ФФФФристайла• 30 января 2021
Поступила не очень....
Заказывала быструю доставку из Сильпо. Сегодня видимо наплыв клиентов. +погода плохая. Дождь весь день.
И доставляли товары не 40минут, а минут 70.
Да и денег сейчас не особо много. Всегда давали курьерам 20грн. А сегодня не дали ничего. Мне кажется, что он ждал эти деньги. Чувствую себя сволочью (((((
А вы оставляете чаевые курьеру?
Результат:
вже голосів:
84 (40.98%)
Не оставляю чаевые
51 (24.88%)
Не заказываю домой доставку
25 (12.2%)
Тыц
20 (9.76%)
Да. 10-15
12 (5.85%)
Да. 20-25грн
6 (2.93%)
Да. 5грн
4 (1.95%)
Да. 60грн и более
3 (1.46%)
Да. 50-55грн
0 (0%)
Да. 40-45грн
0 (0%)
Да. 30-35грн
Детсадовский полицейский• 30 января 2021
вот вы мнительная, из-за 10 грн такие переживания. может и ждал, но если у вас не было, то что?
Сижу_и_плачу• 30 января 2021
Не оставляю.
Ждал. Из-за Вас и таких, как Вы, все они ждут по умолчанию, что им должны прям дать. И да, Вы сегодня для того курьера коза и с..ка. Это нормально. Но Вы продолжайте страдать и продолжайте доплачивать каждому человеку, выполняющему его обязанности на его рабочем месте
ША все! я пришла• 30 января 2021
Иногда даю, иногда нет. Так же и на заправке , иногда да, иногда мелких нет, а 20 или 50 жалко ) не заморачивайтесь , они же не на чаевые живут . Это как бонус) они привыкли что кто-то даёт, кто-то нет
курасаны• 30 января 2021
Я уже и не помню когда в магазине была,заказываю с Метро доставку раз в неделю и близ.кофейня кофе каждое утро на дом + иногда завтраки. На чай оставлю всегда . В Эпике, если надо срочно скомпоновать заказ- нахожу консультанта- благодарю и все делает быстро. Удивлена, что узнала об этом года 3 назад( так делают все знакосые много лет)
Бронетапок• 30 января 2021
Мне курьер Брокард принес, там на 270 грн было, я чай не оставила, а когда распаковала, там все холодное такое... Как раз морозы были, блин, думаю, это он по холоду, по улице его тарабанил (не на машине) и стыдно стало, что чаевых не оставила...
Виниловая пластинка• 30 января 2021
Если есть возможность и желание, то оставляю, если нет, то не оставляю, но чувствую себя не удобно.
А вообще очень плохо, что помимо зарплаты, нужно что-то оставлять, вернее хорошо, когда можно оставить и сделать человеку приятно, но это привело у тому, что воспринимается уже как должное, что не есть хорошо.
ТихоЯ• 30 января 2021
Всегда 10% оставляют на чай, как то тоде чувствую себя неловко, когда не оставляю на чай. Это правила приличия, за границей в цивилизованных странах это в порядке чуть ли не обязанности
Пупуговка• 30 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Не оставляю.
Точно. Сегодня была доставка и муж тоже этим озаботился. Я сказала, что мы таких курьеров обеспечиваем работой и пусть спасибо скажут. Если работают на этой работе, значит их все устраивает.
Умею мерить лучше всех• 30 января 2021
У курьеров Сильпо хорошая зп (по сравнению с другими курьерами у которым минимум ставка и то что на чай заработают). Не парьтесь)
Пупуговка• 30 января 2021
Ответ дляТихоЯ
10% курьеру? Не жирно?
Виниловая пластинка• 30 января 2021
Что касается заправок, тоже муж всегда оставляет 5 грн за то что бак открыли и закрыли. А раз было не оставил не было и на заправке левой, а там какой то неадекват был и высказал ему типо вот ты в сфере обслуживания приятно, когда тебе на чай дают, а сам даешь? Муж в шоке был. Но я ему сказала, что сами приучили к этому, теперь они считают, что это нормально.
Кожугетовый ансамбль• 30 января 2021
Вы такая же мнительная, как и я. Рассчитываюсь картой, не оставляю
Умею мерить лучше всех• 30 января 2021
Ответ дляБронетапок
Ой, а у меня недавно-закакзали пиццу, помните гололед в декабре был? Пиццерия в 10 минутах от нас, всегда все ок было а она такая на один бок вся сьехавшая и погнутая. Я им в Фейсбук фотки кинула, ну и написала, что что-то не очень сегодня. Но вкусная очень была) А они мне утром перезвонили, извинились и сказали было скользко и курьер несколько раз упал, нес пешком. Так жалко парня стало, я сказала все ок, не нужно переделывать.
Отмотала своё• 30 января 2021
никогда не понимала, почему официантам/курьерам надо оставлять чаевые. им что, зарплату не платят? мало платят? ок, мне тоже мало, только без чаевых.
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2021
О, а мне интересно качество и сроки годности? Морально Не могу себе позволить доставку продуктов. Сама же я выбираю лучшее и с хорошим сроком годности. А они что привезут?
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Уже и таксистам чаевые оставляют
ША все! я пришла• 30 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Уже и таксистам чаевые оставляют
Таксисты сами почему-то решают округлять в большую сторону . если стоимость поездки 95, даёшь 100 - сдача типа уже не нужна
Умею мерить лучше всех• 30 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В Сильпо все ок с этим, бесплатная доставка от 250 грн, привозят за 30-40 минут, если не время пик) Просрочки не было никогда, пару раз звонили я круасаны с вишней заказала, набрали и сказали там срок годности подходит к концу а с шокаладом хорошие, я поменяла). Ну и могут быть ньансы с фруктами(потемневшие бананы я не ем), яблоки не выбирают а все подряд. Поэтому такое я беру редко или не много. В пакет с заказом клдут маску одноразовую-подарок, открытку с пожеланиями.
Ядвига Юсьлегко• 31 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо. Видела в мегамаркете бегающих мальчиков и девочек. Они так все быстро соьирабт, так спешат. Интересно в чем секрет их спешки, что является стимулом? Это кто поймал заказ,
он же собирает и он же везёт? Или везёт кто-то другой? Продавцы за прилавками вальяжные как сонные мухи. У них стимула нет.
Пугачиха• 31 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Все нормальное
Рогнеда Карповна• 31 января 2021
Ответ дляША все! я пришла
Інколи й не 5 грн. У мене так на 30 грн округлив. Я трішки в шоці була.
Ядвига Юсьлегко• 31 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Так и не дал сдачу???
Рогнеда Карповна• 31 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Зазвичай я замовляю доставку Метро, одного разу вирішила скористатись Сільпо. Навіть не уявляла, що так швидко можна доставити, швидше за піцу.