Не танцую- но пою• 01 февраля 2021

Схожу с ума с новорождённым

ребенку 3 недели
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
я ничего не успеваю, ни попить не поесть. сдают нервы, сижу реву. муж орет что я себя жалею, что я нытик и тд
но действительно уже едет крыша.
я давала ей соску, она после нее разжевала мне сосок, теперь на нем раны и боль адская. еще и груди прилично так разного размера, не могу выровнять.
короче жизнь превратилась в боль сплошную. муж то на работе, то в телефоне. поносится с ней когда она спокойна , памперс может сменить. все.а мне слушай ее истерики, терпи боль и улыбайся.
вы срывались с маленькими детьми?
Мстящий за Зайца• 01 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Когда муж дома- отдали ему ребенка, сами на кухню: сделать себе литр-2 чая в термосе, пачку бутербродов налепить- в пакет и в холодильник. Запасти полуфабрикаты, забить на уборку и часть быта спокойно передать мужу. Раз в неделю на выходных выбить у мужа пол свободного дня. Меньше героизма, больше эгоизма и жизнь наладится.
І що з організмом, фігурою на бутербродах буде

Луноликая Вика• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
орет потому что нравится на руках спать. снимаю- хныкает.беру перестает
У меня такая дочь была, только на руках с сиськой во рту не орала, Через несколько месяцев у начала болеть спина и болит до сих пор, уже 7 лет. Если бы можно было вернуть время, я бы ее не носила, надо было оставлять ее в кровати периодически и заниматься своими делами. А то я даже кушать приготовить не могла, душ принять, дичь какая-то. Первый год был тяжелый. У многих дети спят и едят в этом возрасте, а не орут, поэтому многие не могут понять как это.
Весёлая морковка• 01 февраля 2021
Орет, т.к для младенцев естественно находится на руках родителя. Это - залог выживания. Просто перетерпеть нужно. Ну, и поддержка мужа необходима (в плане сочувствия), а вот в физическом плане он должен не помогать. Помогать - это делать часть работы за кого-то. Но забота о ребенка - и его работа тоже. Т.к. он должен честно делать свою часть работы.
Кумушка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Уверена, что молока хватает. Просто ребенку важно быть рядом с мамой, вот и все
Откуда уверенность? Я уже писала выше, мое исчезло через две недели. Только методом проверки можно убедиться.
Луноликая Вика• 01 февраля 2021
* У меня начала болеть спина
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, вы втянетесь, ещё мало времени прошло после родов, ваше состояние нормальное, это ещё и гормоны... потерпите пару месяцев, все через это проходят... я когда родила, в окно смотрела и людям завидовала, что они на работу идут, в шоке была как мне тяжело было... сейчас дочке уже 15 лет..
Я уже готовлюсь к подростковому возрасту. Я так поняла, что его тоже нужно просто пережить)
Iren_Wonderful• 01 февраля 2021
Пробуйте сцедить молокоотсосом и дать из бутылки на ночь хотя бы. Пока грудь не заживёт. Мне было проще сцедить, не так больно и немного отвыкал малой висеть на груди. Опять же можно понять, сколько по объему выпьет. А вообще это трудно конечно с новорожденным, но это такое неповторимое время
Виннипуховна• 01 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Полный бред!
Пффф. Уж мне точно не надо это рассказывать. Наевшийся ребенок, у которого ничего не болит начинает изучать мир, себя или спит. Некогда ему кричать. Крики либо от голода либо что то болит
любименькая• 01 февраля 2021
Автор, судя по разжёванным соскам у Вас неправильное прикладывание к груди. Из-за этого ребёнок плохо высасывает, соски и боль. Уберите соску и постарайтесь исправить прикладывание, можно с помощью консультанта по Гв, есть ютуб канал Нины Зайченко.
Или же докармливайте и ваше Гв закончится.
Действительно с ребёнком тяжело, скоро могут начаться колики, газики, потом зубки. Но все сможете. Готовьте что-то простое, покупайте готовое, уборку на мужа, купите качельку или шезлонг чтобы носить с собой.

Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляБожья коровка
автор, вы ресурсом ошиблись, щас вам тут расскажут.... уже рассказали, вижу

в фб есть группы поддержки, например (ниже)
там поддержат и посоветуют

отсюда бегииииите
Соглашусь. Понаписывали всякой фигни уже тут. Как раз можно все это прочитать и застрелиться
Кудряшка Сью• 01 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не верю просто
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
А что тут не верить. Ни покбирать ни приготовить не успеваешь толком. Дурдом постоянный, вышла и пошла гулять - все равно ничего дома сделать невозможно. Я тоже такое часть практикую
Iren_Wonderful• 01 февраля 2021
И может ещё пробовать дома укачивать в коляске, а не у груди. Если нормально будет засыпать, можно даже коляску недорогую для дома купить, чтобы укачивать.
Жена сантехника• 01 февраля 2021
Какие тут все мамки злые нет что бы поддержать человека

