муха в кедах• 31 января 2021

Первый вечер одна после развода в съемной квартире

Думаете сижуревувшоке? Не! Сижу в кресле с бокальчиком, любуюсь видом из окна, праздную так сказать)
Хотя сложно все это конечно, и больно и немножко страшно. Но отношения закончились и ничего с этим не поделать. Год качели тянулись, строила я тут темы о том, что и уйти не могу, но и жить так не могу. Ушла таки в общем.
Изначально разводиться закомандовал муж. Причина - а хз, сам не может сформулировать. Потом он передумал, потом опять разводиться, потом опять передумал. Я бы в другой ситуации ушла сразу, но уволилась перед карантином и почти год не могла работу найти. Зато теперь точно знаю что ничего не исправить.
8 лет отношений, любовь была такая что искры из глаз. Хотя если отбросить все эмоции и чувства, то по трезвому рассвету он как муж не очень.
Жаль только времени ребенка родить уже видимо не осталось.
Зато повезло найти классную квартиру а классном месте) Ну хоть с чем-то должно же было повезти)
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
ну повезло снять квартиру, это сомнительное везение, я понимаю купить квартиру это да.
А в чем сомнительность везения, если я сняла классную квартиру в классном месте и да дёшево?)
Не вижу логики в вашем сравнении)

Бокс-орун• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Не вижу логики в вашем сравнении)
отдавать деньги чужим людям и называть это везением, не понять мне этого, но если вы считаете это везением, то пусть так и будет
Бубль Гум)• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Вы прямо как мой муж) Кричит ’в разводе оба виноваты! Ты тоже хороша.’ Говорю так скажи в чем виновата? В чем суть притензией? Что не так? Психует, орет, уходит.
А мы то перед его ’разводится!’ Даже не ссорились. Он долго детей не хотел, все был не готов. А потом я год не могла забеременеть. Ну и он видимо испугался сложностей ещё на этапе зачатия)
Знаете, так не бывает, что вы вся такая идеальная , А он на развод подал. В любом случае, опыт... успехов вам
Бубль Гум)• 31 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Так развод уже состоялся!
Так оба виноваты в нем
автор муха в кедах • 31 января 2021
Вот такой вот, девочки, у меня теперь вид из окна! Потеплеет буду каждый день бегать.
Чупокабра• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Не вижу логики в вашем сравнении)
А в браке как жили? У него, или в общей, или тоже на съёмках?
Банка с бутылками• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
У меня ром с яблочным соком)
Ладно, зачем вы написали слово ’бокальчик’?
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
А я и не писала что я идеальная) Я вам написала что муж год не мог сформулировать чего хочет разводиться. Были такие варианты:
1. Я не семейный человек и понял что не создан для брака
2. Я просто устал и психонул.
3. Такое в мире твориться, тут хоть бы выжить, а ты со своим ребенком! Нафиг он вообще нужен?
4. У тебя слишком принципиальный характер! (На вопрос ’в смысле?’ Психует)
Так что тут не понятно какую именно вину делить на двоих) А так я готова признать вину и взять ответственность!
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Чтобы вы вспомнили о шампанском) Напоминаю- завтра понедельник. Не увлекайтесь)

автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляЧупокабра
В его квартире
Патриоточка• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Та давайте будем реалистами - года два-три. Но я уже хочу простых радостей: покоя, секса, приятного времяпровождения с мужчиной. Любовь всей жизни у меня уже была, повторять не горю желанием (особенно учитывая то, какие мужчины меня ’зажигают’). Это только если попадется действительно хороший человек, который тоже будет хотеть ребенка.
А так цель родить во что бы то не стало не стоит
Вы умная, мудрая женщина. У вас здоровое мышление. Все будет отлично.
Мозгу нужно 2-4 года чтобы окончательно расстаться с ПРИВЫЧКОЙ. Любой между прочим. Так что колбасить будет время от времени. И это норма.
Чупокабра• 31 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так оба виноваты в нем
Ну так вопрос ведь уже решился разводом. К чему теперь искать виновных? В этом есть смысл в процессе конфликтов, ведь не в разводе проблема, а в том что к нему приводит. А развод это уже решение проблемы.
Банка с бутылками• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Та ладно! На работу хожу только тогда, когда есть ’натхнення’.
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Ну тогда у вас завтра воскресенье)
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Спасибо! Просто уже пробовала порвать эти отношения, несколько лет назад расставались уже из-за вопроса о ребенке. И не смогла я удержаться, когда он начал обещать, просить вернуться. Надеюсь в этот раз такое не повторится
Гладиолус• 31 января 2021
Ответ дляБокс-орун
:) Сомнительное везение. Вот коралловый остров с алмазными приисками - это я пониманию, повезло. Это да.
Банка с бутылками• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Ну тогда у вас завтра воскресенье)
Та у меня вообще не жизнь, а праздник. 10 лет, как муж к другой ушел, а я все красивая и пьяная! Только и начала жить!
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляГладиолус
Тяжело вам живётся с таким углом зрения на все)
Гладиолус• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Че это? наоборот - и даже не тяжело, если иронию не понимают :)

Сметчица• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
2. Я просто устал и психонул.
Да баба какая-то там наследила
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляГладиолус
Значит очень тонко) сорри, думала вы серьезно)
Патриоточка• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Вы мыслите правильно, не давайте эмоциям взять верх.
Я вот два дня анализирую свою жизнь. Мозг у меня в порядке всегда был, оказывается, но эмоции привели в ж...пу. Поэтому в ж...пу теперь начнут ходить именно эмоции, а здравый смысл займёт ключевую позицию.
КокошинЭль• 31 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Большая разница. В разводе виноваты оба. Тем более не малолетки
Ну и?)
Вас задело что девушка не страдает или что?
Так мужик страдает и репу чешет в чем его вина
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляСметчица
Да баба какая-то там наследила
Не думаю. Если бы баба не метался бы. У них когда баба они сразу дерзкие и резкие
Бубль Гум)• 31 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Ну так а к чему единолично обвинять только мужа?
Бубль Гум)• 31 января 2021
Ответ дляСметчица
Да баба какая-то там наследила
Да нет там никакой бабы. Пункт четыре
автор муха в кедах • 31 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Вы знаете, я поняла что главное просто их отстреливать эти эмоции. Ну и осознавать вредные модели поведения, вынесенные из родительской семьи. Я иногда поражаюсь на сколько мой муж похож на моего отца
Солнечный зайчик• 31 января 2021
Автор а мужу ск лет? Может у него кризис среднего возраста)
МеняАЖтрусит• 31 января 2021
Автор, это ваша тема была - муж сказал что разведётся чтобы купить квартиру?
Сметчица• 31 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Да нет там никакой бабы. Пункт четыре
Лихо вы выводе о характере автора делаете? В чем принципиальность?