Краля-Галя• 01 февраля 2021

Как нормализовать диастолическое (нижнее) давление?

У кого есть опыт? У всех кардиологов разное мнение... Устали подбирать препараты. Верхнее сбивается, нижнее практически нет. У мужа оно такое - 160/110 практически всегда😔 Кк сделать сосуды более элластичными?
Реанимация• 01 февраля 2021
у меня наоборот.
нижнее сбила,верхнее стоит 140
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Так у вас не нижнее ни верхнее не норма. Лекарств для нижнего нет. Есть антигипертензивные лекарства
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ищите нормальных кардиологов
Сиреневая цапля• 01 февраля 2021
Холестирин проверяли?быть может его надо снизить. Свекла кстати сосуды эластичными делает-врач рекомендовала каждый день есть.
автор Краля-Галя • 01 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо!
Сиреневая цапля• 01 февраля 2021
Ответ дляРеанимация
у меня наоборот.
нижнее сбила,верхнее стоит 140
Быть может нужно проверить картизол и к эндокринологу- такие показатели бывают при гипертензии.
https://milaoz.ru/category/gipertonikam-cerdechnik...
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
А кортизол зачем?)
Сиреневая цапля• 01 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
А кортизол зачем?)
Я ссылку дала почитайте если интересно. Он бывает причиной гипертензии, не всегда, но может. По этому консультацию эндокринолога тоже нужно рассматривать.
НичеНипанимаю• 01 февраля 2021
СМените кардиолога срочно, пока не произошла сосудистая катастрофа.
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Я не читаю копирайтерские статьи домохозяек))
Грушки-яблочки• 01 февраля 2021
Боярышник хорошо работает при высоком нижнем. Кратал таблетки попробуйте.
Тантрический кекс• 01 февраля 2021
перед тем как сбивать давление нужно понять причину,самое первое кардиолог-невропатолог
Тантрический кекс• 01 февраля 2021
а не пить все подряд и тем более по чьим то советам
Сиреневая цапля• 01 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
А я читаю и вы не лукавьте -вы тогда б на советчице не сидели.Здесь знаете ли не научные работники. Зачем вы меня тогда спрашиваете? Благодаря одной случайной информации от как вы выразились домохозяйки
я узнала в каком напралении мне двигаться и это после года мытарст по врачам. А потом пришла и попросила доктора проверить ещё и в этом направлении и попала в точку-это мой личный опыт. А вы погуглите и тогда будете знать причины гипертензии и при чем там кортизол...
IQ 80• 01 февраля 2021
Сколько креатинин?
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Не работают травки при гипертензии)) при настоящей,а не выдуманной
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Это чушь. Причины повышенного давления чаще всего неизвестны. Много факторов на это влияет,включая наследственность
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Очень дельный совет.Надеюсь автор прислушается
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Мне не надо гуглить) кортизол точно непричем))

Я здесь развлекаюсь ,а не лечусь если что))
Сиреневая цапля• 01 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Вот именно по этому важно найти причину . а их может быть много.
Я натуралка• 01 февраля 2021
Кардиолог мне выписала микардис, отлично работает,я пью одну четвертинку таблетки
Я натуралка• 01 февраля 2021
У меня тоже именно нижнее высокое
Тантрический кекс• 01 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
факторов много но нужно искать причину, я так с 2018 пыталась выяснить причину давления, но все было в пустую , за это время куча консультаций, узи, мрт,анализов, это ужас просто,пока не нашли причину,про то сколько я таблеток выпила ,то я вообще молчу
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Хороший выбор
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Причины неизвестны во многих случаях. Вы никогда их не найдете.
Сиреневая цапля• 01 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли

Ну вам виднее что там при чем...Тему эту не вы создали-ведь так? А человек у которого есть проблема и есть вопрос. И здесь важно ответить по сути. даже если эта инфа автору темы и не пригодится. И я не вам отвечала изначально. Развлекаться таким образом ...ну да лечиться наверное бесполезно, это к сожалению не лечится...
Тантрический кекс• 01 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Вы мне будете рассказывать ??? я их уже нашла и начала лечение
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Гипертензию и не лечат. Поддерживают лекарствами давление на нужном уровне.
Отблеск мысли• 01 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Тем кто ищет причины))
Тантрический кекс• 01 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Тем кто ищет причины))
что то Вы видно запутались с ответами