Автор , я такая же была. В интернете я сижу ,как многие тут пишут , только тогда когда кормлю ляльку .
Первый месяц и даже полтора я чуть в окно не вышла . Я не могла понять что ребенок хочет,почему плачет ,что болит .
Все наладится,это нужно пережить . Трудно всем и далеко не всё так просто как рассказывают тут советчицы .
Меня продержала мама моя , она мне один раз сказала ,что это я так близко к сердцу все воспринимаю и нужно проще относится к таким тпудностям .
Тріль!• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, очень советую не заниматься такой фигней если не хотите прийти к неврозу и депресу. Загуглите сайт молочные реки и не поникуйте
Я не призываю здесь паниковать и депрессивничать.
Я просто спросила у автора .так можно проверить сколько грамм сьедает ребенок за раз.сразу станет все понятно.
Кумушка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Кому просто, кому сложно, у всех по разному. Но если сравнивать подростка с грудным ребенком, то сейчас у автора самый счастливый период.
Звезда в шоке• 01 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вот!
У моего было внутричерепное давление повышенное, отчем я узнала на приеме невропатолога в 1,5 мес.
Пропили какието травки-муравки, и на ГВ стал отлично спать!
А до этого не спал вообще, я дпже записывала, он за сутки и 2 часа не спал в сумме.
Так что не ГВ причина. Не пишите ерунду.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Полный бред!
Однозначно
Кумушка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Однозначно
Потому что у вас такого не было? Ну ну.))
Само_достаточная• 01 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Я в такой ситуации перешла на смесь и жизнь моя наладилась. ГВ не мое оказалось
+++У меня было очень мало молока, малой плакал постоянно, с месяца были на смешанном питании. Автоп, что у вас с молоком?

Фруты_Буты• 01 февраля 2021
надо искать причину, здоровый ребенок просто так орать в 3 недели не будет, даже для коликов еще ранова-то.
Надо проверить достаточно ли молока (наедается ли). спросите у педиатра методику, там с весами.
Если все таки колики - то массажи, выкладывание на животик, в крайнем случае препараты и газовая трубочка
Ку-кусик• 01 февраля 2021
третий ребенок, кормлю грудью, кайфую!
дела подождут, старшие и муж имеют навыки самообслуживания. Себя любимую покормить успеваю, сейчас для этого не обязательно готовить.
С первыми двумя тоже справлялась, но в юности кайфа такого от декрета не было)
Ку-кусик• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Милая автор, рекомендую группу в Фейсбуке ’Доказові батьки’ пока вы не наворотили бед...
И_В_офигительных_штанах• 01 февраля 2021
Все через это проходят
Виннипуховна• 01 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот!
Это вы пишите ерунду. Очень много ерунды . И ничего кроме ерунды.
Дикая Роза• 01 февраля 2021
эх , милая , держитесь .это непросто .могу посоветовать - свалить всё по максимуму на мужа ( не хочет - говорите , возьми ребенка , я пошла есть/пить/в туалет , и идете .без вариантов ) .есть, пить с ребенком на руках .звать максимум помощников .и да ,давать почаще грудь .позже отлипнет .сейчас это лучший успокоитель .самое непростое время можно перебиться и на пельменях с немытым полом - вы и ребенок в первую очередь .сейчас у вас , наверно , этап коликов - надо это пережить . малому моему 9 месяцев , меня только сейчас попускает - он уже спокойно играет с братом и даже сам , я себя человеком ощутила .
Божья коровка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
у большинства народа эмпатия на уровне ноль целых хрен десятых.
и это всегда нужно держать в голове
Дикая Роза• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Если она на груди все время висит, может у вас молока не хватает. Сцедитесь и посмотрите сколько есть. У меня так малый орал, потом оказалось, что у меня молоко пропало спустя 2 недели после родов.
ох и глупый совет , цедиться и смотреть , сколько там .я могу сцедить столовую ложку только , уже второго кормлю ребенка .первый набирал по 2 кг в месяц , второй скромнее , по кг .наверно , от нехватки молока , да .автор , не вздумайте так делать
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Да Вы просто запороли ГВ (сцеживания, соски, неправильный захват) нужно было разбираться. Я вообще не могла ничего сцедить, грамм 20 может, а дочка ела, так что это не значит, что там ничего нет. Молоко вырабатывается в ответ на сосание и больше никак, такой механизм гв. Моя тоже висела на груди. Но это была не еда, а просто ей так было нужно. Знаете, что первые три месяца называют четвертым триместром беременности. Так вот первые три месяца очень многие дети висят на маме, такова природа. А их на смесь переводят, думают, что это они просто голодные
Жена сантехника• 01 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Мой отиколиков начал не плакать а именно орать с 2 недель. Но они рано начались и раньше закончились .
Дикая Роза• 01 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Она голодная потому и орет. Сытому ребенку пофик где спать
нифига подобного вот