Kate 2020• 31 января 2021
Кто то лечил ребенку молочницу водным раствором метиленовой синьки(синий)?
Больше недели не проходит молочница, а точнее налет на внутренних губах малыша , нёбе, и щечках. Врач ничего не заметила, поскольку мы перед визитом протёрли ротик раствором соды, и там было еле заметно. Но перестраховавшись , написала нам в рецепте 1% раствор метиленовой синьки. Не спиртовой. Я купила , но мазать боюсь. Думала , что содой вылечим , а оно никак. Вчера уже и голос осип, малыш хничет с хрипами. Но нет температуры, хрипов в груди, и чувствует себя бодро, я прочитала , что это может дать последствия молочница, которая переходит на горло. Нам 6,5месяца.
Ответ дляBosikom
Синька супер средство для стоматита, незаслуженно забытое, ваш врач молодец на самом деле, другие тулят фарм бренды, а не проверенное народное средство. Но если это именно грибок, то без кандида не обойтись, синька больше по бактериально вирусной инфекции.
Я прочитала , что кандидит деткам не очень то и можно (
Queen Elisabeth• 31 января 2021
Когда-то мне она женщина подсказала средство от молочницы во рту ребенка-1 таблетка нистатина-растолочь, добавить 2 ампулы витамина В12. Перемешать, обмакнуть бинт и смазать рот. Сделала 2 раза с интервалом в 1 день. Все прошло. А врач прописал мазь Клотримазол, и предполагал мешать ей полость рта. Этим рецептом я потом ещё снимала гнойный налет с гланд ребенку, отлично помогает.
lemonchella• 31 января 2021
Синька раньше всегда была у нас дома. Очень хорошее средство от стоматита, афт во рту. По поводу молочницы не скажу
Ответ дляKate 2020
Спасибо, вы именно мазали в ротике, или на сосок? Мне так посоветовали, что мажешь сосок, но мне кажется, что ребенок тогда его с молоком проглотит.
Нужно обрабатывать и рот малышу, и сосок. После еды протирайте содовым раствором слабым и смазывайте кандидом.
Ответ дляKate 2020
Через сколько дней был результат?
Где-то на второй день уже не было такого адского налёта. Вот точно не вспомню сколько дней я мазала до полного восстановления слизистой, но после синьки я забыла об этой проблеме.
И помню, что этот водный раствор с;малым сроком годности.
Ответ дляKate 2020
Мы только второй день, пока особо не заметила. Но у нас ещё и голос охрип, не знаю , с этим связано или нет. Потому что ребенок не простужен, все нормально, а голос начал сипеть (((
Не должно от молочницы такого быть. Посоветуйтесь с врачом через день-два.