Соображалочка• 02 февраля 2021
Девочки, всегда хотела спросить...
Всем добрый вечер)) Такая ситуация, очень хочу взять сыну щенка, собак обожаю, все мое детство у меня были собаки, породу с малым уже обсудили, это американский булли. Но! Блин, цены на них, от 50- 200 тысяч гривен за щенка((((( нам хочется в идеале маленького и белого, или одноцветного ..Бывает, что распродают уже взрослых, но их уже сложно переучить ..Тем более , я хочу манюську. Ребенок второй уже не светит, а вот такую лялю с удовольствием завела бы, уровень ответственности понимаю, и вариант " ребенку не понравилась собака- отдаю", тоже не про меня. Если у заводчиков не покупают щенков по таким ценам, куда они их девают? П.С.да, я понимаю, можно взять бесплатно и безпородного, я бы взяла, если себе, но ребенок бредит именно этой породой(( Может есть ещё ресурсы кроме ОЛХ?
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А вы зачем пишите эту фигню? Моя подруга вернула назад собаку из-за того, что она бросалась на ребенка. Хотя ей рассказывали, что собака спокойная и т. д. А она в первый день на малого стала бросаться, их на 3 дня хватило. Ребенку 5 лет, собаку не обижал и боялся к ней подойти.
Три дня... у собаки стресс. Какой ребёнок Рядом?
Не пишите о том, в чем не разбираетесь , плииз
Майданщица• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Если человек хочет породу - он не хочет собаку. Покупать собаку, когда есть море неприкаянных хвостов - просто стыдно в приличном обществе.
так то в приличном. Вы сами себе и ответили. В США очень многие люди забирают собак из приютов,даже не щенков,а взрослых собак и все змечательно.
А почему да потому что это самодостаточные и уверенные в себе люди. Им не надо никому ничего доказывать.
А у нас уткогубы тех шпицев таскают в сумках.как брелки - воистину любительницы животных,аха ,гнилые понты копеечные и снобизм
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я понимаю о чем вы, но бывает просто хочешь собаку, а бывает мечтаешь об определенной породе... ведь это серьезный и осознанный выбор и жить с ней не один год)
Для взрослого человека, да. И то редко
Для ребёнка это просто понты
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вы вообще об этом ничего не знаете.
Рядом со мной сейчас лежит собака из приюта, и это очень умная вежливая собака. Ни у одного из моих друзей нет породных ни собаки, ни кошки.
Все счастливы, а вы живёте какими-то стремными мифами.
Я с Вами абсолютно согласна. Есть дворняги умнейшие! Я бы взяла себе однозначно. Но это будет первая собака для сына , и мы уже выбрали породу(( Правда , у меня есть запас по времени, я сказала, когда подрастешь, сыну 9)) Может через пару лет они станут дешевле
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Сдают в приюты в Штатах чаще, чем забирают оттуда
Животных долго не держат в приюте, усыпляют
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Понимаете, большая проблема в иллюзиях. Как правило, люди желающие породу - сами себе про нее что-то придумали, им нужна просто красивая картинка.
А на деле оказывается, что акиты - не няшные подушки. Что сенбернары - не такие, как в фильме Бетховен. А овчарки не распутывают преступления, да и вообще надо жизнь положить на их воспитание. А это разочаровывает.
Оказывается, с КАЖДОЙ собакой надо заниматься, даже если она супер породная.
Так множество собак оказывается выброшенными на улицу и просто никому не нужными.
Потому что не оправдали ожиданий.
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Там только внешность такая. Добряки.
У моей наоборот) Все говорят, что вы такой красивой собачке намордник надели? Она как рявкнет, как стартанет всеми 4мя лапами, сразу замолкают)
Вот вот, я же сначала много читала об этой породе. Милейшие )
Майданщица• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
А ещё вы знаете, что гены передаются по наследству? Потому и породы разные по характеру.
Тут - такая же история.
Вот, например:
Тут - такая же история.
Вот, например:
фу, забанить вы вас за такую статейку мерзенькую
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Да. Но если не по карману......
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Представляете, в квартире, в которую взяли собаку, живет ребенок, вот на него она и бросалась, к взрослым была равнодушна. Можете мне не отвечать, вы все равно считаете свое мнение самым правильным.
