Барышня кисельная!• 01 февраля 2021
Зависть мужа к успехам жены
Столкнулась с завистью мужа. Он простой работяга. Я работаю на нормальной должности. Но не директор. Муж просто бесится. Все время говорит, что я недостойна этой работы. И говорит это при людях, которые потом мне высказывают свое фе по поводу завидующего мужа.
Как успокоить мужа? Что отвечать людям?
НЛОша• 01 февраля 2021
Ответ дляNuisance
То есть что бы вы не делали, все плохо?
да. Не важно что - я всегда виновата.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
У моего мужа намного выше за чем у меня. И должность намного значимее.
Но все мои старания ’вырасти’ и улучшить и работу и зп это меня долбит и угнетает.
Причем если я ничего не делаю, то тоже самое - почему не развивается и тп.
Такое впечатление что ему надо чтоб я просто задолбалась без результата потому что хороший результат его бесит.
Тирания. Вы-жертва. Печально. Но больше благодати в таких отношениях накапливают как раз жертвы. Хоть какой-то утешительный плюс. С нищебродами невозможно быть в отношениях, но и у состоятельных мужчин часто свои заскоки. Я в поиске сейчас, но лучше быть одной, чем умирать с немоим человеком рядом.
Неугомонная• 01 февраля 2021
Автор, может вы как-то сами мужа на этот счёт поддеваете? Может как-то акцентируете внимание, что он мало получает, не мужик типа и т. д.? Если точно с вашей стороны нет такого, то посоветовать нечего, или расходиться или терпеть. Ну можно ещё конечно перейти на менее оплачиваемую должность, но думаю у вас хватит ума такого не делать.
Я Главная• 01 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Люди: мама, подруги, родственники. Т е просто послать не вариант.
Просто скажите, что у мужа кризис среднего возраста
Ответ дляНеугомонная
Не поддевает она, это проявление комплексов и зависти и наглядная иллюстрация того, что муж и жена должны быть хотя бы ровней. Не раз все это видела на примерах других и своем.