Не танцую- но пою• 01 февраля 2021
Схожу с ума с новорождённым
ребенку 3 недели
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
я ничего не успеваю, ни попить не поесть. сдают нервы, сижу реву. муж орет что я себя жалею, что я нытик и тд
но действительно уже едет крыша.
я давала ей соску, она после нее разжевала мне сосок, теперь на нем раны и боль адская. еще и груди прилично так разного размера, не могу выровнять.
короче жизнь превратилась в боль сплошную. муж то на работе, то в телефоне. поносится с ней когда она спокойна , памперс может сменить. все.а мне слушай ее истерики, терпи боль и улыбайся.
вы срывались с маленькими детьми?
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
но действительно уже едет крыша.
вы срывались с маленькими детьми?
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Вам молоко в голову не бьет?) По типу спермотоксикоза у мужчин, только у вас молокотоксикоз - вставило и не отпустило.
Моя подруга 4-го недавно родила. 4 детей от 0 до 11. Первая искусственница, все остальные на груди до года минимум.
Всех носила и носит на себе, совместный сон и так далее.
И она гораздо вежливее и адекватнее вас, а главное - гораздо умнее. Потому что ей в голову не придет нести такую херь и так примитивно обесценивать чужой опыт.
Женщина, не позорьтесь и держите свое гуано в себе
Откушу что там торчит• 01 февраля 2021
Автор, я вас поддержу.Моей малышке 5мес , вот я хоть немного в себя прихожу.Первые два месяца, это был......даже не знаю ,как сказать .Малышка просто мало спала, а если спала, то больше днем, а всю ночь мы ,,играли’ , спать я ложилась не раньше 5утра, а то и в 7.Муж на работу, а я только лодилась, днем болтше на улице была , на старшего вообще времени не было , ему 12л благо сам еду подогреть может. Короче моя нервная система.....я от усталости не могла уснуть ни днем когда можно было прилечь, ни под утро ......Сейчас немного легче ,но ложимся мы в 12-1 ночи , просыпается в 10 утра и все это время я лежу рядом, если встать она поросыпается ,а днем спит если сбить в кучу 2часа
, я просто стала попроще относится ,срач дома не беда,
не успела расчесаться, ничего ,шапочка прикроет
, старший тоже был трудным ,у него неврология , но с дочкой вообще крышу рвет иногда , но ее улыбка многого стоит, и беру себя в руки, пью витамины для нервной системы.Еще немного и вам будет легче, сил вам и терпения
, я просто стала попроще относится ,срач дома не беда, не успела расчесаться, ничего ,шапочка прикроет
Проработник• 01 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Автор, удаляйте тему.
Мало того что муж неадекватный - орет.
Еще и желчные бабы в интернете изгаляются.
Нема дила)
Мало того что муж неадекватный - орет.
Нема дила)
Я, звичайно, можу судити тільки по собі, але на мою думку, найкраща допомога для жінки після пологів - це звільнити її від побуту. В мене також дитина така неспокійна була. Але я мала допомогу. Мене звільнили від готування, прибирання. Я займалась суто дитиною. І ці всі проблеми легше сприймалися. Я згадую з теплотою цей період. Не у кожного так вийде, але потрібно чоловіка залучати до хатніх обов´язків. Він повинен розуміти, що режим життя змінився, і для нього також.
Успокойся_Успокойся• 01 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Капец вы тут срач устроили. Те что за смесь и то потише. А адепты гв как побесились. Все ради ребенка, жизнь кончилась, ’я поссать не могла ходить, не то что в интернет - целый ГОД’.
Вы чего, дамы)) Больше гордиться нечем, кроме как такими жертвами во славу деток?
Ну дык на то они и ’адепты гв’
Героини!
Да Щас же• 01 февраля 2021
У меня младший с роддома и до пяти лет не спал, орал ночью. От груди сам отказался ещё а роддоме. Ну я готова была к трудностям,и муж ночами вставал, помогал в общем.
Жынси_на_флиси• 01 февраля 2021
Автор, дитина не вміє по іншому виражати свої почуття, тільки плач. Син заспокоювався тільки на грудях, тому всі хатні справи максимально спростила. Готувала найпростішу їжу в мультиварці, прибирала на вихідних. Поки син висів на грудях, дивилась серіал, читала книги. Організуйте день так, щоб вам було комфортно.
Якщо не любите прогулянки вкладайте спати дитину на балконі. Вам потрібно звикнути до нового життя з дитиною, на це потрібен час.