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Да, и самое смешное, что породная собака не повела бы себя иначе. А все ж думают, что будь это как-то бульдог - он бы с первого дня дома ел ножом и вилкой
Майданщица• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я читала эту бредовую статью, ее постоянно репостят догхантеры))))
можно представить какое породистое и аристократическое укиздище писало этот поток наркомании
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Не я ее писала. Но я лично была покусана ’очень добрым и стеснительным щенком’ из приюта
Мира всем• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну нет )) Он небольшой, и очень милый , и контактный ) детей любит)
Да))) красавчик прям

жуть как селекционеры поиздевались над собачками, чтоб это чудо на свет воспроизвести

Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Мой сын ( взрослый) очень хотел свою собаку , кане корсо
Я пристроила в его семью эту маленькую дворнягу и сейчас, посмотрев на все заботы хлопоты , он решил , что ему не нужна собака)))
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Это лотерея, я ниже писала. Собака может быть агрессивной, она не виновата, конечно, но факт есть. У меня нет породистых животных, но у меня коты. Одного брала с рук, второго забрала месяц назад - малыш прибился к дому, не смогла оставить на морозе. Но коты в принципе спокойные, а собаки имеют более сложный характер. Если вы взяли собаку из приюта и вам повезло, то это не означает, что у всех так.
С удовольствием , и давно бы взяла кота, но у меня сильнейшая аллергия, задыхаюсь((
БоХатая• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Шопопало. Вы сына спросили, собака дешевле/ из приюта сейчас или призрачная возможность иметь булли через несколько лет? 99% мальчишек согласятся на щенка сейчас, поэтому это таки ваша прихоть...
Гладиолус• 02 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Прям все замечательно, ага. Целый цикл программ в США как забирают и потом много месяцев адаптируют. И слёзные истории как собака переходила из одной семьи в другую и никому не подошла.
Не понимаю эту тягу навязывать собак из приютов. Кто дорос до этой идёт, тот пойдёт и возьмёт. А кто-то хочет именно определенной фенотип и породные качества, которые подходят ему.
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ещё раз, не пишите о том, в чем Вы не разбираетесь
Если взрослые не слишком умные, то ребёнок всегда огребет по их вине
Майданщица• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
вы не писали ,но распространяете фейковую информацию.которая значительно уменьшает шансы таких животных.
Щенок ....щенок вас покусал?????
Мира всем• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Кане корсо не дворняга, и там цена оправдана от 2000 дол за щенка...
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Вы очень правы
Вы знаете, вот неприлично говорить на такие темы, но у меня большиество друзей - с очень приличными зарплатами. Но все брали собак из приютов.
Моя начальница - женщина, которая одевается только в реально дорогие бренды и сумки у нее только ЛВ. Но котенка сыну она прицельно искала в приютах, и нашла, конечно.
Это вопрос именно культуры, имхо. Когда не надо ничего доказывать своей собакой или котом.
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тогда в чем вопрос? Тема для того, чтобы вам скинулись на вашу хотелку?
Я что, сбросила номер карты? Или может привела в пример слезливую историю о страданиях моего сына без этой собаки? К чему это? Вопрос в теме был, куда заводчики девают щенков, которых за бешеные деньги не продали.
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ох, ну желаю вам удачи!
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
У Вас дом или квартира?
У меня квартира, но это не алабай, эта собака по размеру ниже колена.
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Все щенки грызут
Но , чтобы прямо покусал? Молочными зубками?
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Заведите свой форум и указывайте, кому и что писать.
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Возьмите собаку не передержку, любую, на пару недель
Тогда и решите с сыном, готов он к собаке или ещё нет
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Щенок ....щенок вас покусал?????
Да, ей 5 месяцев было. Довольно крупная и больно кусалась.
взяли моим знакомым, везли в машине из приюта, она вырвалась из рук друга и стала прыгать по машине. Ладно, довезли. Понятно, ей страшно было. Она и в приюте в угол забивалась. Через месяц они не могли уже с ней справиться, она на всех рычала и лаяла, пришлось втроём вылавливать, чтоб везти обратно. Я сама не верила, но челюсти сжимает сильно. Это больно + острые зубы...
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Это Ваш форум?)))