Советничаю тут• 30 января 2021

Чому фарба на сходах пожовтіла? Чи можна якось перефарбувати?

Перше фото - 4 роки тому, одразу після встановлення сходів. Друге тільки що. Матеріал: дерево. Могли б вигоріти, але вікна закриті ролетами.
Так дивно, я раніше не помічала. Мабуть, вже звикла. Сьогодні переглядала старі фото і помітила, що з білою підсходинкою таки значно краще.
Веселая моль• 30 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Я два раза перекрашивала подряд и всё равно пожелтела. Второй раз купила дорогую краску, в магазине говорили что эта точно не желтеет, ага. И полгода не прошло!
по идее если спросить у консультантов в эпицентре, то они должны подсказать подходящий вариант.
я помню как-то у себя красила стены, так очередь из консультантов выстроилась чтоб рассказать какая краска лучше)) правда, бюджет не позволит самый крутой вариант.. но консультируют ребята хорошо там

автор Советничаю тут • 30 января 2021
Ответ дляВеселая моль
класс! значит на него буду ориентироваться
а не помните точнее? на сколько гиг и 3G или 4G
https://rozetka.com.ua/ua/mobile-phones/c80003/pro... а тут куча за +-4тыс
а хочется проверенную модельку! у Вас он давно?
Ось цей у мене. Але з функцією nfc
Йому 3 місяці.
Веселая моль• 30 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ось цей у мене. Але з функцією nfc
Йому 3 місяці.
спасибо!!!!
автор Советничаю тут • 30 января 2021
Ответ дляВеселая моль
спасибо!!!!
Веселая моль• 30 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ось цей у мене. Але з функцією nfc
Йому 3 місяці.
функция nfc - это плохо? читаю сейчас - вроде это даже хорошо?
автор Советничаю тут • 30 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Дуже добре та зручно)
Можна розраховуватися телефоном, всі карти дисконтні також в телефоні
Выручалка• 30 января 2021
Скажите, а какая у вас высота ступеньки?
Вишнёвая Леди• 30 января 2021
Автор, это так реагирует лак. Такое даёт полиуретановый лак и другой производитель краски. Увы, никак не изменить, кроме как перешлифовывать.
Веселая моль• 30 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
ааа. так там лак? лак - да,всегда зажелтит

Вишнёвая Леди• 30 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Конечно. Лак обязательно в таких изделиях. Сейчас любят масло но не знаю кто-то из производителей рискует ли так.
Не всегда, если производитель не экономит, а покупает один и тот же производитель краски и лака, тогда все хорошо.
Веселая моль• 30 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
нет.я просто как раз уточняла про покрытие лаком поверх краски - всегда будет желтить. меньше всего мол желтят лаки, которые для пароходов и морских суден всяких..но все равно желтить начнут через паоу лет.
я консультировалась тогда у недорогого бренда Eskara.
Вишнёвая Леди• 30 января 2021
Ответ дляВеселая моль
То разные покрытия для пароходов и суден, и домашней столярки
Я когда-то продавала лестницы, не желтело ничего даже спустя время. Есть тонировка есть краска и есть лаки. И хороший производитель не покрывает свою продукцию дешевым материалом. Это имя. Я хорошо знаю производство, делали кучу экспериментов. Можно сделать так что не будет проблем с цветом в дальнейшем.
Помню, у нас в салоне стояла дверь белоснежная с чуть нанесённой золотой патиной, на неё светило солнце и цвет спустя лет 5 ни грамма не изменился. Все зависит от производителя.
Веселая моль• 30 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
вот мне поэтому и рассказали что надо бьрать параходные. а они очень вонючие
Веселая моль• 30 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
так а какой фирмы краска? это ж решит задачу автора! и нам интересно
Вишнёвая Леди• 30 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Я Вам и не вспомню, давно было. Я думаю что сейчас у производителей более широкий выбор красок/тонировок чем 10 лет назад, например. Задачу автора без демонтажа не решит. А надо? Думаю, не готовы они разбирать лестницу ради перекраска подступенковв более белый цвет.
Веселая моль• 30 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Как вариант качественную плёнку самоклейку белую поклеить.. но не факт что на ступеньках не отойдет
Вишнёвая Леди• 30 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Это испортит полностью вид лестницы.