Не танцую- но пою• 01 февраля 2021

Схожу с ума с новорождённым

ребенку 3 недели
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
я ничего не успеваю, ни попить не поесть. сдают нервы, сижу реву. муж орет что я себя жалею, что я нытик и тд
но действительно уже едет крыша.
я давала ей соску, она после нее разжевала мне сосок, теперь на нем раны и боль адская. еще и груди прилично так разного размера, не могу выровнять.
короче жизнь превратилась в боль сплошную. муж то на работе, то в телефоне. поносится с ней когда она спокойна , памперс может сменить. все.а мне слушай ее истерики, терпи боль и улыбайся.
вы срывались с маленькими детьми?
YuliaYuliaYulia• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Если она на груди все время висит, может у вас молока не хватает. Сцедитесь и посмотрите сколько есть. У меня так малый орал, потом оказалось, что у меня молоко пропало спустя 2 недели после родов.
Ребенку 3 недели, это нормально , что висит. Не нужно сцеживаться, лучше тест на мокрые пелёнки.

Gvenna• 01 февраля 2021
Капец вы тут срач устроили. Те что за смесь и то потише. А адепты гв как побесились. Все ради ребенка, жизнь кончилась, ’я поссать не могла ходить, не то что в интернет - целый ГОД’.
Вы чего, дамы)) Больше гордиться нечем, кроме как такими жертвами во славу деток?
постою_послушаю• 01 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Автор, у меня была похожая ситуация. Проблема проста, ребенок не наедается. Либо у вас мало молока, либо оно не жирное, поэтому и висит на груди постоянно. Докармливайте смесью. К 4месяцем все наладится и перейдете полностью на гв. Муж конечно не поддержка у вас. Ставьте вопрос ребром, что вам нужна помощница, потому что если вас заберут в больницу с нервным срывом ему придется самому все разгребать
Почему Вы решили, что ребенок не наедается? Орёт, если не дать грудь, пишет автор. Если дать грудь, то не орёт. Где здесь про недостаток молока(про жирность даже комментировать не буду, стыдно такое обсуждать в наш век доступности информации). А то, что каждый час просыпается, тоже более чем нормально. И то, что на руках только спит-тоже. Четвертый триместр.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Вот даже не знаю, что вам сказать послать сразу жестко иди деликатно? У меня были тяжелейшие роды, мне ребенка достали практически из того света. Молоко сгорела еще в больнице, от тяжелейшего стресса. Еще один идиотский коммент в мой адрес и я перестану быть воспитанной.
Ну так Вы сразу пишите, что у Вас были особые обстоятельства, а потом советуйте. Ваш опыт совершенно не подходит 99% мам с обычными родами без отягощающих обстоятельств и таких колоссальных стрессов
постою_послушаю• 01 февраля 2021
Ответ дляGvenna
И чем там со смесью мучаться? Ношение с бутылочками - это ерунда по сравнению с тем, что на тебе бесконечно сидит ребенок, и ни шагу в сторону.
Мне было комфортно-прыгнули в машину с мужем и поехали. Хоть в Ашан, хоть в Крым. Ни от термосов, ни от наличия кухни не зависишь.
Глаза_в_3_карата• 01 февраля 2021
Наедается? Живот не беспокоит?
Глаза_в_3_карата• 01 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Не гоните. Дети конечно разные, но если базовые потребности удовлетворены, чего ему орать каждый час.
Кумушка• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Так и ваш опыт не подходит никому. Он только ваш. И при чем тут особые обстоятельства, к тому что у мам не хватает молока, по разным причинам. Это есть и вы не можете этого отрицать, потому что это факт. Как она это проверит,это ее личное дело. Только меня не надо воспитывать, что мне делать и каким образом. Или вы за этим сюда пришли? Переключитесь. Найдите себе другого собеседника.
Кумушка• 01 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Согласна.

Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Почему то таких как вы, тут два человека и много людей говорит о молоке.
У них такой опыт. В наших роддомах относительно недавно стали бороться за гв, ребенка оставлять с мамой, а не забирать хз куда, практиковать совместные роды. И это круто. Вы столкнулись с другими обстоятельствами, очень жаль
Проработник• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
спасибо большое
Чоловік не правий, що кричить на вас. Але ви повинні розуміти, що дитинка ще дуже маленька. Цей світ для неї новий. Вам важко, а уявіть як їй. Якщо плаче, значить щось турбує. Нехай чоловік допомагає по дому, а ви носіться, обнімайтесь з донечкою. Це все тимчасово і швидко пройде.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня такая дочь была, только на руках с сиськой во рту не орала, Через несколько месяцев у начала болеть спина и болит до сих пор, уже 7 лет. Если бы можно было вернуть время, я бы ее не носила, надо было оставлять ее в кровати периодически и заниматься своими делами. А то я даже кушать приготовить не могла, душ принять, дичь какая-то. Первый год был тяжелый. У многих дети спят и едят в этом возрасте, а не орут, поэтому многие не могут понять как это.
Как я Вас понимаю. Как про мою написали :)
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Так это и есть причина. Желание быть с мамой. Или Вы думаете что у всех детей, которые спят только на руках, какие-то скрытые заболевания?
Ну вот, нас уже трое с таким мнением
Упругая попка• 01 февраля 2021
Может ребёнок не наедается, может грудь неправильно берет, вызовите консультанта по ГВ, она поможет вам
Белочкой зови• 01 февраля 2021
младшая дочка постоянно весела на груди.
видно было что у нее сосательный рефлекс сильный, не голодная, а грудь просит
купила соску в возрасте ее 3 недель - плач и и постоянное весение прошло
Со старшей такого не было - все по часам: поела -поиграла-спать
Ватный Пупс• 01 февраля 2021
Купіть слінг. Моїй зараз 4 міс. Але як згадаю до 2х міс жах. То з тим слінгом хоч можна було приготувати щось,попити води піти.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2021
Слова мужа настораживают. Это плохой знак. А по теме - если не ’заходит’ ребёнку пустышка, переводите на ИВ.
Зубачистка• 01 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Не пугайте девушку!
Наоборот на позитив настраиваться надо. Никуда она на год не выпадет.
ЖКТ в норму войдет, орать малыш перестанет, все нормально будет.
Та я же не зла .
Просто ,когда молодые мамочка спрашивают ,когда это все закончится ,то нужно понимать ,что никогда .Просто закончится одно ,начнется другое и так постоянно.
Мы ’мамы ’ и это навсегда .
У меня в 4 месяца перешли на смесь и да ,слегка вздохнула ,но только слегка
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Та, там этого висения два-три месяца. Потом ребенок взрослеет и у тебя развязаны руки. Мы вообще в Тае два месяца жили, ото прикольно было бы там с бутылками. Сейчас меня возможно разорвут адепты запрета путешествий с детьми до их пубертата

Катька Пушкарева• 01 февраля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Автор не слушайте местных змеючек
Держитесь
Это дети, после 6 мес станет чуть легче, и потом с каждым месяцем полегче, моему уже почти 10мес, я жить начинаю))
Обнимаю вас
Я жить начала, когда от груди отлучила
Дюймовочка• 01 февраля 2021
Автор, дам вам совет по теме и по делу: кажется, что ваш ребенок не наедается грудью. Взвесьте его до кормления и после и посмотрите, сколько набрал. Скорее всего от 100-200 гр.

Тогда врач назначит смесь и ребенок будет больше спать.
бибизяна• 01 февраля 2021
Интересно, вы что-то слышали о четвертом триместре? О слинге?
Проработник• 01 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка

Потрібно робити тест на мокрі пелюшки, а не зважувати дитину. Це не показник.
Дюймовочка• 01 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Так в памперсе же ребенок..
Тётя Хрюша• 01 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А как вы думали? Это все просто и легко? Все через такое прошли. Не у всех детки спокойные.
не все
я сразу на ив перевела по своему желанию
Проработник• 01 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Так в памперсе же ребенок..
Зняти на день підгузок.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка

Еще одна
Тётя Хрюша• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
орет потому что нравится на руках спать. снимаю- хныкает.беру перестает
пусть орет
младенцам полезно тренировать легкие
поорет и уснет в кроватке
Gvenna• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вам молоко в голову не бьет?) По типу спермотоксикоза у мужчин, только у вас молокотоксикоз - вставило и не отпустило.
Моя подруга 4-го недавно родила. 4 детей от 0 до 11. Первая искусственница, все остальные на груди до года минимум.
Всех носила и носит на себе, совместный сон и так далее.
И она гораздо вежливее и адекватнее вас, а главное - гораздо умнее. Потому что ей в голову не придет нести такую херь и так примитивно обесценивать чужой опыт.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Так в памперсе же ребенок..
Ну все, значит голодный))