Соображалочка• 02 февраля 2021
Девочки, всегда хотела спросить...
Всем добрый вечер)) Такая ситуация, очень хочу взять сыну щенка, собак обожаю, все мое детство у меня были собаки, породу с малым уже обсудили, это американский булли. Но! Блин, цены на них, от 50- 200 тысяч гривен за щенка((((( нам хочется в идеале маленького и белого, или одноцветного ..Бывает, что распродают уже взрослых, но их уже сложно переучить ..Тем более , я хочу манюську. Ребенок второй уже не светит, а вот такую лялю с удовольствием завела бы, уровень ответственности понимаю, и вариант " ребенку не понравилась собака- отдаю", тоже не про меня. Если у заводчиков не покупают щенков по таким ценам, куда они их девают? П.С.да, я понимаю, можно взять бесплатно и безпородного, я бы взяла, если себе, но ребенок бредит именно этой породой(( Может есть ещё ресурсы кроме ОЛХ?
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Если человек хочет породу - он не хочет собаку. Покупать собаку, когда есть море неприкаянных хвостов - просто стыдно в приличном обществе.
Ну что за глупости. Я хотела кота с определенным характером - диванную подушку, чтоб ел, спал и иногда играл. Чтоб был не агрессивен, но и не лез на руки. Перечитала море информации и купила шотландку. Попадание почти стопроцентное. И у большинства моих знакомых у кого шотландцы, характер питомцев очень схож. Животное заводят не на день или месяц, а на года. И оно не должно приносить дискомфорта. Понятно, что если бы она не оправдала моих ожиданий,я бы ее не выгнала, но зачем рисковать и брать неизаестно что, если есть возможность взять то что по душе? Вы же мужей себе тоже не на вокзале подбираете ибо жалко, а выбираете и по характеру, и по внешности. Так зачем в случае с животным играть в рулетку? У меня знакомые взяли беспорлдного котенка - вырос лось,который уже разнес пол-квартиры, ещё и в руки не даётся, кусается. Они уже плачут от него,а выгнать не могут, ибо в ответе за тех, кого.....
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Да, ей 5 месяцев было. Довольно крупная и больно кусалась.
взяли моим знакомым, везли в машине из приюта, она вырвалась из рук друга и стала прыгать по машине. Ладно, довезли. Понятно, ей страшно было. Она и в приюте в угол забивалась. Через месяц они не могли уже с ней справиться, она на всех рычала и лаяла, пришлось втроём вылавливать, чтоб везти обратно. Я сама не верила, но челюсти сжимает сильно. Это больно + острые зубы...
Бедный щенок...
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Это Ваш форум?)))
А я вам указываю, где и что писать? Вы мне, например, указываете.
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Бедный щенок...
Конечно, бедный. Довели ее там в вольерах до полной агрессии и отсутствия доверия
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я понимаю о чем вы, но бывает просто хочешь собаку, а бывает мечтаешь об определенной породе... ведь это серьезный и осознанный выбор и жить с ней не один год)
Спасибо) У меня как умер ротвейлер 12 лет назад, даже не думала о собаках. А сейчас постоянно мониторю эту породу, и мечтаю ..
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
У меня квартира, но это не алабай, эта собака по размеру ниже колена.
Я не про размер, я про активность собаки
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А у моих знакомых все приютские коты - нежные и ласковые. Странно, да? А знакомый британец - просто упырь и убийца.
Чтобы животное не приносило дискомфорта , его надо воспитывать. Как и ребенка. Или вы ожидаете,что ваш ребенок благодаря идеальному фенотипу родится и сразу поступит на бюджет?
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Кане корсо не дворняга, и там цена оправдана от 2000 дол за щенка...
Дело не в деньгах , с этим все в порядке
Просто мечта не совпала с реальностью, оказывается , собака требует много заботы)
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
С такими щенками должны работать кинологи. Это нормлально. Но нет же, вам же надо СРАЗУ, и чтоб команды знал, и не лаял, и тапки приносил. Дада
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Для взрослого человека, да. И то редко
Для ребёнка это просто понты
Послушайте, собака будет для нас двоих. В чем понты??? Любить определенную породу это преступление ? Понты это когда тягают подмышкой чихуахуашек и прочих малышей, по ресторанам в розовом ошейничке , со стразами,и кормить их шоколадом при этом
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Так британцы и есть в большинстве своем упыри, особенно коты. Вы путаете две совершенно разные породы. Я не собираюсь никому ничего доказывать, но и не нужно всем подряд навязывать бродячих животных и считать тех, кто хочет породистое животное чуть ли не преступником.
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Не фантазируйте. Никто не требовал последнего и не ожидал. С собакой занимались сами. Но безуспешно.
СкрипяСердцем• 02 февраля 2021
Возьмите стафика:) они тоже спортивные и людей очень любят. У меня девочка
такая лапуля и умничка..уже в месяц в туалет просилась. Люблю ее страшно:)
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Понимаете, большая проблема в иллюзиях. Как правило, люди желающие породу - сами себе про нее что-то придумали, им нужна просто красивая картинка.
А на деле оказывается, что акиты - не няшные подушки. Что сенбернары - не такие, как в фильме Бетховен. А овчарки не распутывают преступления, да и вообще надо жизнь положить на их воспитание. А это разочаровывает.
