Кидстаффовка• 31 января 2021
Это какая-то афера?
Покупатель на олх хочет завтра встретиться и купить товар. Но заранее спрашивает можно ли будет рассчитаться на карту? Цена вопроса 500 грн. После всех историй с аферистами уже боюсь всего))) это может быть какая-то афера (типа кинет деньги, а потом их как-то вернёт назад) или можно не параноить и соглашаться?)
Самый умный• 31 января 2021
может быть как нормальный, так и мошенник. если мошенник, то будут приходить смс, типа ваш счет пополнен) проверяйте зачисление только в приложении приват24
ПотеряласЯ Я...• 31 января 2021
Просто будьте внимательны, не отдавайте вещь, пока реально не пикнет перевод.
А вообще выглядит мутно.
Миллениалка• 31 января 2021
Не люблю такие мутки! Что долго те деньги снять и вручить продавцу при встрече? И вообще только пересылка! Не люблю эти встречи.
Запасная спина• 31 января 2021
Может быть. На месте приходит смс о пополнении (с другого номера, не приват) о зачислении денег. Хотя на самом деле поступлений нет. Покупатель очень сильно спешит, вы в спешке не обращаете внимание, от кого смс и все.
Доктор Варвар• 31 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Зараз ніхто на носить готівку
Ну , почему же, я ношу. Мне муж зп налом приносит.
Апофиозная• 31 января 2021
Мы с мужем вообще без налички, все деньги на карточках. Сейчас дома может грн 200 .
Нагайна• 31 января 2021
Много раз так оплачивала, некоторым продавцам так удобнее, чем на почту. Вам же уведомление в приложение банка придет.
КонФФетОшка• 31 января 2021
У меня все деньги на карте, налички немного на всякий случай лежит. Везде картой расплачиваюсь. Недавно ездили брали баранину, расплатилась картой на месте
Всегда спрашиваю можно ли картой оплатить.
Доктор Варвар• 31 января 2021
Автор, только оплату через приват проверяйте.
Р.S Девочки, вчера шла по улице вдоль дороги, к остановке подъезжает авто и выходит мужчина и говорит : поменяйте мне плиз 200грн по 100грн, не могу с таксистом разойтись. Я отвечаю: сейчас гляну , но врядли. Он мне : может 500грн, 200грн , что есть, я говорю нет , могу только 100грн, давайте 100грн , которых изначально у него не было. Короче, хотел фальшивку подкинуть. Поэтому не меняйте деньги прохожим.
Майданщица• 31 января 2021
нормальная ситуация...картой многие оплачивают при встрече
а не боитесь фальшивых купюр?
оксюморон• 31 января 2021
Автор ничего особенного,я например наличкой не пользуюсь вообще. Наличных в доме нет. Везде расплачиваюсь картой и детям карманные тоже на их карту кидаю. Был у меня такой же покупатель,на 1000 грн, пришел,посмотрел товар, перевёл на карту. Но!!! Проверяйте поступление денег именно в приложении и помните,что для перевода денег вам нужен ТОЛЬКО номер карты, никаких смс и сивв.
Барабасиха• 31 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Зараз ніхто на носить готівку
С чего это? У меня муж и дочка получают наличными
Ms. Сама прямота• 31 января 2021
Ну у меня была однажды продажа. Цена 100 была, конечно, недорого. Встретились, человек перевёл деньги. Ждём подтверждение. Минут 5 ждём, 10. Поверила на слово (вернее, человек при мне делал перевод и показал статус в своём банкинге) разошлись, не могу ж я ждать пол дня. В итоге деньги пришли минут через 40,все в порядке
ЯсноВидящая• 31 января 2021
Ответ дляБарабасиха
Готівкою не зручно розраховуватися, тому її на картку закидують
КвартираЧья• 31 января 2021
Я вчера так куртку продала.
Главное-проверить поступление денег на счет и потом отдавать товар.
Пингвинчик сизокрылый• 31 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Мне долго.
Я не люблю искать банкомат, и вообще не люблю наличку.
Показушница• 31 января 2021
Мінус такого в тому що доказ переказу є у покупця а от у вас доказу передачі товару немає...
ХвостПистолетом• 31 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Зараз ніхто на носить готівку
Носят. Просто когда начинают мутить, я настораживаюсь. Логично спросить у продавца, как он хочет получить оплату.
Мне когда-то начали крутить-вертеть.
Продавала живое растение. Я говорю - удобнее наличка. Они: у нас на карте. Говорю - без проблем. Я для вас товар придержу, заедьте к банкомату, снимите наличку, привозите. Нет, картой.
Ладно, говорю, скидывайте на карту, я проверю, пришли ли деньги, приедете, заберете - нет, нам и так неудобно, ты мошенница. Ну извиняйте.
Мне когда-то начали крутить-вертеть.
ХвостПистолетом• 31 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Моего папу так скоты какие-то развели.