Не танцую- но пою• 01 февраля 2021
Схожу с ума с новорождённым
ребенку 3 недели
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
я ничего не успеваю, ни попить не поесть. сдают нервы, сижу реву. муж орет что я себя жалею, что я нытик и тд
но действительно уже едет крыша.
я давала ей соску, она после нее разжевала мне сосок, теперь на нем раны и боль адская. еще и груди прилично так разного размера, не могу выровнять.
короче жизнь превратилась в боль сплошную. муж то на работе, то в телефоне. поносится с ней когда она спокойна , памперс может сменить. все.а мне слушай ее истерики, терпи боль и улыбайся.
вы срывались с маленькими детьми?
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
но действительно уже едет крыша.
вы срывались с маленькими детьми?
КлараЦеткин• 01 февраля 2021
Нет. Я родила взрослой, осознанно и дети мне в радость. Муж прекрасный отец и во всём участвует наравне со мной.
Слоник-тоник• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
орет потому что нравится на руках спать. снимаю- хныкает.беру перестает
Попробуйте слинг-шарф, ваши руки освободятся и ребенок перестанет орать.
Мстящий за Зайца• 01 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не верю просто
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
Не всі пашуть як рабині
ЖующаЯКонфету• 01 февраля 2021
О да, как вспомню этот период так вздрогну. Худшие времена в моей жизни, как белка в колесе жопу рвешь, а все равно нихрена не получается, ходишь как зомби и думаешь когда же это все закончится. Я его каждый вечер когда спать укладывала в 21.00 и он засыпал - в голове одна мысль - слава богу этот день закончился. Но я малого ещё с роддома сразу на смесь, ночью кушал один раз, а так спал всю ночь, днём спал плохо. Попустило это состояние меня только спустя пол года, сейчас 7 месяцев, с 5 спит всю ночь.
Швидка Настя• 01 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Поддержую! Слинг очень выручает
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ну срывалась конечно, психовала и ревела. Но как-то хватило ресурса держать себя в руках, все таки из нас двоих старшая я. И до сих пор хватает, человеку уже 5 лет. Очень помогло осознание того, что это надолго, но все проходит. Помог совместный сон и книженции про привязанность, типа «Тайная опора», и информация о том, что в первый год каждые +- три недели кризис роста и у каждого свои фишечки. Ну и главное то, что муж никогда не говорил фразу «я тебе помогаю с ребенком» (я б убила за такое), а просто брал и делал и делает до сих пор (если бы не делал, то наши бы с ним отношения либо вообще бы не пережили декрет, либо существенно потрепались)
Пупс• 01 февраля 2021
Возможно, Вас немного выручит слинг или эргорюкзак. Хоть руки будут свободные. Ранки мажьте Бепантеном. Постепенно соски огрубеют и все пройдет.
У меня так же было со старшей дочерью. Но муж на первый месяц брал отпуск и носились мы вдвоем по очереди. К трем месяцам стало полегче. Хотя я
к тому времени была уже слегка зомби. К 6 ещё легче.
Но по ночам дочь плохо спала до 2-х лет, пока все зубы не вылезли.
Карусель-весель• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет, есть причина.
Ворую вкусняшки• 01 февраля 2021
Автор, вы втянетесь, ещё мало времени прошло после родов, ваше состояние нормальное, это ещё и гормоны... потерпите пару месяцев, все через это проходят... я когда родила, в окно смотрела и людям завидовала, что они на работу идут, в шоке была как мне тяжело было... сейчас дочке уже 15 лет..
Мстящий за Зайца• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Спить з вами? Не лінуйтесь, кладіть у ліжечко
Не танцую- но пою
• 01 февраля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Автор не слушайте местных змеючек
Держитесь
Это дети, после 6 мес станет чуть легче, и потом с каждым месяцем полегче, моему уже почти 10мес, я жить начинаю))
Обнимаю вас
Держитесь
Обнимаю вас
спасибо большое
Звезда в шоке• 01 февраля 2021
1) ребенку передается ваша психованность. Успокойтесь!
2) 90% детей такие до 3-4 мес, а то и до полугода, дальше режим полегче
3) пытайтесь есть и пить с ребенком на руках
4) домашние обязанности- на мужа, готовить чтото элементарное, быстрое- он же сам сможет?
