муха в кедах• 31 января 2021

Первый вечер одна после развода в съемной квартире

Думаете сижуревувшоке? Не! Сижу в кресле с бокальчиком, любуюсь видом из окна, праздную так сказать)
Хотя сложно все это конечно, и больно и немножко страшно. Но отношения закончились и ничего с этим не поделать. Год качели тянулись, строила я тут темы о том, что и уйти не могу, но и жить так не могу. Ушла таки в общем.
Изначально разводиться закомандовал муж. Причина - а хз, сам не может сформулировать. Потом он передумал, потом опять разводиться, потом опять передумал. Я бы в другой ситуации ушла сразу, но уволилась перед карантином и почти год не могла работу найти. Зато теперь точно знаю что ничего не исправить.
8 лет отношений, любовь была такая что искры из глаз. Хотя если отбросить все эмоции и чувства, то по трезвому рассвету он как муж не очень.
Жаль только времени ребенка родить уже видимо не осталось.
Зато повезло найти классную квартиру а классном месте) Ну хоть с чем-то должно же было повезти)
Бубль Гум)• 31 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
С чего вдруг
Есть две знакомые
Одна первого в 44 родила
Вторая в 46 второго
Здесь как понапишут
С того вдруг. Это исключения
В сорок шесть уже и климакс бывает

Уравнобешенная• 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
ну повезло снять квартиру, это сомнительное везение, я понимаю купить квартиру это да.
Кто не умеет радоваться малому, никогда не будет доволен и большим. Вы явно ничего хорошего в жизни не имеете
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляКредитная
Автор, вітаю ! Прочитала усі відповіді і ви дійсно зробили усе що можна було, щоб врятувати шлюб, давали шанс. Тепер ні про що не шкодуйте. Все у вас буде добре! Ви сильна, вольова, розумна, знає, чого хоче жінка
щиро бажаю вам усього найкращого!
Дякую! Це я уже просто за рік наплакалася, всі сльози-соплі закінчилися. А зразу була страшна розмазня. Але видно не можна безкінечно страждати. Просто одного дня приймаєш все як є і рухаєшся далі
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Супер,я так и подумала) недалеко квартиру сдаю.За сколько сняли , если не секрет?
8000. До этого квартиру не сдавали, сами хозяева жили. Хорошая квартира, ремонт, мебель. На эту цену выше ожиданий. Повезло просто.
Бокс-орун• 31 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
ну да иметь свое жилье в столице-это ничего хорошего, пожалуй пойду сниму халупку и начну радоваться малому
Гадаю_По_шнуркам• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Киев, это Березняки, озеро Тельбин
Точно))) а то я в сомнениях была, Тельбин или нет. Мы с вами соседи, передаю привет и обнимашки! Все у вас получится!
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо!
Уравнобешенная• 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Иметь квартиру не равно быть счастливой)
Чупокабра• 31 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну так а чего ж только ему делать красные щеки? Автору ж тоже все равно, может и ее пропесочить
Да тут только вас тянет кого-то песочить.
Признавайтесь)) вы бывший муж автора и следите за её темами на советнице)) ?
Если что, я не серьëзно))
А вот о том, что мужа никто не винит и в причины развода больше чем для понимания не лезет, уже говорю серьëзно. Не беритесь быть его адвокатом, тема ведь не о прошлых проблемах.

Бокс-орун• 31 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
у каждого свое представление счастья, я вот каждый месяц когда плачу коммналку, прихожу в бешенство от тарифов и успокаиваю себя тем, что кто то помимо коммуналки платит же еще за съем в чужой карман, поэтому мне непонятно как такое может радовать
Кредитная• 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Можна жити в своїй квартирі і бути дуже нещасною людиною, а можна знімати житло і бути дуже щасливою...

але ви, мабуть цього не зрозумієте...
Бубль Гум)• 31 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Если что, я не серьëзно))
Не только меня тянет.я уже сказала - если мужика готовы топить по умолчанию, то почему вызывает удивление действие противоположное..как бы все логично
Бокс-орун• 31 января 2021
Ответ дляКредитная

