Точный_сантиметр• 30 января 2021
Фильмы, которые мы не поняли
Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Своего не предлагать• 30 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ход королевы. Муть.
Шикарный сериал
Анонимарик• 30 января 2021
Советник. Шикарный фильм,но после просмотра долго с мужем обсуждали,потом подсадила на него кумовей. Так кум потом звонил, еще выясняли,что мы правильно поняли,а что нет....
Мандолина Бу• 30 января 2021
С Облачным Атласом та же история.
И ещё Бердмен, Трудности перевода и Мама Миа.
Я тут с краю постою• 30 января 2021
Ответ дляБрехушка
Не поняла фильм Посылка с Камерон Диас, про коробку с кнопкой
Тут его как-то хвалили, я тоже посмотрела. Нудный и не интересный. Хотя чаще всего то, что девочки хвалят, оказывается стоящим.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Ни книгу, ни фильм.
Булгаков не писал произведений для тех, кто говорит ’от слова вообще’, его произведения рассчитаны несколько на другой уровень развития сознания)
Эта_Шикарна)• 30 января 2021
Я не поняла дом у озера
Причем запуталась сразу
Хотя люблю такого плана фильмы.
Выключила в середине так как не смогла дальше понять что вообще происходит, было правда давно, может надо пересмотреть
Причем запуталась сразу
Хотя люблю такого плана фильмы.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Географ глобус пропил? Давно смотрела, если честно даже не помню.
Офигительный фильм, недавно опять пересматривала
Мандолина Бу• 30 января 2021
И ещё вопросы к Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Никаких сюжетных линий, кроме наркотиков.
Брехушка• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
У Булгакова именно Мастер и Маргарита такая, все остальные произведения, типа Роковые яйца, Собачье сердце и т.д более вменяемые. Не всем заходит мастер и Маргарита, я тоже это произведение не люблю.
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
С Облачным Атласом та же история.
Девочки,вы шутите !!? Облачный атлас ... весь фильм, автор ,проводит параллель между героями.Что вы не поняли? это из серии,смотрю в книгу -вижу фигу
Жена_КотораяСтена• 30 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
И непонятый мной и никогда не будет понят ’Груз 200’, реально худший фильм из тех, что я видела, хоть и Говорухин отличный режиссер. Фортитьюд тоже не зашёл, начали за здравие, закончили какой то мутью, логику заменили ужасами, еле досмотрела. Нэвэр эгейн
Груз 200 - режиссёр Балабанов, а не Говорухин.
Ноу коммент• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ни книгу, ни фильм.
Там же параллели:
- распяли Христа за идеи, и ’распяли’ Мастера за идеи
О любви и самопожертвовании (Маргарита могла пожелать найти Мастера, а она пожелала сжалиться над убийцей ребёнка).
О людской алчности (шоу с одеждой, и момент когда старичок вернулся за шляпой) и глупости (литературное сообщество с его стереотипами).
О переосмыслении своего предназначения (’поэзия’ Ивана Бедного).
Классное произведение.
Я книгу тоже не поняла, а потом когда смотрела первый раз сериал - мне комментировал все эти моменты человек, который разбирается в этом произведении, и тогда позл в моей голове сложился)) второй и третий раз пересматривала сериал уже с интересом.
Классное произведение.
Мандолина Бу• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Честно говоря, мне надоело ждать. На третьем часу я его выключила. Ожидание бурной развязки, большое количество сюжетных линий.
Ноу коммент• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ещё вспомнила. ’Вавилон’. При этом аналогичная ’Сука-любовь’ зашла идеально. А с ’Вавилоном’ напряг случился
о, ’Сука-любовь’ шикарный фильм!
Вавилон такого же плана? надо посмотреть, не смотрела.