Божья коровка• 01 февраля 2021
автор, вы ресурсом ошиблись, щас вам тут расскажут.... уже рассказали, вижу
в фб есть группы поддержки, например (ниже)
там поддержат и посоветуют
отсюда бегииииите
там поддержат и посоветуют
отсюда бегииииите
Кофе в лобби• 01 февраля 2021
У меня вторая дочка такая беспокойная была когда родилась. Я очень Вас понимаю. У подруг детки спокойные а мою приходилось даже на улице трясти в коляске чтобы уснула, просто возить или лёгкие укачивания не помогали,а орать на морозе совсем не вариант. Я мучалась так... Сочувствую и понимаю. Ребенок подрастет и вам станет легче,но в сейчас не стесняйтесь,просите помощи у мужа,подруг,родителей или родителей мужа. Не стесняйтесь. Потом их отблагодарите как-нибудь.Это лучше чем срываться на ребенке. У меня младшая дочка обидчивая и темпераментная дамочка в отличие от старшей. Но подросший ребенок,с которым можно договориться и младенец - это как два разных ребенка. Да и послеродовой период бывае у всех по разному проходит. Не каждая мама вас поймет. Вы только не отчаивайтесь, на муже не скрывайтесь тоже, просто говорите о воих чувствах и желаниях. Удачи Вам и пусть поскорее все наладится!
Виннипуховна• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
я одной рукой ее держу и кормлю. а второй в интернете. представьте так можно
а вот пойти приготовить почему то не получается. шибко умные все
Ну конечно всем детей раздавали беззвучных и не плачущих и только у вас плачущий ребенок
надо ж какая редкость.
Книжки читайте как детей растить если не знаете а не на советчице сидите.
надо ж какая редкость. Книжки читайте как детей растить если не знаете а не на советчице сидите.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Она у вас наедается?
Проверяли на весах до еды и после?
Автор, очень советую не заниматься такой фигней если не хотите прийти к неврозу и депресу. Загуглите сайт молочные реки и не поникуйте
Просто Филя• 01 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Много гуляла,родила 21 декабря и по три раза на день выходила зимой на прогулки по 2 часа или мужа отправляла.с мамочками прогуливалась.так отвлекалась
Ужас. У меня тоже дочь зимняя, но я 1 раз с трудом выходила. Пока ее оденешь, пока сама оденешься под этот ор бесконечный, потом коляску без лифта снести. Представляю этот подвиг 3 раза в день
Липка-прилипка• 01 февраля 2021
Дети это ж цветы жизни ,вы что ,вы что🤣Как с ними можно сходить с ума...
Форс мажор• 01 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не верю просто
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
Что вы там убираете каждый день? Стирка в ручную?
Виннипуховна• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Она голодная потому и орет. Сытому ребенку пофик где спать
Зам. зав. Анонима• 01 февраля 2021
Когда муж дома- отдали ему ребенка, сами на кухню: сделать себе литр-2 чая в термосе, пачку бутербродов налепить- в пакет и в холодильник. Запасти полуфабрикаты, забить на уборку и часть быта спокойно передать мужу. Раз в неделю на выходных выбить у мужа пол свободного дня. Меньше героизма, больше эгоизма и жизнь наладится.
Фенте Фря• 01 февраля 2021
У меня двое детей, чтобы не орали и норм спали спасала смесь и соска. ГВ оказалось вообще не моя история.
Ну, и к рукам не приучали. Укачивали в кроватке, вместе спать не брали. Со второй уже был укачивающий центр. Было не совсем просто, но и такого, чтобы прямо вообще все печаль, такого тоже не было. Ну, плюс можно было отлучиться куда-то, покормить детей могли все: их папа, бабушки, дедушки, няня. В общем, это упрощает жизнь.
Да, как разобрались с коликами, спали от кормления до кормления. Кормили раз в 3-4 часа. К полугоду спали с 11 до 6-7 утра.
Удачи вам!
Звезда в шоке• 01 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Полный бред!
Кофе в лобби• 01 февраля 2021
Кстати,выше писали про слинг шарф - забыла упомянуть, это было мое спасение и дома и на улице. Рекомендую. Есть сообщества в фб, там девочки помогут разобраться со всеми нюансами.
Курочка• 01 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Я в такой ситуации перешла на смесь и жизнь моя наладилась. ГВ не мое оказалось
Аналогично. Перешли на смесь и я и ребенок стали спокойные, раньше , видимо, ребенок не наедался.
Просто Филя• 01 февраля 2021
Автор, у меня была похожая ситуация. Проблема проста, ребенок не наедается. Либо у вас мало молока, либо оно не жирное, поэтому и висит на груди постоянно. Докармливайте смесью. К 4месяцем все наладится и перейдете полностью на гв. Муж конечно не поддержка у вас. Ставьте вопрос ребром, что вам нужна помощница, потому что если вас заберут в больницу с нервным срывом ему придется самому все разгребать
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Если она на груди все время висит, может у вас молока не хватает. Сцедитесь и посмотрите сколько есть. У меня так малый орал, потом оказалось, что у меня молоко пропало спустя 2 недели после родов.
Уверена, что молока хватает. Просто ребенку важно быть рядом с мамой, вот и все
Фенте Фря• 01 февраля 2021
Ответ дляКурочка
и у меня такая же история. Как только перешли на смесь с первым ребенком, жизнь пришла в норму. Со вторым я уже и не пробовала с ГВ. Планируем третьего, тоже никакого ГВ.