але ви, мабуть цього не зрозумієте...
почитайте мой пост 100, и я нахожу счастье во многом другом и уж точно не в обогащении каких то арендодателей, наполнять чужой карман и считать это счастьем не каждому дано, посмотрите вокруг, неужели мало других поводов для счастья
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
А смысл по этому поводу огорчаться или приходить в бешенство?) Я радуюсь тому, что решила свой вопрос с жильем наилучшим из доступных мне способов. Купить я сейчас могу только какое-то говно убитое на дврз или что-то нормальное, но где-то в Боярке, например. Выбирая из вариантов ’снимать то, что подходит, купить гавно и мучатся’ выбираю снимать и радоваться. Вопрос конечно буду решать, но пока нет ресурсов для того решения которые мне подходит.
Кредитная• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Безумовно все так і є. Я вас дуже добре розумію, в мене було подібне у житті. Та квартира перша, яку я орендувала сама, сама її оплачувала, була моїм доміком, в ній я робила врешті що я хотіла і коли хотіла.
Насолоджуйтесь!
Уравнобешенная• 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Это Ваше мышление. Меня ничего в бешенство не приводит. Сейчас сдаю свою квартиру в Киеве и снимаю в Хургаде. Мне тут комфортнее, работаю на удаленке и счастлива. Не держусь за квартиру в столице
Смыкалка• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Та давайте будем реалистами - года два-три. Но я уже хочу простых радостей: покоя, секса, приятного времяпровождения с мужчиной. Любовь всей жизни у меня уже была, повторять не горю желанием (особенно учитывая то, какие мужчины меня ’зажигают’). Это только если попадется действительно хороший человек, который тоже будет хотеть ребенка.
А так цель родить во что бы то не стало не стоит
зовсім сумні слова...
Кожна жінка варта того, щоб хоча би раз в житті відчути радість материнства.
не позбавляйте себе такого щастя, бо можете гірко жалкувати в старості.
Бокс-орун• 31 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
ну так у вас другая ситуация, можно так сказать обмен, причем явно в Хургаде получше сейчас чем в холодном Киеве, а автор небось из какого то мухо....ранска и не может там сдать квартиру, чтобы снять в столице
Уравнобешенная• 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Дело не в квартирах. Я тоже тут плачу дороже, чем имею с аренды своей, кому-то в карман. Автор рада тому, что имеет на данный момент. Вот основа, а не сидит ноет, живу на съёмной квартире и все пропало

автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляСмыкалка
зовсім сумні слова...
Я думаю это слишком большая ответственность, чтобы думать только о своих нереализованных инстинктах и о том, чтобы не пожалеть в старости. Мне кажется тут должна быть другая мотивация, и главное не то что ты хочешь, а что можешь отдать
Чупокабра• 31 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну в этой ситуации его же никто не топит. Автор же не создала тему ’жить негде, как урвать у БМ...’. Тема же вообще не о разборе полëтов! Автор может о нëм сейчас и думать уже не хочет!
И у него всë отлично будет, и у автора. А кто там был причиной развода уже вообще не важно. Зачем об этом говорить?
Кредитная• 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
я ж кажу ви не зрозумієте... бо ви мислити по-іншому...
Перемелица• 31 января 2021
Ответ дляКредитная

але ви, мабуть цього не зрозумієте...
Это вы про меня написали. Счастлевее меня на съеме не было никого. Какже я тоскую по той квартире. 4 года назад. Купила свою, переехала и понеслись неприятность за неприятностью. Продала ее к счастью. Сейчас делаю ремонт в новой. Но как будет в ней -не знаю пока. Пока просто боюсь ... и хочу в ту съемную
Перемелица• 31 января 2021
Ник у меня в тему
гражданинГрубиян• 31 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я в 38 с мужем познакомилась. В 40 родила. Сейчас думаю о разводе. Мне 44. Тоже любовь сумашедшая была.
Так что все впереди у вас.
Ну, Ваш пример - не очень, мягко говоря. Остаться в 50 матерью-одиночкой ... радости мало. Зачем 🤦‍♀️ автору рожать, пусть наслаждается жизнью и свободой!
гражданинГрубиян• 31 января 2021
Ответ дляДа будет так
Как вариант - найти мужчину с ребенком. Такие тоже есть. Моя сестра нашла. И это было тоже когда ей было около 40. У нее есть свой взрослый ребенок, но с новым мужчиной тоже удалось построить хорошую семью. Его детям она заменила родную недомать.
Зачем? Ну зачем ей мужчинка с ребёнком? Она не помешана на детях, хочет простых и понятных отношений! Автор, для многих мужчин женщина такого возраста без детей - просто клад! Я в 38, как раз, вышла замуж за прекрасного обеспеченного любящего мужчину (хоть замуж и не собиралась ☺️). У него одно из главных условий было - состоявшаяся женщина без детей. Живём вместе почти 6 лет, все отлично! За Вами сейчас очередь из мужчин будет стоять, не вздумайте брать второй сорт с прицепами!
фан L.O.S.T.• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
квартиру купили или сняли?
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
квартиру купили или сняли?
Сняла
Трахтибидох• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Сняла
тут у многих я смотрю пунктик ’фу снимаешь’
что для киевлян, причем, нормальное вообще дело, не знаю откуда они такие
Чупокабра• 31 января 2021
Автор, а сколько вы уже времени на новой работе? Уже втянулись?