Чебурастик• 30 января 2021
Долги в браке! Нужно мнение, кто разбирается
Если муж в браке занимает деньги у частного лица, то какие риски для меня? Как себя обезопасить в случае чего. Допустим на развитие бизнеса берет в долг у друга пару тысяч долларов.
Астановитесь• 30 января 2021
Если муж ваш закладывает ваше совместное имущество - то вы рискуете его потерять...
Чебурастик
• 30 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
Никак,и долги и доходы общие в браке.
Развестись можно.
Я не собираюсь разводиться.
Чебурастик
• 30 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Пока нет совместного имущества
к.Буланова• 30 января 2021
Он у нотариуса займ оформляет или как? Теоретически могут с Вас тоже требовать, если что (при разводе - половину долга, в случае смерти мужа - пропорционально доле в наследстве). Но, если долг неофициально, Вы нигде не подписывали и т.д., то в случае развода можете забыть. Даже или начнет судиться, скажете, что не вскуосе, долг если и был, то не на нужды семьи,, пусть доказыает обратное
Астановитесь• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Пока нет совместного имущества
тогда чего вы боитесь? своим имуществом он вправе распоряжаться на свое усмотрение... если муж ваш человек умный, просчитывает риски и решает брать в долг на развитие - значит поддержите его... если не доверяете - то ведите раздельное хозяйство.
Хомо_сапиенс• 30 января 2021
Ответ дляАстановитесь
тут уже недоверие идет, видно по написанному
ДаЗдраПерма• 30 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Омг.... Да причём здесь развод
Астановитесь• 30 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
я вижу молодость и неопытность... а еще кто то страху нагнал...
Колдунья-вещунья• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Я не собираюсь разводиться.
Интересное дело, разводится Вы не собираетесь, но и к долгам ничего общего иметь не хотите.
Чебурастик
• 30 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Думаю неофициально займет
Чебурастик
• 30 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А что, я переживаю за будущее семьи, хочу себя чувствовать в безопасности. Это разве плохо?
Чебурастик
• 30 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я не беру ни у кого долги. Только если точно знаю, что отдам, и неьольшие суммы. Почему я должна переживать, что муж где то займёт, а прийдут ко мне?
ДаЗдраПерма• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Это у мужа спросите, почему вы должны переживать
Колдунья-вещунья• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Но Вы же семья !
Если Вы не семья, то люди разводятся.
Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Потому что вы его жена, а это значит совместные финансы и отвечаете вы вместе
Чебурастик
• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
А что мне теперь делать
Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
А что мне теперь делать
Разговаривать с мужем и решать вместе. Если буж берет в долг, он же планирует отдать, думаю.
Чебурастик
• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Он планирует. Но а вдруг что то не получится?
Просто Мария• 30 января 2021
С юридической точки зрения, если вы не давали согласие на этот долг, к вам и претензий быть не должно
Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Но когда- то ж получится, или вы всю жизнь планируете жить без жилья, машины и отдыха.
Свисток ля-минор• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Как вариант можно заключить брачный контракт, где все финансовые вопросы прописать.