Языката Хвеська• 31 января 2021

Сос!!Есть на сайте психологи ?

Может кто может дать дельный совет: ситуация такая,возможно знакомая всем родителям подростков.дочь 11,5 лет ,постоянное хамство ,на все просьбы -ответ " нет",не хочу",не буду " ,уроки делаются из под палки,хотя девочка умненькая ,но ленивая ,желания нет ни на что ,ни помочь по дому ,ни на тренировки ,все делается с каким то пренебрежением ,я стараюсь относиться с пониманием,но блин,нервы то не железные,срываюсь,кричу ,муж тоже срывается .как Вы пережили этот тяжелый возраст ,как долго это длиться? Как вести себя? Может кто-то даст совет действующий .
Зам. зав. Анонима• 31 января 2021
Это не возраст, это воспитание из детства. Видать с детства в попу целовали, пожинайте плоды
Фруты_Буты• 31 января 2021
Единственное правило которое работает, это воспитывать себя а не детей. Со своего опыта.
УлыбАчка• 31 января 2021
Ремень присутствовал в воспитании?Если нет,то вот вам’получите и распишитесь’
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не то чтобы в попу целовали ,но конечно любили ,лелеяли ребенка ,а как по другому ?
Значит надо• 31 января 2021
Почитайте книга Баярд, Ваш беспокойный подросток, практическое руководство.
Слухи-руки не распускаю• 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не надо. Меня в детстве ремнем лупили, то в 12 начала протестовать, а в 17 вообще от них свалила
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
Конечно не присутствовал . Насилие не метод воспитания.
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Спасибо!
Слухи-руки не распускаю• 31 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
Какие тут двойные стандарты. А в темах, где мать пишет, что ударила ребенка раз в жизни, то пишут какая она тварь и никто детей не бьет
Зам. зав. Анонима• 31 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Оо, мне вас жалко, в будущем будете плакать. Дети должны знать рамки, если рамок у ребенка нет, потому что родители боятся их поставить, то это нарушает психику ребенка.
Зам. зав. Анонима• 31 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это крайности. Лупить ремнем и с детства устанавливать рамки ребенку наказанием, это разные методы.
Значит надо• 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Насилие и рамки не тождественные понятия.
Время покажет, кого придется жалеть
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А ремень психику не нарушает?
Пишу_граммотно!• 31 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не знаю, я несколько раз сорвалась, зарядкой ударила шнуром, плакала потом потом и я в соседней комнате, фу, мерзкое чувство, от себя. У меня мальчик, для себя сделала выводы такие говорить -говорить -говорить, не только в период бунта, а так, про всё на свете, друзья, поступки, погода, покупки, люди, отдых, ситуации и.д. Чем больше таких разговоров нормальных, тем легче тогда что-то ’потребовать’ а точнее попросить, вовремя уроки, доп занятия, и т.д. У меня раскрывается когда прошу совета, всегда спрашиваю, как ты считаешь, как думаешь будет лучше и.д. Тогда чувствует себя взрослее, соответственно и ведёт также)
Зам. зав. Анонима• 31 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Время покажет, кого придется жалеть
Когда ребенок не знает наказания от родителей, он их не уважает, не удивлюсь если ребенок автора может и руку на нее поднять и матом покрыть. Таких случаев наблюдаю тьма. Я не говорю лупасить или быть очень строгой, это крайности. Это не нормально, когда мать боится ребенка, а не наоборот
Кидстаффовка• 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не правы вы, в детстве что то было упущено, где то в чем то обидели, сделали не так, это не следствие вседозволенности
Зам. зав. Анонима• 31 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Разные дети естт. Если на него действуют разговоры, то зачем лупить. А есть дети которые родителей ставят в ноль, потому что те их все время в попу целуют и дети считают это должным и что родители должны и диктуют родителям условия.
Кидстаффовка• 31 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
До 3 лет нужно было ремень пользовать
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я не боюсь своего ребенка ,и не хочу ,чтобы она меня боялась ,я пытаюсь найти к ней подход ,вижу,что криками ничего не добьешься,поэтому спрашиваю совет,как пережить этот возраст .как добиться ответной реакции на свои просьбы?
Слухи-руки не распускаю• 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну били ’за конкретное дело’ пару раз. В основном, ’строгие родители’, которых я ненавидела. Иногда нужно и в попу целовать, а не гнобить всю жизнь. Я таким детям завидую
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Не в нашем случае.
Зам. зав. Анонима• 31 января 2021
Не знаю автор, я была ребенком очень с непростым характером, если бы мама меня не деражала в строгости, я бы ушла по наклонной 100%, я туда очень стремилась. Теперь матери благодарна, что воспитала в строгости, я знала, что хорошо что плохо, что есть рамки. Если бы не ее строгость то я бы не выбилась в люди, даже в универ бы не пошла и школу не закончила.
Тенюшка• 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Рамки ремнем ставятся?
Сыну 21год, когда надо начинать плакать?
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Строгость в чем заключалась?
Пишу_граммотно!• 31 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не в нашем случае.
Автор, ещё могут быть гаджеты, если без ограничения, то капец, ребенок ничего не слышит и не видит(
Кидстаффовка• 31 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Время покажет, кого придется жалеть
В таком возрасте уже поздно для насилия и рамок, это нужно было делать раньше
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Этот момент присутствует.забираю на время выполнения домашнего задания.
Зам. зав. Анонима• 31 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это не возраст. Не поверю, что в детстве она была золотым ребенком и слушалась вас и проблем с непослушанием не было.
Значит надо• 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Но вы отреагировали именно на реакцию автора про ремень. Рамки и ремень из разной оперы.
И сейчас говорить матери, ты была не права, ты балловала и тд, пожинай плоды, к какому результату это приведет? Это как то поможет? Или добить лежачего лучший выход из положения?
Да, нам не преподавали основы родительского воспитания в школе, нет такого предмета и в вузе, та и детскую психологию читают не всем. Не у всех примеры хорошие были и в семье, почти все методом проб и ошибок, кому то повезет больше, у кого то темперамент поспокойнее
Есть проблема, знаете решение, напишите, не знаете, то лучше пройти мимо
А указывать кому то плохая или хорошая мать ну не знаю
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не верьте.но именно так и было .золотая была до 11 лет .вообще беспроблемная.