Ищу-брожу• 01 февраля 2021

Помогите разобраться в рецепте врача.

Невропатолог выписал мужу лечение , купили дорсум и не разберёмся в дозировке, сколько колоть .
Кокосиха• 01 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
1 мл розчину для ін’єкцій містить метокарбамолу 100 мг. Поэтому там 500 и написано на ампуле. Поэтому я тоже считаю что две ампулы нужно колоть
У разі, якщо передбачено внутрішньом’язове введення, у кожну сідничну ділянку слід вводити не більше 5 мл. При необхідності, ін’єкцію можна повторити з інтервалом 8 годин.
уже самой интересно

автор Ищу-брожу • 01 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
ааааааа я опять осталась на раздорожье)))) есть же разница 1\ 5 ампулы уколоть или 2 целые(((
Кокосиха• 01 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо, так и сделаем. нога сильно болит и в среду рентген чтоб проверить. возможно грыжа позвоночная. а это обезбаливающий как я понимаю.
в 1 мл маленькая доза. судя по всему нужно колоть 5 мл. а вот одну или 2 ампулы вопрос.
МинерАлочка• 01 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Смотрите из инструкции:
’Як і для інших лікарських засобів, які вводять внутрішньовенно або внутрішньом’язово, слід ретельно контролювати дози та дотримуватись швидкості ін’єкції. Швидкість введення не повинна перевищувати 3 мл на хвилину, тобто дві ампули по 5 мл вводити приблизно протягом 3 хвилин.’

Никто 1 кубик не колет
МинерАлочка• 01 февраля 2021
Одну ампулу в одну половину задницы медленно, другую ампулу в другую.
автор Ищу-брожу • 01 февраля 2021
Ответ дляКокосиха
всем спасибо, решили пока уколоть 1 ампулу. а завтра искать ответ у врача))
Кофе в лобби• 01 февраля 2021
Помогаю.)Я врач.500мг=0.5 гр.Те нужно 2 амп

МинерАлочка• 01 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Ура! Как я и думала!
автор Ищу-брожу • 01 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
спасибо большое