливые видосики где рассказывает что она ничего столько лет не пропагандировала (блогер которую смотрит 6 миллионов подписчиков) а просто показывала свою жизнь. Что доула не принимает роды - а просто помогает тебе в них, твой проводник - как мама, муж, подруга не более. И что думайте головой, вы сами за все отвечаете. И что если и рожаете в роддоме - надо изучить весь вопрос и принмиать решения самой (и ничего что врачи годами учатся)
Видео кстати Стужук удалила, есть на ютубе
Гжегож Бженчишчикевич• 29 января 2021
Когда закончатся следственные действия и будут определены виновные, тогда и выскажетесь. А по хорошему, если это она всех, кто покрывал незаконную деятельность надо привлечь к ответственности. Домашние роды не законны, так же как и проституция и торговля наркотиками.
Разберутся без сопливых, там и мужу и сестре грозит до 5 лет срока, покрывать они точно никого не будут. Странно что муж и сестра на джамилю указали, да? Наверное дружно в глаза долбились. Молодец хиджамщица, я б на её месте при каждых родах как алиби готовила видео в хиджабе с кофе, мол не я и хата не моя.
РозаЛюксен• 29 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
Доула это женщина которая помогает психологически приготовиться к родам, поддерживает в родах дома или в роддоме.
Она не врач, роды не имеет права принимать. Если вдруг и рожаешь с доулой, то надо ещё и акушерку отдельно звать. Хотя у нас не разрешено принимать роды дома.
Джамиля называет себя доулой и врачем, принмает роды. Но не имеет мед образования. Предлагает при замершей беременности не идти к врачам, не делать чистку, а пить трааки и дома ждать выкидыш. Реанимировать ребёнка предлагает водой с холодильника. Если кровотечение у женщины то ничего страшного. Молитва, Аллах, и травки ей помогут. УЗИ, роды а больнице и тд нельзя.
Если ребёнок умирает, то на то воля Аллаха, ещё родишь... Плаценту надо сьедать. И тд.
Доула, акушерка, доула+акушерка не имеют права принимать роды дома. Поэтому всегда сливаются и говорят ’я тут просто стояла’.
Сижу на стуле• 29 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
это жесть!!!!! а тут еще тема про стужук и эту джамиль была???
Аноним Анонимыч• 29 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ще крім відео є свідки, двоє відомих дівчат
а где эти девушки на видео? изначально говорили что они вместе к вафе были.. и я все-таки думаю что-то подурга\напарница\помощница Джамили была если не она лично
Бритоножка• 29 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Джамиля- ещё победы, а вот Стужук со своими охватами, пропагандируящая это....
Ухтышка_малышка• 29 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не на відео , Катя елсон дала коментар в інста
Аноним Анонимыч• 29 января 2021
я первый раз про нее читала - наткнулась на статью в инете как какае-та модель росийская не захотела где-то на отдыхе на островах делать чистку, вернулась домой с замершей, потом поехала в Киев к родителям мужа и эат Джамиля ей помогала сделать выкидыш мертвого плода.. ходила она с ним долго тогда. Короче, интересно было, пару дней про нее читала и на странице лазила
РозаЛюксен• 29 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
Забейте в Ютюб Джамиля доула.
Там какая-то тетка делает разборы того что несёт эта Джамиля и Соня Стужук, её верная адептка.
Там скрины, куски сториз Стужук.
Скрины сайта этой доулы, где она пишет статьи о том, сто врачи дураки не надо принимать лекарства, рожать в роддоме и вызывать скорую.
Там скрины, куски сториз Стужук.
Сижу на стуле• 29 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Забейте в Ютюб Джамиля доула.
Там скрины, куски сториз Стужук.
спасибо ,посмотрю.