Распутница• 30 января 2021
Самый не понятный и странный фильм для меня ’Аннигиляция’. Два раза смотрела, только голова разболелась после просмотра.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляБрехушка
Одно дело любить, а совсем другое понять, о чем хотел сказать автор и почему именно это)
Чтобы понять это произведение, нужно неплохо знать историю, как древнюю, так и понимать, что происходило в Москве в 30-е. И тогда понятно к чему там и Понтий Пилат, и Иешуа)))
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Я тоже читала, но эти их рассуждения ну такое, длинно и скучно
Вы просто не доросли до этой книги. Лет в 16 я первый раз прочитала-тоже пропускала,думала,неинтересно. А потом,наоборот,перечитывала именно моменты о Иешуа и Понтии Пилате.
Ноу коммент• 30 января 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Гари потер-что это за хрень?
Отличные фильмы! Хотя я не люблю фантастику))
О дружбе, о любви, о своём предназначении. Но если первые три серии лёгкие, то дальше тяжелее, и только к концу становится понятно почему Гарри, будучи малышом, смог победить вселенское зло и почему Воландеморт никак не мог окончательно победить Гарри на протяжении всего фильма. Там от середины и к последним сериям раскрываются сюжетные линии, вскольз показанные в первых сериях - и тогда становится понятно. Очень классный фильм!
Книгу читать начали с ребёнком только неделю назад, но там всё по фильму (первая история, про философский камень).
Мандолина Бу• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Я думаю, странновато указывать что кто-то ’дорос/не дорос’. Я тоже считаю сильно переоцененной эту книгу, но это не значит, что со мной что-то не так. Просто люблю другие книги.
Творческий типаж• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Облачный атлас не легкий фильм. Он многогранный, и переселение душ не основное в нем, большинство философских вопросов и их решение, выхождение за рамки, ближе к его сути. Фильм не для всех.
Сам себе Петросян• 30 января 2021
И довод, и атлас поняла.
Я в сюжете быстро разбираюсь, но частенько не понимаю гениальности фильмов. То есть кучи восторженных отзывов.
Мой топ в этом плане:
1. Дюнкерк.
2. Ирония судьбы.
3. Бойцовский клуб.
Мой топ в этом плане:
1. Дюнкерк.
2. Ирония судьбы.
3. Бойцовский клуб.
Сам себе Петросян• 30 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Фильмы Девида Линча (Малхолланд Драйв, Твин Пикс) - хотя возможно стала старше, нужно пересмотреть...
О, точно. Твин Пикс вообще для меня полная стена непонимания. Хотя и книгу читала, и смотрела. Особенно новый сезон. Капец там психоделика.
Анютины ласки• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вот как раз досматриваем. В третий раз. И пока все равно никак не понимаю)
А что там непонятного? У меня знакомая не может Матрицу понять. Говорит, мол, смотрю чисто спецэффекты. Бывает и такое.
Я такая боевая• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
А мне в школе именно моменты с Понтием и нравились..
мимАпроходила• 30 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Моя любимая книга . Перечитывала раз 5 не меньше и каждый раз что-то новое нахожу. Для меня это очень тонко, граничит с гениальностью. Особенно люблю о Понтии Пилате моменты .
Ну а ещё какие книги любите? Просто интересно. По моим многолетним наблюдениям «Мастер и Маргарита» любят именно те, кто больше ничего особо и не читал)
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляБронетапок
А еще Реквием по мечте, Человеческую многоножку
и Жизнь Пи
Реквием по мечте -не поняли? Да там в одном названии практически весь смысл.
Ноу коммент• 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Согласна:-) особенна удачна экранизация (та, что старенькая, советская)! Для меня Булгаков - один из гениев! Ну, я просто очень глубоко копалась в его дневниках, биографии, местах, где он жил. Не думаю, что его прям нужно изучать в школе... может что-то. Да и то, с пояснениями!
Как только он бросил кокаиновую зависимость - начал писать гениальные шедевры. Может душу Дьяволу продал?
Скользкая• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Из сериалов ещё вспомнила Мир Дикого Запада. Вначале все замечательно, первый сезон интересно было как оно все закручивается. А потом начался какой то малопонятный и тугопрослеживаемый звездец. Не помню даже досмотрели ли
О, я этот не поняла, так ещё и с первых серий засыпала