Шопингмонстр• 29 января 2021
Болят зубы с одной стороны
Помогите, у кого была аналогичная ситуация, или кто сталкивался.
Начали болеть несколько зубом подряд с одной стороны одновременно. Удалили нервы в одном зубе проблемном явно - все равно ноют соседние. Подумали, что еще один , удалили нерв еще в одном - соседние ноют. Ну не может же быть пульпит одновременно в 4-5 зубах подряд...
Ничего не опухло, нигде не видно воспаление.
Я в отчаянии
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ для90x60x90
Восьмерка такие боли даёт и воспаление лицевого нерва
8 давно удалена. А как определить воспаление лицевого нерва?
Заела_пластинка• 29 января 2021
Может боль идет со стороны неврологии. Воспаление тройничного нерва. Сходите к неврапатологу.
Сладкий лимончик• 29 января 2021
Воспаление тройничного нерва. Вы так можете все нервы ( или зубы) поудалять. Идите к неврологу.
Заела_пластинка• 29 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Неврапатолог сделает нажимы на точки. Вы почувствуете прострелы.
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Если верхняя челюсь- может быть гайморит
Нижняя
90x60x90• 29 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Нужно в больницу . Специалист нажимает какие то точки попарно , если в этих местах ( там где проходят корешки тройничного нерва) боль усиливается - это оно . Снимки зубов ничего не показали ? Есть нелеченый зубы ? Воспаление пульпы в них тоже облает болью в ранее леченных зубах
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо
Заела_пластинка• 29 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо
У меня аналогично было. Боль не сильная, но надоедливая. Стоматолог сделал нажимы и сказал, что это не со стороны зубов.
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ для90x60x90
Снимки ничего не показали такого. У меня там везде пломбы, но не может же быть одновременно везде воспаление
90x60x90• 29 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
У меня месяц назад было подобное . Болела вся сторона и все зубы леченые , притом есть со штифтом, один после резекции верхушки, есть небольшие кисты или гранулёмы ... а конкретно ничего не видно . Стоматолог назначил пропить АБ и противоспалительное типа нимида . Я не в Украине и во время праздников сложно к кому то попасть . В итоге за неделю приема АБ боль локализировала т четко в одном зубе при накусывание. В моем случае это была восьмерка . Стоматолог его вскрыл , поставил временную пломбу и так мне пришлось ждать ещё месяц своей записи а хирургу, удалила неделю назад
Шопингмонстр
• 29 января 2021
А чем лечат воспаление вторичного или лицевого нерва, если это оно?
90x60x90• 29 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Противоспалительными типа нимесулида курсом ( 3 раза в день 3-5 дней подряд). Но препарат должен подобрать врач .
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ для90x60x90
Я нимесил и так пью уже почти неделю.. потому что зубы очень болят ((((
Кастрюлька• 29 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вполне возможно.
А болей в спине не было? Или кровотечений из носа? Или синяков на теле? Давно сдавали общий анализ крови?
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Вполне возможно.
Ничего такого нет. Сдавала год назад наверное
Кастрюлька• 29 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Слава Богу. Но сдайте ещё раз анализ. Просто так, на всякий случай.
Грабля• 29 января 2021
Ничем вам не помогу, но тоже иду завтра сделать снимок орто, болит подряд верхних 3 зуба, тоже на намесиле, корни не хочется удалять, здоровый зуб внешн) благодарю за эту тему
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Ок
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ дляГрабля
Сочувствую
18 мнеУЖЕ• 29 января 2021
А что стоматолог говорит? Сходите к нескольким на консультацию. У меня так было, перелечили 4 канала, прошло, воспаления были внутри. А снимок панорамный или кт делали?
Шопингмонстр
• 29 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Разводит руками. говорит закончим лечение проблемного 1 зуба (ссохлись каналы, не всем удалось пройти, иду на микроскоп еще), потом посмотрим. Тоже говорит - может где-то простужались, не могут зубы прямо везде болеть
18 мнеУЖЕ• 29 января 2021
Значит делайте кт и идите ещё к другому. Я у 4 врачей была, пока нашла того что умно все вылечил
Братья Капли• 29 января 2021
воспаление лицевого нерва, частая причина для такого. сочувствую, очень больно.
KseniyaFomina• 29 января 2021
У меня было, когда мама заболела серьезно. Прошло полгода, и сейчас воспаление тройничного нерва. К нервопатологу срочно, он щупает точки и скажет вам что это нерв.
Блинчик Мой• 29 января 2021
Ответ для90x60x90
не только восьмерки, у меня так шестерка болела, воспаление лицевого нерва. Прошло. Назначали лекарства и пила сильные обезболивающие .