Лгин• 01 февраля 2021
У кого маленький рост, но столешница 90 сантиметров?
Вчера собирали нам кухню. Я была на работе, а муж с мастерами. Прихожу, они сделали столешницу вровень с подоконником. Это где-то 92 см. А мой рост 155, мне столешница почти по локоть. Варочная газовая высокая, чтобы увидеть что в большой кастрюле, надо на носочки вставать. Так обидно. Что делать? Столешницу они запили с подоконником, так что ниже не опустишь, дырка будет. Привыкну или покупать новую столешница, хоть дешёвую и переделать? Но все готово, это надо раковину, варочную доставать, а они приклеены.
Спасатель Малибу• 01 февраля 2021
Конечно, менять. Так работать нереально. Не ясно, чем думал муж.
Кы-ы-ы-ця• 01 февраля 2021
Менять однозначно. Не привыкнете. У меня ситуация зеркальная к Вашей, то спина устает готовить на низкой кухне. На кухне должно быть удобно
ЖивунаБагамах• 01 февраля 2021
Передайте вашему мужу, что он идиот. Мой, кстати, тоже «гений» хозяйства. Когда ремонт планировали, чуть не развелись.
все по ГОСТу!• 01 февраля 2021
А высота не оговаривалась?
Я высокая, мы всегда поднимаем выше столешницу, соответственно все нижние ящики выше.
А как вы опустите столешницу, а высоту нижних ящиков не измените?
Ненька наша• 01 февраля 2021
Мой рост 154 см. Столешница стандартная 90 см, да почти по локоть, но мне удобно. Подоконник ниже у меня см 80 как и обеденный стол
Гарачый Шыкалад• 01 февраля 2021
- Вася, спасибо, что избавил от готовки на кухне
. Мне приятно, что ты теперь будешь возиться на кухне. Это так сексуально!))) Я пойду отдохну пока, а ты приготовь нам что-нибудь.
Не раскрытый парашют• 01 февраля 2021
Мой рост 156 см. Измерила свой стол, 78 см, мне как бы нормально. 92 см - это практически по пояс, не смогла бы работать за таким.
ЖивунаБагамах• 01 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Стандарт -85 см. Я 170 и мне нормально, но хотелось бы выше. А для мамы 155 см идеально.
Лгин
• 01 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А высота не оговаривалась?
Фартук сделали как надо, низко, но мастеров не смутило, что полплитки отказалось внизу. Муж говорит его не спросили, а ему всё равно. Шкафы сделали на ножках зачем то. Если бы просто не выкрутили ножки на полную, было бы нормально.
Лгин
• 01 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот и у меня старый гарнитур был вровень с плитой, это 78 см. Было удобно.
Трынди-брынди• 01 февраля 2021
у меня 86 см, рост 156 см, нормально. 92 - это было бы уже не очень удобно..
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2021
Не менять. Основной готовкой пусть занимается муж, раз он сделал под себя.
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Проект кухни с размерами есть? Как вы высоту оговаривали,?
Ms. Похвала• 01 февраля 2021
У меня рост 154, столешница сейчас 90 см. Нормально все, в больших кастрюлях все видно, все удобно. Немного неудобно что-то густое долго перемешивать в миске.
На привозе• 01 февраля 2021
Я сейчас планирую кухню и моим первым условием было, учесть, что я маленького роста. Да вы же с ума сойдёте так готовить
Ни помыть нормально, ни помешать
У меня кума 178. Так я у неё на кухне мучаюсь просто.
Ни помыть нормально, ни помешать
Да будет так• 01 февраля 2021
У меня 153 рост и мы это оговаривали заранее высоту ниже стандарта
Подоконник опускали ,чтоб в ровень с кухней был , все из столешницы буквой П
Капуста Маша• 01 февраля 2021
А при чем здесь сборка? Это все на этапе проекта оговаривается. Потому что они кроят летали. Например, есл у Вас встроенная посудомойка, то ножки ниже 10 см Вы не сделаете, это перерезать всю кухню и фасады. Этот вопрос на этапе усиановки не решается. И это не вина мастеров, если Вы это не оговорили.
И я сомневаюсь что мастера сами решили сделать 92 см, это больше геммороя так как не стандарт, стандарт у нас 86
железный занавес• 01 февраля 2021
Автор, а посудомойка у вас встроенная? Высота еще очень посудомойкой ограничена. Меньше 88 см не получается с посудомойкой и столешницей 3,8 см
Обижулька• 01 февраля 2021
А при чем здесь поменять столешницу, это ничего не даст. Попробуйте изменить высоту за счет цоколя, поменять ножки, но если есть встроенная посудомойка, то как выше писали, это проблема. Если посудомойка не встроена или ее нет, то опускайте до максимума, ножки можно и 3 см оставить. У посудомоек снимается верхняя крышка, это чтоб вписать ее под столешницу. А вообще это изначально неправильно спроектированная кухня, в процессе монтажа это не решается. Где Вы были при заказе кухни? Высота столешницы планируется под рост хозяйки. У меня рост 159, столешница 85см идеально, при 88см уже испытываю дискомфорт. В Вашем случае только переделывать.
Лгин
• 01 февраля 2021
Ответ дляОбижулька
Столешницу поменять, потому что угол срезали, чтоб с подоконником было одно целое. Если опустить, будет дырка. Кухню не заказывали, из Леруа. Посудомойки нет. Рабочие ножки поставили длинные, если их сделать короче, было бы нормально. Я в магазине смотрела эту кухню, она была нормальной высоты. Сейчас переделка встанет в копейку. Вот и думаю, так оставить, или переделать. Спасибо всем, кто советует.
Лгин
• 01 февраля 2021
Ответ дляОбижулька
А можете фото со срезанным углом столешницы и подоконником сделать?
Вечером только.
Обижулька• 01 февраля 2021
Ответ дляЛгин
На кухню обычно и ставят ножки 10см, это стандартная практика. Но они на резьбе, их можно регулировать. Но если Вам поставили ножки еще выше, то нет слов. Ножки нужны для того, чтоб в случае воды на полу корпус из дсп не разбух, так что от них не стоит отказываться совсем, просто подобрать правильный размер
Обижулька• 01 февраля 2021
Есть еще предложение сделать мини фартук между подоконником и столешницей, чтоб закрыть дырку. Там немного по высоте получится. Но пока без фото тяжело что то посоветовать. Так что ждем вечера)