Ludmilkamila• 01 февраля 2021
Мне тоже было сложно, муж на работе, а я сутками одна с малышкой
Вообще не представляю, как можно кормить грудью без использования накладок, купила сразу же ещё в роддоме
На счёт постоянных криков поспрашивайте у педиатра, по любому причина должна быть
А для себя можно валериану попить и просить помощи у мужа, бабушек
Этот кошмар буде не вечный , все наладится, держитесь
Домовенок Кузя• 01 февраля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, двое детей- не срывалась. Учитывая, что Вы сидите в инете- не так уж все страшно.
Барышня_Смольный• 01 февраля 2021
Так же было. Грудью кормила 30-40 минут. Через 30-40 минут - опять надо было давать грудь. То есть половина моей жизни была кормлением ребенка. Я стала докармливать смесью. Смесь после груди. Не сразу помогло, но к двум месяцам установился режим - через каждые 2,5 часа в течение дня. Сначала грудь (поначалу минут по 20, потом по 15, потом по 10), вдогонку смесь сколько выпьет. Смесь пьется довольно быстро. В итоге у меня есть 2 часа спокойствия.
Ну а спускать с рук тоже особо не давал. Или просто надо было сидеть рядом. Клала его на диван на подушку и сидела/лежала рядом - всё говно в телике пересмотрела за эти первые месяцы. Вроде уснет - тихонько отлучишься, 5-10 минут - зовёт. И это вот прямо с самого рождения началось. То есть это не результат какого-то там приучения. Это врожденная потребность.
Месяцам к пяти стало чуть легче. А вообще, очень тяжело было до года. После года - просто тяжело. Но уже и классно. Я вспоминаю первую нашу весну, когда ребенку было чуть больше года - и такие приятные ощущения. Первую весну, когда он был младенцем, я и вспоминать не хочу. Все воспоминания в какие-то мрачные тона окрашены. А уже через год - совсем другое дело. Было уже радостно, оптимистично.
Потерпите. Муж должен участвовать. Мой постоянно гулял с ребенком после работы. Заберет часа на два - я полчаса-час отдохну, потом ещё что-нибудь по дому поделаю. С ребенком днем ничего делать не могла.
Домовенок Кузя• 01 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не верю просто
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
А готовить, поубирать
Стирка
Да и самой поспать?
А зачем все это? Уборка готовка - муж когда с работы придет.
Я спала всегда когда дети спали - по минут 30-40 много раз в сутки.
ЗЫ: только я б никогда не тынялась зимой по улицам по 6 часов в день.
Домовенок Кузя• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
орет потому что нравится на руках спать. снимаю- хныкает.беру перестает
Кладите рядом с собой, грудь в рот и пусть часами сосет, а вы спите.
Подумывающая• 01 февраля 2021
Автор, у Вас нормальная реакция, успокойтесь и ребенок станет поспокойней. У меня было тоже самое, только муж в командировках по месяцу. Дочка очень беспокойная была, я накрывала себе голову подушкой на минуту, в моменты плача, чтобы не сойти с ума, так действовал он на нервы. Проверили её вдоль и поперек, здоровый ребенок. Сейчас 10 лет, те времена вспоминаю с улыбкой, очень все быстро проходит.
Домовенок Кузя• 01 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Спить з вами? Не лінуйтесь, кладіть у ліжечко
Наоборот - спите вместе и все будут высыпаться.
Я с первым и кроваткой так намечалась, что со вторым ребенком только совместный сон и все счастливы.
atrorubens• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
1. Автор, держитесь!
2. Муж не прав.
3. Срочно достаньте откуда угодно слинг, хоть из-под земли.
4. Вам нужно четко поставить сейчас на первое место: восстановление организма после родов, ’гнездование’, налаживание лактации и жизни с младенцем. Будьте с ребенком, кормите ее, и ни о чем другом не думайте. Ребенок спит - Вы спите. Второй раз спит - Вы поели. Третий раз спит + муж дома - помылись.
Не успеваете приготовить есть или убрать - хрен с ним! У Вас что, каждый год в доме по младенцу появляется? Это один раз такое в жизни, эти несколько недель! (Даже если и будут потом еще дети - это все равно не то же самое, что первенец.) Можно и без борща прожить немного. Есть кому помочь - не стесняйтесь, просите. Некому - закажите доставку из супермаркета пельменей).
