Соображалочка• 02 февраля 2021
Девочки, всегда хотела спросить...
Всем добрый вечер)) Такая ситуация, очень хочу взять сыну щенка, собак обожаю, все мое детство у меня были собаки, породу с малым уже обсудили, это американский булли. Но! Блин, цены на них, от 50- 200 тысяч гривен за щенка((((( нам хочется в идеале маленького и белого, или одноцветного ..Бывает, что распродают уже взрослых, но их уже сложно переучить ..Тем более , я хочу манюську. Ребенок второй уже не светит, а вот такую лялю с удовольствием завела бы, уровень ответственности понимаю, и вариант " ребенку не понравилась собака- отдаю", тоже не про меня. Если у заводчиков не покупают щенков по таким ценам, куда они их девают? П.С.да, я понимаю, можно взять бесплатно и безпородного, я бы взяла, если себе, но ребенок бредит именно этой породой(( Может есть ещё ресурсы кроме ОЛХ?
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Из приюта я бы точно в семью не брала. Многие собаки там агрессивные и нуждаются в помощи, точно не для семьи с детьми.
Вы вообще об этом ничего не знаете.
Рядом со мной сейчас лежит собака из приюта, и это очень умная вежливая собака. Ни у одного из моих друзей нет породных ни собаки, ни кошки.
Все счастливы, а вы живёте какими-то стремными мифами.
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Если собакой реально занимаются - она не может быть агрессивной. Я три года в кинологии.то, что вы говорите - это сплошное лукавство.
Я ещё не видела беспородную собаку, которую бы нельзя было адаптировать к домашней жизни.
Тем более, щенка! А адаптация длится столько же времени, сколько и у породных.
Вы знаете, мне даже после этого попалась статья кинолога про испорченную психику приютских собак. И стало все ясно.жаль, не могу ее найти.
Собак брала знакомым - клялись, что занимаются. Но проверить не могла.
Себе уже после этого не решилась и купила в питомнике спаниеля.
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ребёнок будет любить любую собаку. Если он хочет собаку, а не породу
Осенью мимо этой собаки ( щенка) не прошла Советчица, подобрала на улице , спасибо ей
На улице такая малышка пропала бы
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо, и не знала о такой породе, серьезная собака.
Там только внешность такая. Добряки.
У моей наоборот) Все говорят, что вы такой красивой собачке намордник надели? Она как рявкнет, как стартанет всеми 4мя лапами, сразу замолкают)
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
У меня были( есть) три собаки из приюта, все в порядке, как и породистых собак, у каждой свой характер
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Психика собак может быть испорчена в очень редких пограничных случаях, если она всю жизнь жила на улице и ее били ногами. И то, не всегда.
Я знаю парня, который взял собаку тупо с улицы, даже не из приюта, она сразу же научилась выгуливаться и живут они душа в душу.
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я от ніколи не розуміла таких речей, якщо людина не має грошей на собаку вона не буде мати на її утримання.
Мій берн до 8 місяців їв тіорог і телячі ребра.
Крумінг, поводки, вітаміни, прививки , кінолог....
Почему Вы не понимаете этих вещей?? Да, у меня нет свободных денег на щенка за 120 тысяч, но я прекрасно понимаю, что такое сбалансированное питание для собак, витамины , мясо, творог и прочее. Или Вы считаете , что я собираюсь собаку кормить исключительно пустой кашей?Повторюсь , у меня всегда были собаки, овчарки, и не одна, последняя была ротвейлер. Если я замахнулась на такую породу, то что? Не знаю как ухаживать?
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вы вообще об этом ничего не знаете.
Это лотерея, я ниже писала. Собака может быть агрессивной, она не виновата, конечно, но факт есть. У меня нет породистых животных, но у меня коты. Одного брала с рук, второго забрала месяц назад - малыш прибился к дому, не смогла оставить на морозе. Но коты в принципе спокойные, а собаки имеют более сложный характер. Если вы взяли собаку из приюта и вам повезло, то это не означает, что у всех так.
ТебеОноНадось• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вы вообще об этом ничего не знаете.
Слушайте, зачем советовать автору собаку из приюта, если она хочет определенную породу? Я например хочу корги, мне не надо другая порода, и я куплю корги... а если люди хотят бесплатно любую собаку, то идут в приют и играют в лотерею.... каждому своё.
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Что такое ’круминг’ ?
наверное это груминг)
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
+миллион
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет никаких рисков в том, чтобы взять маленького бепородного щенка. У вас нет опыта с собаками, но вы пишете эту фигню, зачем?
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Тогда в чем вопрос? Тема для того, чтобы вам скинулись на вашу хотелку?
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Если человек хочет породу - он не хочет собаку. Покупать собаку, когда есть море неприкаянных хвостов - просто стыдно в приличном обществе.
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
У Вас дом или квартира?
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
не по Сеньке шапка.
я хочу личный самолет, но езжу на скромной машине.
хотеть не вредно
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
На улице такая малышка пропала бы
+1000
Какая славная!
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
А объяснить ребенку, что цена этой породы вам не по карману, никак?
Нет конечно, никак. Все обещаю, что завтра куплю. Наверное так Вы думаете? А если по теме, у меня замечательный ребенок, и знает цену деньгам. Вопрос в теме был не об этом, если что.
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Во всем с Вами согласна
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
А ещё вы знаете, что гены передаются по наследству? Потому и породы разные по характеру.
Тут - такая же история.
Вот, например:
Тут - такая же история.
Вот, например:
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
А вы зачем пишите эту фигню? Моя подруга вернула назад собаку из-за того, что она бросалась на ребенка. Хотя ей рассказывали, что собака спокойная и т. д. А она в первый день на малого стала бросаться, их на 3 дня хватило. Ребенку 5 лет, собаку не обижал и боялся к ней подойти.
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Тут - такая же история.
Вот, например:
Тут - такая же история.
Вот, например:
Я читала эту бредовую статью, ее постоянно репостят догхантеры))))
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Ого, цена! У меня шок!!! И воно ж таке страшне

Ну нет )) Он небольшой, и очень милый , и контактный ) детей любит)
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Красавчик!!! Моща)
Спасибо за понимание)) Я тоже в восторге от него))
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
А мне повезло столкнуться с несколькими агрессивными собаками оттуда.
Я не говорю, что все такие! Конечно, есть милые добрые и благодарные.и у моих друзей такие есть собаки. Как минимум 2х вижу часто и они даже детей моих ’пасут’ дома и на улице. Предупреждают, когда далеко отошёл.
Везде есть исключения.
Как повезет
Везде есть исключения.
Как повезет
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
Автор, а почему именно Булли? Они же линяют сильно, аллергии, занятия с кинологом и тд -у Вас квартира или дом? Есть породы намного дешевле милее. Мы тоже дочке щенка подарили год назад. Вестик - восторге от породы, и цена значительно меньше и характер у него классный, любим его сильно
Ну потому что он особо не линяет, он короткошёрстный, плюс небольшой, плюс детей любит)
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Тут - такая же история.
Вот, например:
Тут - такая же история.
Вот, например:
Не согласна
В одном помёте разные по характеру щенки
Вы путаете характер собаки с чертами , присущими, определённой породе
ТебеОноНадось• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я понимаю о чем вы, но бывает просто хочешь собаку, а бывает мечтаешь об определенной породе... ведь это серьезный и осознанный выбор и жить с ней не один год)
Соображалочка
• 02 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
Аллергия есть у меня, и то , только на кошек .А кто такой вестик?)