Оказывается, с КАЖДОЙ собакой надо заниматься, даже если она супер породная.
Так множество собак оказывается выброшенными на улицу и просто никому не нужными.
Потому что не оправдали ожиданий.
100%,и ненавижу таких людей. Но я прекрасно знаю, что собака, это в первую очередь член семьи. И люблю их, и умею ухаживать, и кормить знаю чем. И в жизни, на улицу не выброшу , даже если вдруг ребенок перехочет, я понимаю ответственность.
котопёс• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Есть единственный нормальный вариант - взять щенка из приюта.
Всё остальное - это баловство. Если ребенок бредит породой - значит, ему не нужна собака по-настоящему.
Найти дешевую собаку породистую можно - у галимых разведенцев, которые издеваются над собаками и заставляют их рожать нон-стоп, а потом выбрасывают.
Да, а так пусть выбросят, а не автор купит.
Почему не может бредить? Вы же тоже не берёте для себя все подряд, выбираете, что ближе для души.
Янка-угомонись• 02 февраля 2021
У меня сестра в ноябре подобрала худую истощенную девочку шарпея с кожными проблемами. Лечит ее, откормила. Очень спокойная неагрессивная собака. Ходит хвостиком за ее сыном( ему 18)спит у его кровати.. Не реагирует ни на других собак ,ни на котов.
Зато у другой сестры кошка монстр. Дается только в руки хозяйке. Шипит , рычит и кидается на незнакомых.
Я их обожаю, булли просто невероятные! Полностью поддерживаю!
Берите дорогого. С тестами по здоровью, с родословной, с характером. И булли - это ведь кости, мышцы. От внеплановой вы возьмете дворняжку. Да и какие внеплановые у булли? Это же не немец.....
Из вариантов экономии - обычно есть рассрочка. Девочку можно взять в совместное владение. Изучайте.
Мишка-шалунишка• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
ну что за бред?
не покупайте новый рено! купите старенькую ладу у соседского дедушки!
сын, а жену ищи из детдома и неважно какой внешности!
допустим, я хочу мопса. только мопса. они мне симпатичны. зачем мне сватают дворнягу из приюта? что за ....?
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да. Но если не по карману......
Ну да, не по карману(( немного. точнее, я могу ее купить, но тогда придется нам с сыном некоторое время экономить на чем то.. А я так не очень хочу, плюс щенок за такие деньги, как для меня , немного ту мач..
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Тогда , к чему эта тема?
Решили, значит берите
Но это не замена человеческому детенышу. Это не лялечка
Эта порода не из долгожителей, дёшево найдёте только щенка с проблемами, так что... ищите
Деньги
И на собаку и на вета
Решили, значит берите
Деньги
И на собаку и на вета
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
А ветеринары тоже обслуживают в рассрочку?)))
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Да))) красавчик прям

жуть как селекционеры поиздевались над собачками, чтоб это чудо на свет воспроизвести

ну блин, Вы чего?) Это неудачные фотки..
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Мой сын ( взрослый) очень хотел свою собаку , кане корсо
Я пристроила в его семью эту маленькую дворнягу и сейчас, посмотрев на все заботы хлопоты , он решил , что ему не нужна собака)))
Ой, Кане Корсо!!)) Красивейшая !) Но она большая) А в чем хлопоты? Кормить правильно, заниматься дрессировкой поначалу, гулять, купать, играть, где хлопоты?)
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляБоХатая
Шопопало. Вы сына спросили, собака дешевле/ из приюта сейчас или призрачная возможность иметь булли через несколько лет? 99% мальчишек согласятся на щенка сейчас, поэтому это таки ваша прихоть...
а в чем шопопало, стесняюсь спросить ? у вашего ребенка была мечта когда-то ? Купите ему не то, о чем мечтал , и хочет, а то же самую игрушку, но другую. Наверное будет рад ?
Кумушка• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, я вас понимаю, я бы на вашем месте взяла кредит в банке или у хороших знакомых одолжила деньги, но купила собаку у хороших заводчиков, так как это не игрушка, вам жить с ней 15 лет...
А собака заболела и сдохла через год.
Ненавязчивый синтезатор• 02 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
а я все думала, кто заводит этих ’милых песиков’...
Автор, вы хоть не в квартире живете?
Нормальная собака... Как очень плотно утрамбованный корсик ))
Кумушка• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Если ребенок бредит породой - значит, ему не нужна собака по-настоящему. Тоже ошибочное мнение. У собак определенной породы определенных характер, у собаки из приюта - лотерея.
Посмотрела я на эту рожу собы. Для чего интересно этот бойцовский ребенку нужен? Ребенку.., а не взрослому дяде.
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Возьмите собаку не передержку, любую, на пару недель
Тогда и решите с сыном, готов он к собаке или ещё нет
у него есть пример, собака двоюродного брата, такса. И да , думаю он готов, я его поддержу поначалу )
БоХатая• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Девушка, ну вот правда, ну себе хоть честно ответьте, что это ваша мечта, ваша! и, возможно, что вы частично привили ее и ребенку. Но дайте практически любому 9-ти летнему мальчишке хоть пекинеса на два дня и он не захочет с ним расстаться.