Не танцую- но пою• 01 февраля 2021
Схожу с ума с новорождённым
ребенку 3 недели
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
я ничего не успеваю, ни попить не поесть. сдают нервы, сижу реву. муж орет что я себя жалею, что я нытик и тд
но действительно уже едет крыша.
я давала ей соску, она после нее разжевала мне сосок, теперь на нем раны и боль адская. еще и груди прилично так разного размера, не могу выровнять.
короче жизнь превратилась в боль сплошную. муж то на работе, то в телефоне. поносится с ней когда она спокойна , памперс может сменить. все.а мне слушай ее истерики, терпи боль и улыбайся.
вы срывались с маленькими детьми?
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
но действительно уже едет крыша.
вы срывались с маленькими детьми?
Мстящий за Зайца• 01 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Когда муж дома- отдали ему ребенка, сами на кухню: сделать себе литр-2 чая в термосе, пачку бутербродов налепить- в пакет и в холодильник. Запасти полуфабрикаты, забить на уборку и часть быта спокойно передать мужу. Раз в неделю на выходных выбить у мужа пол свободного дня. Меньше героизма, больше эгоизма и жизнь наладится.
І що з організмом, фігурою на бутербродах буде
Луноликая Вика• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
орет потому что нравится на руках спать. снимаю- хныкает.беру перестает
У меня такая дочь была, только на руках с сиськой во рту не орала, Через несколько месяцев у начала болеть спина и болит до сих пор, уже 7 лет. Если бы можно было вернуть время, я бы ее не носила, надо было оставлять ее в кровати периодически и заниматься своими делами. А то я даже кушать приготовить не могла, душ принять, дичь какая-то. Первый год был тяжелый. У многих дети спят и едят в этом возрасте, а не орут, поэтому многие не могут понять как это.
Весёлая морковка• 01 февраля 2021
Орет, т.к для младенцев естественно находится на руках родителя. Это - залог выживания. Просто перетерпеть нужно. Ну, и поддержка мужа необходима (в плане сочувствия), а вот в физическом плане он должен не помогать. Помогать - это делать часть работы за кого-то. Но забота о ребенка - и его работа тоже. Т.к. он должен честно делать свою часть работы.
Кумушка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Уверена, что молока хватает. Просто ребенку важно быть рядом с мамой, вот и все
Откуда уверенность? Я уже писала выше, мое исчезло через две недели. Только методом проверки можно убедиться.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, вы втянетесь, ещё мало времени прошло после родов, ваше состояние нормальное, это ещё и гормоны... потерпите пару месяцев, все через это проходят... я когда родила, в окно смотрела и людям завидовала, что они на работу идут, в шоке была как мне тяжело было... сейчас дочке уже 15 лет..
Я уже готовлюсь к подростковому возрасту. Я так поняла, что его тоже нужно просто пережить)
Iren_Wonderful• 01 февраля 2021
Пробуйте сцедить молокоотсосом и дать из бутылки на ночь хотя бы. Пока грудь не заживёт. Мне было проще сцедить, не так больно и немного отвыкал малой висеть на груди. Опять же можно понять, сколько по объему выпьет. А вообще это трудно конечно с новорожденным, но это такое неповторимое время
Виннипуховна• 01 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Полный бред!
Пффф. Уж мне точно не надо это рассказывать. Наевшийся ребенок, у которого ничего не болит начинает изучать мир, себя или спит. Некогда ему кричать. Крики либо от голода либо что то болит
любименькая• 01 февраля 2021
Автор, судя по разжёванным соскам у Вас неправильное прикладывание к груди. Из-за этого ребёнок плохо высасывает, соски и боль. Уберите соску и постарайтесь исправить прикладывание, можно с помощью консультанта по Гв, есть ютуб канал Нины Зайченко.
Или же докармливайте и ваше Гв закончится.
Действительно с ребёнком тяжело, скоро могут начаться колики, газики, потом зубки. Но все сможете. Готовьте что-то простое, покупайте готовое, уборку на мужа, купите качельку или шезлонг чтобы носить с собой.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляБожья коровка
автор, вы ресурсом ошиблись, щас вам тут расскажут.... уже рассказали, вижу
в фб есть группы поддержки, например (ниже)
там поддержат и посоветуют
отсюда бегииииите
там поддержат и посоветуют
отсюда бегииииите
Соглашусь. Понаписывали всякой фигни уже тут. Как раз можно все это прочитать и застрелиться
Кудряшка Сью• 01 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не верю просто
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
А что тут не верить. Ни покбирать ни приготовить не успеваешь толком. Дурдом постоянный, вышла и пошла гулять - все равно ничего дома сделать невозможно. Я тоже такое часть практикую
Iren_Wonderful• 01 февраля 2021
И может ещё пробовать дома укачивать в коляске, а не у груди. Если нормально будет засыпать, можно даже коляску недорогую для дома купить, чтобы укачивать.
