Kate 2020• 31 января 2021

Кто то лечил ребенку молочницу водным раствором метиленовой синьки(синий)?

Больше недели не проходит молочница, а точнее налет на внутренних губах малыша , нёбе, и щечках. Врач ничего не заметила, поскольку мы перед визитом протёрли ротик раствором соды, и там было еле заметно. Но перестраховавшись , написала нам в рецепте 1% раствор метиленовой синьки. Не спиртовой. Я купила , но мазать боюсь. Думала , что содой вылечим , а оно никак. Вчера уже и голос осип, малыш хничет с хрипами. Но нет температуры, хрипов в груди, и чувствует себя бодро, я прочитала , что это может дать последствия молочница, которая переходит на горло. Нам 6,5месяца.
mamanatana• 31 января 2021
Купите кандид,2 дня и забудете обо всем.
mamanatana• 31 января 2021
У моего ребенка от соды стало ещё хуже, и пошло раздражение вокруг рта
автор Kate 2020 • 31 января 2021
Ответ дляmamanatana
Это мазь?
автор Kate 2020 • 31 января 2021
Ответ дляmamanatana
И чем вы вылечили?
mamanatana• 31 января 2021
Ответ дляKate 2020
Это мазь?
Нет,это раствор
mamanatana• 31 января 2021
Ответ дляKate 2020
И чем вы вылечили?
Кандидом для ротовой полости
Ir4uk_M• 31 января 2021
Да использовали. Слишком много было во рту налёта. Очень хорошо помогло. Именно водный раствор.
bysinka• 31 января 2021
Мне только помогло - Солкосерил Дентал паста.
Bosikom• 31 января 2021
Синька супер средство для стоматита, незаслуженно забытое, ваш врач молодец на самом деле, другие тулят фарм бренды, а не проверенное народное средство. Но если это именно грибок, то без кандида не обойтись, синька больше по бактериально вирусной инфекции.
автор Kate 2020 • 31 января 2021
Ответ дляIr4uk_M
Спасибо, вы именно мазали в ротике, или на сосок? Мне так посоветовали, что мажешь сосок, но мне кажется, что ребенок тогда его с молоком проглотит.
Ir4uk_M• 31 января 2021
Ответ дляKate 2020
Во рту мазала. На ватный диск, не марлю, и вытирала налёт. Тоже боялась, но помогло хорошо.
автор Kate 2020 • 31 января 2021
Ответ дляBosikom
Я прочитала , что кандидит деткам не очень то и можно (
автор Kate 2020 • 31 января 2021
Ответ дляIr4uk_M
Спасибо, тогда и мы попробуем, а то уж очень долго мучаемся с содой, а результата ноль, точнее ещё хуже стало(
Queen Elisabeth• 31 января 2021
Когда-то мне она женщина подсказала средство от молочницы во рту ребенка-1 таблетка нистатина-растолочь, добавить 2 ампулы витамина В12. Перемешать, обмакнуть бинт и смазать рот. Сделала 2 раза с интервалом в 1 день. Все прошло. А врач прописал мазь Клотримазол, и предполагал мешать ей полость рта. Этим рецептом я потом ещё снимала гнойный налет с гланд ребенку, отлично помогает.
lemonchella• 31 января 2021
Синька раньше всегда была у нас дома. Очень хорошее средство от стоматита, афт во рту. По поводу молочницы не скажу
Olen4a• 31 января 2021
Ответ дляKate 2020
Это мазь?
Капельки.
Басина• 31 января 2021
Ответ дляKate 2020
Нужно обрабатывать и рот малышу, и сосок. После еды протирайте содовым раствором слабым и смазывайте кандидом.
автор Kate 2020 • 01 февраля 2021
Ответ дляIr4uk_M
Через сколько дней был результат?
Ir4uk_M• 01 февраля 2021
Ответ дляKate 2020
Через сколько дней был результат?
Где-то на второй день уже не было такого адского налёта. Вот точно не вспомню сколько дней я мазала до полного восстановления слизистой, но после синьки я забыла об этой проблеме.
И помню, что этот водный раствор с;малым сроком годности.
Ir4uk_M• 01 февраля 2021
Ответ дляKate 2020
Через сколько дней был результат?
Вы попробовали? Есть результат?
автор Kate 2020 • 01 февраля 2021
Мы только второй день, пока особо не заметила. Но у нас ещё и голос охрип, не знаю , с этим связано или нет. Потому что ребенок не простужен, все нормально, а голос начал сипеть (((
Ir4uk_M• 01 февраля 2021
Ответ дляKate 2020
Не должно от молочницы такого быть. Посоветуйтесь с врачом через день-два.
автор Kate 2020 • 01 февраля 2021
Будем наблюдать, если не пройдет, обязательно у врачу!