2. Муж не прав.
ЦыбаФу• 01 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А как Вы думали будет?
А кто то вообще об этом думал?)))
Я родила в 30 долгожданного (3года) ребенка. Было первых 5 -6 мес КОШМАР!!! но я вообще не думала как это будет) я ж первый раз мамой стала) муж тоже клевал больше, чем поддерживал....да и я истеричка с гормонами)))) но все прошло)
А вот прогулки на улице самый класс-молоко прибывает на свеж.воздухе, мамины булки не просиживают диван, ребенок крепко спит, мама на тел компенсирует нехватку общения.
Вам наверное уже рассказали что дети спят и едят все время?
Это как повезет.
У меня двое детей, старший уже подросток и дочке 2,5 вот до ее 4 месяцев самый адище был
В туалет невозможно было сходить, и только меня признавала. Спала по 15 минут в лучшем случае или с сиськой час , ночью по 11 раз просыпалась
В 4 месяца она уже хоть не на чистке висела, когда начала сидеть и ползать вообще прилично легче стало , хоть чуть игралась себе.
Для многих тяжелее когда ходить начинает но мне стало гораздо легче .
Очень сейчас сочувствую знакомым у кого новорожденные, вот эта привязанность на 100,% очень утомляет и морально и физических
Автор, держитесь. Это надо просто пережить,когда потеплеет станет легче и гулять и ребенок будет уже интересоваться окружающим миром
Это как повезет.
atrorubens• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
И это... быть на руках - это не ’нравится на руках спать’, это инстинкт самосохранения. Попробуйте слепых котят от мамки забрать - тоже орать будут. Только, в отличие от людей, кошка ради домашних дел гнездо не покидает))). Поела очень быстро, в лоток сбегала - и обратно к котятам.
Маргарита и Мастер• 01 февраля 2021
Отобрать у мужа телефон и пусть смену отрабатывает. Самой пойти в ванну с телефоном, включить музыку и релаксировать. Пусть хоть оборутся оба. Слишком много вы своему мужику воли дали
Ответ дляВиннипуховна
На советчицу как всегда время есть
Иди ешьте или на что вам там времени не хватает, а не в интернете сидите.
Согласна с мужем полностью. Вы думаете только о себе. Ребенок ваш от счастья орет? Болит у неё что-то, беспокоит. Вот и выясняйте
Можно сидеть с советчице когда ребенок нам груди спит, а делать что-то другое уже проблематично
atrorubens• 01 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Если она на груди все время висит, может у вас молока не хватает. Сцедитесь и посмотрите сколько есть. У меня так малый орал, потом оказалось, что у меня молоко пропало спустя 2 недели после родов.
Сцеживаться - плохой способ измерить ко-во молока, очень ненадежный.
Гораздо надежнее - взвешивать младенца до и после кормления.
Ответ дляНе танцую- но пою
я одной рукой ее держу и кормлю. а второй в интернете. представьте так можно
а вот пойти приготовить почему то не получается. шибко умные все
Тут поддержки никогда не бывает молодым мамам только обвинение, злорадство и игра ’а мне было ещё хуже и ничего!’
Домовенок Кузя• 01 февраля 2021
Автор, у меня первый ребенок был с неврологией - ИВ и кушал первые 6 мес каждые 30-60 минут вне зависимости день/ночь. Спала я соответственно много раз в сутки по 30 минут. С 6 мес до 1.5 года кушал каждые 1.5-3 часа, опять же вне зависимости день/ ночь.
Но я забила на готовку/уборку - отдыхала и спала каждую возможную секунду.
Второй с разницей в 2 года - никаких ошибок с первым я не повторяла - ГВ , ребенок только со мной совместный сон. Я чудо - я выспалась впервые за два года. Я сплю - ребенок сосет сколько надо.
Пиши-пропало• 01 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Я в такой ситуации перешла на смесь и жизнь моя наладилась. ГВ не мое оказалось
Аналогично. Грудь была в кровь.
Перемелица• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
автор, с вами все ок, первое время - это шок
Не слушайте глупости в стиле ’зачем рожала’, привлекайте к помощи кого можете. Особенно мужа.
Неправдиша• 01 февраля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Уверена, что молока хватает. Просто ребенку важно быть рядом с мамой, вот и все
тоже так думаю, тем более малышу и месяца нет, а единственный человек, которого он знает в этом огромном холодном мире - мама - пытается его спихнуть подальше.