Жена сантехника• 01 февраля 2021
Какие тут все мамки злые
нет что бы поддержать человека
Автор , я такая же была. В интернете я сижу ,как многие тут пишут , только тогда когда кормлю ляльку .
Первый месяц и даже полтора я чуть в окно не вышла . Я не могла понять что ребенок хочет,почему плачет ,что болит .
Все наладится,это нужно пережить . Трудно всем и далеко не всё так просто как рассказывают тут советчицы .
Меня продержала мама моя , она мне один раз сказала ,что это я так близко к сердцу все воспринимаю и нужно проще относится к таким тпудностям .

нет что бы поддержать человека Автор , я такая же была. В интернете я сижу ,как многие тут пишут , только тогда когда кормлю ляльку .

Тріль!• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, очень советую не заниматься такой фигней если не хотите прийти к неврозу и депресу. Загуглите сайт молочные реки и не поникуйте
Я не призываю здесь паниковать и депрессивничать.
Я просто спросила у автора .так можно проверить сколько грамм сьедает ребенок за раз.сразу станет все понятно.
Кумушка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Кому просто, кому сложно, у всех по разному. Но если сравнивать подростка с грудным ребенком, то сейчас у автора самый счастливый период.
Звезда в шоке• 01 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вот!
У моего было внутричерепное давление повышенное, отчем я узнала на приеме невропатолога в 1,5 мес.
Пропили какието травки-муравки, и на ГВ стал отлично спать!
А до этого не спал вообще, я дпже записывала, он за сутки и 2 часа не спал в сумме.
Так что не ГВ причина. Не пишите ерунду.
Кумушка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Однозначно
Потому что у вас такого не было? Ну ну.))
Само_достаточная• 01 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Я в такой ситуации перешла на смесь и жизнь моя наладилась. ГВ не мое оказалось
+++У меня было очень мало молока, малой плакал постоянно, с месяца были на смешанном питании. Автоп, что у вас с молоком?
Фруты_Буты• 01 февраля 2021
надо искать причину, здоровый ребенок просто так орать в 3 недели не будет, даже для коликов еще ранова-то.
Надо проверить достаточно ли молока (наедается ли). спросите у педиатра методику, там с весами.
Если все таки колики - то массажи, выкладывание на животик, в крайнем случае препараты и газовая трубочка
Ку-кусик• 01 февраля 2021
третий ребенок, кормлю грудью, кайфую!
дела подождут, старшие и муж имеют навыки самообслуживания. Себя любимую покормить успеваю, сейчас для этого не обязательно готовить.
С первыми двумя тоже справлялась, но в юности кайфа такого от декрета не было)
Ку-кусик• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Милая автор, рекомендую группу в Фейсбуке ’Доказові батьки’ пока вы не наворотили бед...
Виннипуховна• 01 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот!
Это вы пишите ерунду. Очень много ерунды . И ничего кроме ерунды.
Дикая Роза• 01 февраля 2021
эх , милая , держитесь .это непросто .могу посоветовать - свалить всё по максимуму на мужа ( не хочет - говорите , возьми ребенка , я пошла есть/пить/в туалет , и идете .без вариантов ) .есть, пить с ребенком на руках .звать максимум помощников .и да ,давать почаще грудь .позже отлипнет .сейчас это лучший успокоитель .самое непростое время можно перебиться и на пельменях с немытым полом - вы и ребенок в первую очередь .сейчас у вас , наверно , этап коликов - надо это пережить . малому моему 9 месяцев , меня только сейчас попускает - он уже спокойно играет с братом и даже сам , я себя человеком ощутила .
Божья коровка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
у большинства народа эмпатия на уровне ноль целых хрен десятых.
и это всегда нужно держать в голове
Дикая Роза• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Если она на груди все время висит, может у вас молока не хватает. Сцедитесь и посмотрите сколько есть. У меня так малый орал, потом оказалось, что у меня молоко пропало спустя 2 недели после родов.
ох и глупый совет , цедиться и смотреть , сколько там .я могу сцедить столовую ложку только , уже второго кормлю ребенка .первый набирал по 2 кг в месяц , второй скромнее , по кг .наверно , от нехватки молока , да .автор , не вздумайте так делать
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Да Вы просто запороли ГВ (сцеживания, соски, неправильный захват) нужно было разбираться. Я вообще не могла ничего сцедить, грамм 20 может, а дочка ела, так что это не значит, что там ничего нет. Молоко вырабатывается в ответ на сосание и больше никак, такой механизм гв. Моя тоже висела на груди. Но это была не еда, а просто ей так было нужно. Знаете, что первые три месяца называют четвертым триместром беременности. Так вот первые три месяца очень многие дети висят на маме, такова природа. А их на смесь переводят, думают, что это они просто голодные
Жена сантехника• 01 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Мой отиколиков начал не плакать а именно орать с 2 недель. Но они рано начались и раньше закончились .
Дикая Роза• 01 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Она голодная потому и орет. Сытому ребенку пофик где спать
нифига подобного вот