Делала с молока в тетрапаке,отличный йогурт получается,вчера сделала на дом.молоке-итог пол баночки какой-то сыворотки ... короче г...
дфтфсрлфлф• 02 февраля 2021
Делаю на домашнем кипяченом шикарный йогурт получается! Густой и очень однородный, жирненький
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
темп-ра заквашивания одинаковая, закваска?, дом.молоко прокипяченое и резко.охлажденное? я делаю всю кисломолочку на домашнем, не жалуюсь.
Закваска с аптеки,молоко взяла очень хорошее Но кипятила его накануне,а вчера в микроволновке начала подогревать и делать.Положила сразу сахар, фрукты, может надо было в конце ложить это???
Олеся Малиновская• 02 февраля 2021
Ответ дляMarka2308
А вы сразу ложите сахар и фрукты?или после того,как йогурт получился?
ну вы хоть читайтеи,прежде чем делать! нельзя ничего класть сразу,только в готовый!
Ответ дляОлеся Малиновская
Спасибо большое, буду знать теперь.Понимаете, учитель по труду сказал принести сладкий йогурт, сделать его в дом.условии,вот я и решила, что потом если сахар и фрукты положить будет квашня перемешанная,не будет однородности....а в итоге наверное Вы правы,сразу не ложится (
AmazingLady• 02 февраля 2021
Ответ дляMarka2308
Ультрапас это название молока?
Ультрапастеризованное
Ответ дляРадость моя
Делала на домашнем - не то. Ультрапас - получается всегда
Аналогично: на домашнем получается не всегда однородный йогурт( делаю в йогуртнице). Пробовала из разного молока-вот Селянское всегда отлично. Из Простоквашино и другого в пластиковых бутылках не получился
AmazingLady• 02 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да, селянское супер.
дфтфсрлфлф• 02 февраля 2021
Ответ дляMarka2308
Я без добавок, на ПП
дфтфсрлфлф• 02 февраля 2021
Подсластители в процессе не добавляются, вы не ешьте то что получилось хоть(( Приготовьте тесто максимум, или выбросьте
Ответ дляMarka2308
зачем сахар., фрукты сразу?
сначала закваскашивается, потом уже топпинги добавляете.
Elena 1406• 02 февраля 2021
Делаю на домашнем молоке. Езжу за ним регулярно в село за 10 км от дома своего, к ,,лично знакомой корове,, так сказать))))
В 3 литра горячего молока ( вскипяченного) добавляю 200 мл 8% белого греческого йогурта ( молокия наша , или польский млековита), укутываю банку, оставляю на 12-13 часов
Получается вкусно))))
Летом , в жару, вообще сказка))))
Получается вкусно))))
Летом , в жару, вообще сказка))))
Ответ дляMarka2308
Принцип приготовлений йогурта - создать условия для размножения бактерий. Поэтому молоко должно быть обработанное + нужные бактерии в закваске. А Вы добавили сахар с микробами да ещё фрукты с микробами, вот все микробы вместе и размножились. То, что получилось, есть нельзя, надо новый делать. Ну а если не успее, то ребёнку так и объяснить, пусть там на уроке лекцию проведёт о том, как делать нельзя и как нужно правильно.
Ответ дляElena 1406
Получается вкусно))))
Летом , в жару, вообще сказка))))
Получается вкусно))))
Летом , в жару, вообще сказка))))
как горячие молоко.и бактерии?
в остывшее(после кипячения) молоко.Вы добавляете йогурт, выше темп-ры 40С любая микрофлора гибнет.
Elena 1406• 02 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
как горячие молоко.и бактерии?
Ох, спасибо, что поправили, кот отвлёк, и я не дописала правильно ,
Все верно - немного остывает молоко, термометром не меряю, на глаз - палец могу окунуть в кастрюлю)))- тогда добавляю йогурт
Ещё раз спасибо)- а то дезинформация чуть не получилась))))
Ответ дляElena 1406
от 60С уже пастеризация молока, 15 минут 60-75С, все убито в молоке. сорри , я была вынуждена внести поправку, у меня есть водный ткрмометр, но редко пользуюсь, уже по.опыту, при том, нет большой разницы 40С или 36.6, если многокомпонентная закваска , то там микроорганизмам нужна немного ниже темп-ра заквашивания, поэтому следить точно 40-38С нет смысла, немного дольше процесс и все, ферментация дело относительное, но.любит чистую посуду и темп-ры ниже 40-ка градусов