размахер• 30 января 2021

Девочки, спасите, заеды!

У дочери 15 лет просто страшные заеды в уголках рта.

У меня никогда в жизни такого (прям настолько сильных) не было, я просто не знаю, чем это лечить!

Чем мазать, не зеленкой же?

Слышала краем уха, что это нехватка каких-то витаминов так проявляется, но гугл говорит разное, каких именно - витамин группы В, витамина С. железа, цинка....? Дома есть все, кроме цинка, но не знаю, есть ли смысл давать все и сразу?
к.Буланова• 30 января 2021
на ночь мёдом мазать. Покупаю детям ’розумняшки’.

Указка• 30 января 2021
Это грибок кандидоз, смазывайте противогрибковыми кремами
Эт вернячОк• 30 января 2021
Я мазала витамином Е, быстро затянулись
Organic• 30 января 2021
Мне лично помогал Левомеколь. Но у меня не сильно было.
вкрации• 30 января 2021
Кровь сдавали, хотя бы общий анализ? Гемоглобин?
LarsonPeterson• 30 января 2021
СТОМАТИДИН. им же протираете каждый раз ложку ребнеку. зуб щетку тоже макаете в него.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2021
Витамины группы В и банеоцин на углы рта. Не травмировать. Стоматолог

Диверсификация• 30 января 2021
Сахар проверьте
Пьера Безухова• 30 января 2021
мне всегда помогает сера из уха - моя мне))), а дальше да, витамины нужны В9, В12 и железо. Посоветуйтесь с педиатром, задайте анализы или попить мультивитамины для подростка.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2021
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
ИМХОля• 30 января 2021
Витамины А и Е. Масло оливковое пусть ест, яйца.
Пончик Солнечный• 30 января 2021
Тобрекс глазные капли, быстро убирает эту заразу.
Указка• 30 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Я так понимаю, вы это автору написали?
Телефон Рубика• 30 января 2021
Я тоже в подростковом возрасте таким болела. Мне мазь прописали тогда ,,лоринден,,или ,,флуценар,, На второй день начали заеды проходить. Сейчас,я уверена,есть мази новее. Мне тогда врач назначила.
Галябалована• 30 января 2021
Облепиховое масло, за ночь затягивает. Посоветовала врач-педиатр
Гомосноб• 30 января 2021
Хлоргексидин
БоХатая• 30 января 2021
Купіть вітаміни Вітрум по віку. Моїй дитині тільки вони допомогли.
Biped• 30 января 2021
’Тирозур’ или мазь ’Мирамистин’.
И желательно выяснить причину заед.
Elena 1406• 30 января 2021
Есть ещё бальзам ,,спасатель ,,, а аптеке, помогает затянуться ранкам
Но о причинах появления- это , лучше, к специалисту.....

Мама фифти цента• 30 января 2021
Биодерма- спец крем от заед- АВС периораль
Пончик Солнечный• 30 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Это вам бы не помешало пососать, добрее бы стали
Морская свинка• 30 января 2021
На самом деле причины разные и лечение может быть разным .. если грибковые заеды то нистатиновая мазь....я полгода лечила ребенку заеды, и витаминами, и разными мазями, и облепиховым маслом. Ничего не помогало, пока стоматолог не порекомендовала нистатиновую мазь...
ЕлькиПальки• 30 января 2021
Анализы надо сдать, конечно это симптом но чего...
Бывшая блондинка• 30 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вы серьезно? только одно происхождение бывает у заед?
Указка• 30 января 2021
Разновидности заед
Кандидозные заеды – грибковое поражение кожи уголков губ.
Стрептококковые заеды – бактериальное поражение кожи уголков губ.
Заеды смешанной этиологии – одновременное грибковое и бактериальное поражение кожи уголков губ.
По течению различают:
Острые заеды – обычно являются дерматологическим дефектом кожи, а не симптомом другого заболевания, хорошо поддаются лечению, не рецидивируют.
Хронические заеды имеют длительное, рецидивирующее течение с формированием глубоких трещин. Могут сигнализировать о снижении иммунитета.
Заеды могут быть с одной или с обеих сторон рта.
Возможные причины заед в углах рта
Самая частая причина неприятных трещинок в углах рта - размножение условно-патогенной микрофлоры полости рта при снижении иммунитета в осенне-весенний период. Главными возбудителями являются стрептококки и грибы Candida.
Бывшая блондинка• 30 января 2021
Ответ дляМорская свинка
вот именно! в идеале взять соскоб и определить возбудителя.
Указка• 30 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Вам
Бабулька• 30 января 2021
Автор, проверить на анемию
Санта Барбара• 30 января 2021
У меня заезды с раннего детства да и сейчас страдаю. у меня была моя ложка, чашка, тарелка никто больше ими не пользовался. Если кто-то на работе возьмёт мою чашку, у меня сразу заед. Помогают кремы с клотримазолом, цинковая мазь
oksanaobolo• 30 января 2021
БАНЕОЦИН идеально